рейтинг блогов

Портников разбирается, ху из ху...

топ 100 блогов peremogi15.08.2021

" Хохлы" просто прикидываются украинцами

Портников разбирается, ху из ху...
Автор: Виталий Портников, журналист

После олимпийских объятий украинской и российской спортсменок Ярославы Магучих и Марии Ласицкене тема "Спорт вне политики" вновь заняла особое место в украинской общественной дискуссии.

Хохлы просто прикидываются украинцами: почему спорт не вне политики

Должны ли украинские спортсмены – и не только спортсмены – публично обниматься с представителями страны, чьи вооруженные силы оккупируют часть украинской территории и издеваются над украинскими гражданами, жертвами этой оккупации? Имеет особое значение тот факт, что и Магучих, и Ласицкене формально являются военнослужащими?
Как должно вести себя спортивное руководство, чтобы уберечь украинских спортсменов от подобных казусов?

Могу с уверенностью сказать, что все ответы на все эти вопросы не имеют никакого значения просто потому, что никак не связаны с политикой как таковой.

Политика – это когда граждане придерживаются разных взглядов и голосуют на выборах, например за Зеленского или Порошенко – это политика. И именно поэтому я неоднократно советовал своим соотечественникам, которые в политике не разбираются, но готовы отдать свой голос за любую безумную обещание, во время выборов воздержаться от походов на избирательные участки, а провести день содержательно – шашлыки, секс, вареники, телевизор, футбол, "95 квартал", некоторые могут даже читать, чтобы не дошли.

А оккупация территории твоей страны – это просто не политика. Это судьба. И отсутствие внутренней реакции на эту оккупацию – свидетельство серьезного морального сбоя не только в отдельной личности, но и у целого общества. Ну примерно так, как если бы вашу жену или дочь или сына, чтобы быть политкорректным – изнасиловали на ваших глазах, а вы на следующий день встречаетесь в кафе с родственниками насильников, говорите с ними о жизни и спортивные достижения племянников и пытаетесь не вспоминать о неприятном эпизоде.

Ведь вам важно хорошо провести вечер и вас многое объединяет – совместная память, любовь к шашлыкам и пошлых шуток, футбол. Ну и, в конце концов, вы разговариваете с ними на одном языке, хотя так и не можете научиться правильно произносить звук "г".

Странная ситуация, правда?
Но разве не так огромное количество наших с вами соотечественников относится к Родине? Именно так и ставится. Украинское государство – именно государство, а не какие-то отдельные политические деятели, партии, институты – это и есть политика, на которую можно не обращать внимания, если ты встретил хорошего друга или подругу, имеешь возможность выступить на прибыльном эстрадном концерте или выгодно продать свой сериал в враждебную страну – в чем тут "95 квартал" отличается от Магучіх, я понять не могу.
Тем временем россияне – и это тоже стоит отметить – мыслят совсем иначе. Для них Россия как таковая – вне политики: можно не любить Путина, но защищать Россию и думать о ее интересах.

И когда украинцы после нападения России на Украину продолжают ездить в Россию на экскурсии и заработки, обнимаются с российскими коллегами, продают сериалы и т. п. для российского общества это лучшее доказательство, что никакой Украины не существует и "хохлы" просто придурюються украинцами.

Потому что – уверяю вас – если бы Украина оккупировала бы Брянск или Курскую область, устроила бы там подвалы для патриотов России и сажала людей в тюрьмы за то, что они у себя на балконе вывесили государственный флаг России, то никакие российские спортсмены на Олимпийских играх со своими украинскими знакомыми не обнимались бы и никакие российские артисты бы на концерты в Киев не ездили бы. И это, кстати, не только о русских. И уж точно не о политике. Это история о чувстве собственного достоинства как таковой. И про ее отсутствие у большой части наших с вами соотечественников. Вот просто ее нет.

И это – самая большая проблема нашей государственности через 30 лет после провозглашения независимости Украины. Я, кстати, не собираюсь никого в этой проблеме винить. Потому что это отсутствие чувства собственного достоинства – естественное следствие фактического колониального статуса украинских земель на протяжении веков.

Колонизаторы как раз и были заинтересованы в том, чтобы этого чувства не было, чтобы люди просто не замечали его отсутствия. В конце концов, это же Россия на протяжении веков владела украинскими землями, а не наоборот. И не только Россия.

Я просто хочу констатировать факт, который заключается в том, что если мы не преодолеем эту проблему на государственном и – что самое важное – на ментальном уровне – Украинское государство так и будет восприниматься как географическое недоразумение нашими соседями на Востоке и в качестве буферной зоны нашими соседями на Западе. И на возможность реального успешного развития такого государства никто не поставит и ломаного гроша.

источник

"Уверяю вас – если бы Украина оккупировала бы Брянск или Курскую область, устроила бы там подвалы для патриотов России и сажала людей в тюрьмы за то, что они у себя на балконе вывесили государственный флаг России, то никакие российские спортсмены на Олимпийских играх со своими украинскими знакомыми не обнимались бы и никакие российские артисты бы на концерты в Киев не ездили бы".
Ключевое слово - "если"... Если бы Украина хотя бы попыталась оккупировать Брянск или Курскую область, укровояк сразу погнали бы обратно на Батькивщину впереди их собственного визга.
А потом, наведя порядок, может, и обнялись бы на соревнованиях, мы люди не злопамятные.
Но украинцы только языком мелят про агрессивного агрессора, и при этом костьми ложатся, чтобы он с ними торговал и газ через их ГТС прокачивал. На свой кошт жить они не согласны.
Впрочем, украинцами, как оказалось, прикидываются хохлы!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 июня 1941 года Павлу Судоплатову было поручено приступить к формированию специального соединения. Судоплатов так вспоминает об этом: «Берия, вызвав меня к себе, отдал приказ об организации особой группы из числа сотрудников разведки в его непосредственном подчинении, ко ...
Между Азербайджаном и Арменией очередная заваруха...Причины всё те же.  Распад СССР не закончился после подписания Беловежских соглашений. Жизнь не подчиняется росчерку пера, норовит взбрыкнуть, даже когда подпись под договором ставит великий вождь, мнящий себя вершителем ...
все,кто понимает,что такое взорваться в небесах, ...
Побывал тут в местах, куда нога Ивана Дулина не ступала - в Челябинской области. Колоритец, надо сказать, хехе... Сраные ебеня, нищета кругом, мрак, комары с палец, а в гостинице кислая "Балтика" в ресторане по 220 руб. за нольпять и номер "стандарт" за ...
Встретился мне тут как-то в интернетах рецепт чудодейственного снадобья, которое, как обещалось, может и от простуд сберечь, и мужское достоинство увеличить укрепить. Правда, ...