рейтинг блогов

Порошенко сделал против Зеленского ход Журавлем

топ 100 блогов diana_mihailova20.02.2021 Теги: Порошенко Порошенко сделал против Зеленского ход Журавлем

Петр Порошенко готовит весенний крестовый поход на Владимира Зеленского. Переоформление канала «Прямой» — часть этого проекта. На знаменах «крестоносцев» — лик мученика, морпеха Ярослава Журавля, который 13 июля 2020 года был ранен под Зайцевым во время эвакуации тела своего командира Дмитрия Красногрудя и умер от потери крови на «серой полосе», потому что его не забрали.

Убитый горем отец морпеха Сергей Анатольевич (он же волонтер Остап Підкова) находится под тотальным контролем людей Юрия Бирюкова из ГО «Справа громад», ранее — «Солідарна справа Громад». Это та самая ботоферма Порошенко, которая попала в зачистку Facebook. Бирюков управляет ей через свою верную подругу Антонину Бузило, работавшую на его турфирме директором. Сам он делом погибшего морпеха не занимается, основной опекун отца — Глеб Бабич, АТОшник, поэт и сотрудник «Справы громад».

Еще в октябре Журавель подал в ГБР подготовленное юристами Порошенко заявление о преступлении Верховного Главнокомандующего Президента Владимира Зеленского по ч.4 ст. 426-1 УК Украины (превышение служебных полномочий в особых условиях) повноважень. Статья была подобрана ошибочно, возможно, умышленно, чтобы ГБР отказалось вносить в ЕРДР.

После этого Бабич начал водить отца Журавля по судам с жалобой на ГБР. Статью поменяли на правильную — 426 УК (бездеятельность военной власти). Зеленского обвиняют в том, что, взяв под контроль ситуацию с морпехом (поймали на слове), он не отправил спасательной экспедиции. Прошли Печерский и Шевченковский суды — оба с решением в свою пользу. На апелляцию вызывают массовку. Попутно будут вспоминать жертв Майдана и требовать увольнения Олега Татарова, как антимайдановца и куратора ГБР.

К делу также пристегнули Главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака, который заявил, что боец ​​Ярослав Журавель якобы пошел на разведку, несмотря на запрет. Хомчак, по мнению Порошенко, лег под Зе-команду и получил безраздельную власть над армией и армейским имущество. При этом он не только судится с Министром обороны Андреем Тараном, но еще и враждует с предшественником на посту главы Генштаба Виктором Муженко. Порошенко в этом конфликте поддерживает Муженко. Планируется серьезная раскрутка.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Порошенко напомнил Зеленскому о судьбе Януковича  РБК
  2. Порошенко купил телеканал «Прямой» из-за угрозы санкций - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  3. Порошенко купил украинский телеканал "Прямой"  ТАСС
  4. В Киеве ответили на обращение Порошенко о купленном телеканале  РИА НОВОСТИ
  5. В команде Зеленского ответили на опасения Порошенко о закрытии его телеканала  Lenta.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко потребовал вернуть войска Украины к линии фронта на Донбассе  Известия
  2. Порошенко потребовал вернуть украинскую армию на прежние позиции в Донбассе  Lenta.ru
  3. Порошенко призвал вернуть украинскую армию на прежние позиции в Донбассе  Газета.Ru
  4. Порошенко требует вернуть подразделения ВСУ на позиции, которые были до разведения войск  Интерфакс-Украина
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Моделирование второго тура: разрыв между Зеленским и Порошенко сокращается  УКРАИНСКАЯ ПРАВДА
Архив записей в блогах:
Французский кулич "Капуччино" Для рецепта Вам потребуются: - сахар - 300г - ...
Сегодня практически все частные дома имеют местную канализацию , но, как правило, каждая канализационная система нуждается в постоянном контроле, обслуживании и как раз для этих ...
...
с маслом масляным внутрях)) При всей моей неграмотности - русский язык моя любовь)) ну какой ещё можно вот так подвывернуть всячески, играя словами и всякими тавтологиями, получая от этого удовольствие))) но это лирика. А сейчас про пожрать: "Пожарский" тут принцип - масло внутри. Оно ж ...
Из опыта очевидно, что Украина будет обстреливать не только территорию РФ (если до неё достаёт), но и свою территорию, вышедшую из под контроля и вместе с населением. То решения, чисто технические, могут быт 2. Первое. Отселять от линии сопрокосновения население (ибо никаким ...
  • vsedomoj : RT @latiniano: друзья, покорно прошу простить за то, что последние пару дней столько твитов уделил бывшему Порошенко я думал, что он уже т…

  • Animus62509560 : RT @2001Danata: @filolog1973 @kniga555 Порошенко - скользкий, фальшивый тип и все об этом знают. Иметь с ним дело - себя не уважать. Никто…

  • uspenovka19632 : RT @sergonaumovich: Петро Олексійович! Дуже дякую, що ще при Вашій каденції Ви започаткували такі потужні санкції проти Медведчука, Марченк…

  • Victori88973146 : RT @ihor108: (1) Дивіться як все цікаво відбувається. Кримінальна справа про державну зраду Медведчука відкрита генеральною прокуратурою щ…

  • fan_k_poper : RT @MullyaMia: Статистика вакцинування в Україні на 17 лютого- 0 Єдина країна ЄС, що ще не почала вакцинацію Порошенко шо ж ти робиш.. зуп…

  • 7hVHD3CvdLBseMx : RT @MichaelShchur: @prm_ua не належав @poroshenko, але всі знали, що це його канал. Тепер Порошенко купив цей канал офіційно. Логічне питан…

  • ivan62771292 : RT @SerbinSergiy: @BBC_ua Тому і не притягли, бо Порошенко прикривав.

  • fan_k_poper : RT @PrytSLU: шуфрич на Прямому ЗЕленим: При Порошенко люди жили в два рази краще,ніж при вас. . Шуфрич на Прямому?

  • tipamurz : RT @Kornilov1968: Итак, Зеленский открыл для себя способ вершить правосудие без суда - указами о санкциях. И что же мешает ему теперь санкц…

  • vsedomoj : RT @tkiddBdhqaN93FO: Я худею с адептов секты малороса-Порошенка. Один мне сегодня сказал ,что даже если докажут ,что порошенко сотрудничает…

  • Iro4ka51127454 : RT @GessenKozak2: Можете не поважати Бабченко. Але спробуйте сказати щось на спроверження. 73%, ви покидьки. Всі, без виключення. Особливо…

  • OlehRosych : @riprv @resurrecti0n_ua ))))))) З'їхав? Але це не твоя заява, про ефективність заявив Порошенко, коли його спитали,… https://t.co/cqkWRy6a2f

  • leonidamos777 : RT @veraizmaylova41: Цікавий ефір у Шустера Яценюк здав з потрохами Порошенко - заявив, що, як тільки Суд (яким керувала АП Порошенко) пере…

  • StukYalo : RT @Kharkiv_2019: Президент, за якого жодного разу не було соромно. Петро Порошенко на шести мовах в ПАРЄ поставив на місце угорця, який…

  • YashinNatalia : ТРУС, БАЛБЕС и БЫВАЛЫЙ Трус - это, конечно, Порошенко. Сейчас Порошенко увидел, что происходит с Медведчуком, струс… https://t.co/GaowD9pSUO