Порошенко рассказал, как изменит тактику АТО

топ 100 блогов stainlesstlrat18.08.2014  Порошенко рассказал, как изменит тактику АТО

Президент Петр Порошенко анонсировал изменение тактики проведения АТО, чтобы она стала более эффективной и позволила минимизировать ущерб от действий террористов. Об этом он рассказал на совещании с руководителями силовых ведомств.

"Нам нужно сегодня рассмотреть новое содержание военной операции в новых обстоятельствах", - пояснил Порошенко. "Нам нужно сделать перегруппировку сил, которая обеспечит защиту нашей территории и продолжение наступательных действий армии", - добавил он.

Порошенко заявил, что сейчас стоит задача перерезать систему обеспечения террористов наемниками, новым вооружением и боеприпасами.

По его словам, тактика сейчас заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов".

Порошенко рассказал, что самые большие контролируемые боевиками города уже взяты в осаду, но на них надвигается экологическая катастрофа.

Президент сообщил, что на шахтах Донбасса вода поднимается на опасный уровень, а террористы разрушают артиллерийским огнем трансформаторные подстанции, подрывая энергообеспечения предприятий постоянного цикла.

"Поскольку террористы в этих городах - люди временные, у них нет ничего, что бы их связывало с этими городами... Они разрушают инфраструктуру, подрывают подстанции, взрывают мосты, разрушают предприятия. Вина за это лежит исключительно на боевиках и их зарубежных покровителях", - отметил Порошенко.

Глава государства предложил обсудить тактику, каким образом уменьшить ущерб и избежать риска для людей, разрушения промышленного потенциала Донбасса, чтобы "потом минимизировать работы по восстановлению нормальной жизни".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут на досуге посмотрел несколько новых выпусков Давай Поженимся, передачи, которая одновременно и отражает, и формирует поведение дам Русского Мира, их запросы и вкусы... Несмотря ни на какие кризисы, запросы русских дам становятся всё выше и требования всё жёстче... Почти каждая первая ...
Оригинал взят у philologist в Владислав Жуковский: "Грядет эпоха великих потрясений" Помните эксперта Владислава Жуковского, ролик с выступлением которого на РБК совсем недавно взорвал рунет? Кажется, даже Илья Варламов разместил в своем блоге его экспертное мнение об экон ...
Сто раз мимо ходила, сегодня заметила. Смотрим на правый нижний угол. ...
Текст содержит негативное именование лиц, выраженное в неприличной форме "аслоёбы" . Эти лица выделены по национальному признаку - "тотарские" (аслоёбы). Эти же лица именуются "зоосодомитами" . Вывод: Тем самым в тексте содержатся ...
Сядьте прямо перед монитором своего компьютера и внимательно посмотрите на вращающуюся фигуру и определите в какую сторону она вращается. Влево У вас в настоящий момент времени доминирует левое полушарие — то есть логическое мышление: ...