Порту явно не Аякс.....
СПАРТАК НАВСЕГДА! — 08.04.2011
Матч №9. 1/4 финала Лиги Европы (первая игра).
Порту(Португалия) - Спартак(Москва) - 5:1(1:0)
Спартак(Москва): Дикань, К.Комбаров, Рохо, Сухи, Макеев(Яковлев,86), Кариока, Ибсон, Макгиди(Дзюба,68), Алекс(к), Д.Комбаров, Веллитон.
Гол: К.Комбаров(71, Дзюба)
Предупреждения: Д.Комбаров(16), Рохо(35), Ибсон(60), Макеев(81), Сухи(88)
То, что 10 марта сего года должен был сделать с нами на своей арене Аякс, за него сделал Порту. Он воспользовался сегодня всем сумбуром, который присущ нашей игре. И когда у Диканя кончился фарт, не смогло помочь уже ничто. Раскатали нас грамотно, давайте уж признаем это. И не надо питать сильных иллюзий относительно того факта, а что было бы если Веллитон реализовал бы хотя один из своих двух моментов в начале матча? Порту начал по-пижонски игру, как бы присматриваясь к Спартаку, а потом постепенно наращивал обороты. Ладно хоть гол престижа увезли.
А сценарий явно напоминал прошлогоднюю игру с Челси на Стемфорд Бридж. Тогда вы помните мы тоже более менее сносно смотрелись в первой половине игры. А потом нас раздавили. Так и тут, первые 20 минут активные Ибсон, Веллитон и, конечно Дима Комбаров создавали остроту в атаке. Но извините, три человека не вытянут команду!!! Они не Пеле, не Марадона. И закономерно, что 20-минутная вспышка активности сошла дальше на нет. Потому что Алекс был не похож сам на себя(после возвращения с Родины, это человек-фантом), Макгиди запомнился по первому тайму лишь одним приметным действием, да и не сделав ни одного навеса.
Второй тайм - продолжение "торжественной порки". Порту не напрягаясь, не прилагая массовых усилий, действуя где-то в районе 70% от своих возможностей, плавно делает результат. При 0:3 наконец-то первая замена: Артём Дзюба, который побежал сломя голову доказывать, что он зря на скамейке. И ведь сделал голевую на Кирилла. Вот он гол, надо давить. Но сегодня в соперниках был не Базель, не Аякс, а команда, которая даже не заметила этого гола. Пошёл открытый футбол, появились разрывы и некоторые перестали возвращаться домой. В такой среде футболисты соперника выглядели настоящими акулами.Что не контратака, то голевой момент. Не получилось у Дзюбы выпросить пенальти, как уже через 15 секунд Дикань доставал мяч из сетки.
Этот матч - показатель. Показатель того, что четвертьфинал - это к сожалению наш потолок.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
В Чечне обвинили Центробанк: конфликт вокруг замены 500-рублёвой купюры
Почему такой красивый готический стиль так и не прижился в России?
Небольшая тематическая подборка: котики, еда и ЗОЖ
Трептов К. Влад III Дракула: Жизнь и эпоха настоящего графа Дракулы (2025)
Спадоны. Этимология русского названия греческих евнухов
Я рядом..
Новости дезертирства
Нежные дамы индийскому набобу

