ПОРТ ВАРРИ.

Этот порт находится в Нигерии. Варри город в Нигерии, основной центр нефтяной промышленности в штате Дельта. Население составляет около 1 млн человек. Закончили выгрузку и легли курсом на Чили за новым грузом. Впереди нас ожидает бункеровка в Бразилии, проход Магеллановым проливом. Посмотрите короткое видео о выходе по реке из Варри.
Варри окружён тропическими лесами и болотами, что прекрасно видно на видео. А там где болота, там и комары, разносчики малярии, но пьём таблетки против этой болезни. Защищаемся во избежание неприятностей.
Варри ещё и основной центр нефтяной промышленности Нигерии. При выходе из реки стоят морские нефтяные вышки.
Нигерия входит в ОПЕК и в десятку мировых лидеров по добыче нефти. По разным оценкам до 20% добытой в Нигерии нефти исчезает. Нигерия экспортирует дешевую сырую нефть на мировой рынок, а импортирует дорогой бензин из Европы. Нефтяная отрасль страны в целом работает в убыток.

Государство субсидирует цены на бензин. Цена бензина в Нигерии зафиксирована с декабря 2020 года на уровне 175 найр ($0.42) за литр, что делает его одним из самых дешевых в мире. Нигерийцы скупают дешевый бензин, чтобы контрабандой вывезти его в соседние страны. Из-за этого на внутреннем рынке периодически возникает дефицит. Страна воровства и коррупции.
|
</> |