Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех

топ 100 блогов plush_koala20.12.2019
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0747.JPG
.
Ух, не могу больше прятать от вас такую прелесть и сегодня расскажу сразу о трех декоративных продуктах натуральной марки Burt's Bees: о тональном креме, палетке теней и кремовых румянах/помаде.

Лет 7 назад я достаточно активно заказывала эту марку - мне очень нравилась их подача, симпатичные баночки, натуральность и безопасность составов, но в итоге ИЗ ВСЕХ опробованных продуктов мне понравилась только дошампуниевая маска для волос с авокадо, и догадайтесь, что с ней сделали? Правильно, сняли с производства! А! И неплохая по качеству была помада-бальзам для губ. Все остальное - жуть (все мои посты о бренде читайте по тегу ".Burt'sBees").

В этом году в марке появилась декоративная косметика, и так как я уже несколько лет ничего не покупала в Burt's Bees, то решила попробовать - очень хотелось верить, что новая линейка получилась удачнее ухаживающих продуктов, и вот что получилось:

- ВСЕ ТРИ ПРОДУКТА оказались редкостной ерундой (хотела написать более некрасивое слово, но моя благовоспитанность не позволяет сделать это:).
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0776.JPG
.
1. Тональный крем Burt's Bees Goodness Glows Liquid Foundation


Я люблю современные тональные кремы, в которых используются удивительные полимеры, создающие на поверхности кожи эластичную разглаживающую и защитную пленочку, которая еще и держится весь день, не превращая лицо в маску. Сделать нечто подобное с натуральными компонентами - задача крайне сложная и порой недостижимая, и этот крем очередное тому доказательство: в нем нет полимерных составляющих, состав полностью натуральный, основа состоит их растительных легких эмолентов, увлажняющего глицерина, плюс тут есть небольшое количество масел подсолнечника, пенника лугового, сквалан, капля меда, экстракт бамбука, витамин Е и др.

Состав:
Aqua, Octyldodecanol, Isoamyl Laurate, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylyl Caprylate/ Caprate, Polyglyceryl-4 Caprate, Glyceryl Stearate SE, Squalane, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Limnanthes Alba Seed Oil, Mel, Bambusa Arundinacea Stem Extract, Glycine Soja Oil, Jojoba Esters, Tocopherol, Lecithin, Xanthan Gum, Alumina, Silica, Alcohol, Parfum*, Maltodextrin, Glyceryl Caprylate, Sodium Phytate, Glyceryl Undecylenate, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyglyceryl-3 Stearate, Trihydroxystearin, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Amyl Cinnamal, Citral, Citronellol, Limonene, Linalool. [+/-]: CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891. *Natural Fragrance.


Дозатор вполне качественный:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0787.JPG
Burt's Bees Goodness Glows Liquid Foundation состав, отзыв
.
Какой он и эффект:
крем достаточно легкий, совсем не жирный, едва ощутимо пахнет чем-то растительным, очень легко распределяется, удивительным образом сливается с кожей и становится незаметным (хотя все равно не блюрит и не выглаживает визуально так, как это делают полимерные тональные), на моей комбинированной коже в теплое время года оставлял немного блеска, в холодное - дает полуматовый финиш.
Все вроде прекрасно, я даже почти начала радоваться, что натуральный крем может быть таким идеальным, но... Через пару часов он становится заметным, стойкость очень слабая, в некоторым местах он исчезает, в некоторых съезжает, из-за чего выглядит словно маска:(. Подобные тональные последний раз у меня были лет 10 назад, современные варианты ведут себя совершенно иначе, а этот все так и остался в 2000-х.

Покажу, как он выглядит:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0794.JPG
Burt's Bees Goodness Glows Liquid Foundation состав, отзыв
.
Оттенок 1030 Linen Beige светлый, но для меня желтоват, он для более теплого подтона кожи:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0855.JPG
Burt's Bees Goodness Glows Liquid Foundation состав, отзыв
.
Тут растушевала - видно, что тон "не совсем мой" и что крем уже при нанесении не идеально разглаживает кожу:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0858.JPG
Burt's Bees Goodness Glows Liquid Foundation состав, отзыв
.
.
В общем, этому тональному до хороших стойких блюрящих современных тональных как до луны, пользы от натурального состава при таком эффекте - ноль, не рекомендую.


Моя оценка: 2/5.
Где купить и цена:
я покупала на lookfantastic.com (£14.99/29.5 мл), и он есть на lookfantastic.ru, на beautyexpert.com, на hqhair.com и на feelunique.com.
.
***
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0748.JPG
.
2. Палетка теней Burt's Bees 100% Natural Eyeshadow Trio Countryside Lavender

Качественные тени сейчас делают даже совсем недорогие бренды, но Burt's Bees решил идти своей дорогой... Палетка выглядит симпатично, она сделала в форме соты, хотя пластик выглядит дешево, на ощупь в целом тоже, все в этой коробочке какое-то скрипучее и несерьезное:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0753.JPG
Burt's Bees 100% Natural Eyeshadow Trio Countryside Lavender отзыв, свотчи
.
Внутри все сделано достаточно топорно, некоторые детали сделаны неаккуратно:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0752.JPG
Burt's Bees 100% Natural Eyeshadow Trio Countryside Lavender отзыв, свотчи
.
А сами тени ходят ходуном, средняя даже вывалилась при первом же открытии коробочки:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0759.JPG
Burt's Bees 100% Natural Eyeshadow Trio Countryside Lavender отзыв, свотчи
.
И вы думаете, это все, что тут есть плохого? Как бы не так! Тени удивительно некачественные, просто удивительно, я думала, что в наше время не выпускают подобного, но нет - оказываются выпускают. Они очень плохо пигментированы и набираются с трудом, к тому же образуют сверху корочку - для каждого свотча я практически "нарывала" каждый оттенок и наносила слоев по 5-6, в итоге вот что получилось:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0863.JPG
Burt's Bees 100% Natural Eyeshadow Trio Countryside Lavender отзыв, свотчи
.
.
На веках все выглядит куда хуже, потому что если пытаться там добиться хоть какого-то оттенка, то получается месиво из пигментов и грязь, я даже не стала делать фото макияжа, потому что на глазах они или вообще не видны, или выглядят ужасно.

Не понимаю, как в наше время, когда уже придумали суперпигментированные тени с волшебными текстурами и потрясающей стойкостью, выпускают и ТАКОЕ - кого они хотели ими порадовать? Точно не меня.


Моя оценка: 2-/5.
Где купить и цена:
я покупала на lookfantastic.com (цена без скидки £11.99), и они есть на lookfantastic.ru, на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
***

.Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0803.JPG
.
3. Румяна-стик Burt's Bees 100% Natural All Aglow Lip & Cheek Stick оттенок 1252 Blush Bay

И вишенка на торте - полностью натуральный стик-румяна, который можно использовать и как легкий тонирующий продукт для губ: в состав входят питательные масла и воски, поэтому он должен давать и уход. Оттенок я выбрала 1252 Blush Bay, и он удивительно красивый - нежнейший розовый с каплей персика, нейтральный и универсальный, посмотрите какой чудесный, как лепесток розы:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0851.JPG
.
И сам стик выглядит очень мило:
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0830.JPG
Burt's Bees 100% Natural All Aglow Lip & Cheek Stick 1252 Blush Bay отзыв, свотчи
.
Поразительная декоративка: натуральный макияж от Burt's Bees - отзыв о трех DSC_0837.JPG
.
И поначалу мне даже качество понравилось - стоило только пару раз прикоснуться к щекам, как они становились мило-румяными, цвет на щеках выглядит прекрасно. А вот на губах он мне с самого начала не нравился - цвет тут получается невидимым, а как бальзам продукт работает очень плохо. Но летом румяна перестали держаться на моей комбинированной коже, и я на них за это даже не обижалась - с кремовыми тенями на моем жарком юге это обычное дело, я их просто отложила до более холодного времени года, а когда недавно снова достала - румяна испортились, содержимое поменяло запах и стало вонять прогорклым маслом.

Вот чем думал производитель? Зачем делать такой большой стик и при этом добавлять в него настолько нестабильные консерванты, мы что румяна едим что ли? Ну уж нет, лучше пусть будет безопасная химия, чем такая натуральность.


В общем, в топку его, в топку.


Моя оценка: 3-/5.
Где купить и цена
: я покупала на lookfantastic.com (£14.99/29.5 мл), и он есть на lookfantastic.ru, на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
***
.
Резюме:
так и хочется попросить создателей этих чудо-продуктов: "Ребята, не надо, остановитесь". Вот такая история с одними из новинок уходящего 2019 года:).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эх, сегодня на будильнике сыграла... Счастье вдруг в тишине Постучалось в двери. Hеужель ты ко мне? Верю и не верю!.. Падал снег, плыл рассвет, Осень моросила... Столько лет, столько лет Где тебя носило?.. Припев: Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь ...
Пожалуй, я также была бы счастлива в их возрасте, если мне такие книги и конструкторы подарили : У наших детей гораздо больше возможностей и это радует :) столько сокровищ для моей студии и соответственно, для моих воспитанниц прислала френдесса. Она так пожелала, предложила. Я ...
У меня очередной (надеюсь, один из последних) внутренних конфликтов с Сашиной учительницей. Он, к счастью, не уровня письма отцу на фронт , но опять связано с войной и ее переживанием. На выходные она дала детям задание посмотреть фильм "Брестская крепость". Да-да, тот самый, 2010 года. ...
Есть такое устойчивое словосочетание (фразеологизм) просторечного характера « Англичанка гадит », означающее антироссийские внешнеполитические действия Великобритании. Вот и в этот раз отличилась частная британская фирма Piriform , занимающаяся разработкой программного обеспечения для ...
Я уже сбился со счета, сколько моих детских мечт и желаний исполнилось во время этой Кругосветки. Очередная мечта - Ниагарский водопад. Исполнено! Мы стремились к нему 3 последних дня. Дорога была очень утомительная и долгая, но мы ехали по 14 часов в день, недосыпали, питались в ...