Пора возвращать украинцев в реальность

топ 100 блогов sergs_inf21.04.2016 Вчера еще хотел написать заметку по теме прошедшей, опять таки, вчера прямой линии Главы ДНР Александра Захарченко с жителями Харьковской области. Временно оккупированной хунтой. Что хотелось бы отметить в первую очередь. Само по себе событие, такое как прямая линия, где жители Харьковской области могли задать интересующий вопрос Главе другого государства, и не просто государства а своеобразного оплота, сумевшего такой неимоверной ценой отстоять идеи Русской Весны, дух Русского мира, Новороссии- многое значит. Так же немаловажным, на мой взгляд, является и факт желания открытого диалога, желание первыми идти на контакт с людьми, находящимися на той территории, территории лжи, страха и беззакония. Объясню, почему это сейчас важно.

В процессе своей деятельности я постоянно анализирую информацию с украинской стороны, провожу мониторинг их интернет СМИ и читаю их лидеров мнений. Слава Святым Небесам, что я хотя бы телевидение не смотрю. Никакое. И радио слушаю только онлайн, отобранные любимые каналы. Так вот,  украинская хунта проводит политику разделения славянского народа, стравливая людей друг с другом. Ведется очень серьёзная работа по расчеловечиванию нас в глазах украинцев, запугивание самих украинцев всевозможной лживой информацией о нас. Формат моего блога не позволяет просто отобразить весь тот объем треша и неадеквата, который ежедневно украинские СМИ вываливают на нас. Да и сил у меня не хватило бы всё это обработать, и самое главное- нет желания. Ибо 70% информации в украинских СМИ, относящейся к нам, это откровенный шлак, призванный забить эфир, дабы туда поменьше попадало информации о внутриукраинских делах. Тратить драгоценное время на обработку информационного шлака, в свою очередь забрасывая им же уже свою аудиторию может либо заукраинское блогерское сообщество, либо идиоты. Что в общем – одно и то же.



Ситуация с телевизионным и радиовещанием- там еще хуже. Там применяются технологии НЛП и еще черти знают чего. Знаете, украинцев часто с зомби сравнивают, живущими по одним алгоритмам, живущим словно по программе. К сожалению, идеи Геббельса там сейчас работают не только на полную мощность, но и на уровне современных технологий, которое отцам нацистской пропаганды даже не снились. Результатом всего этого стал полностью одураченный народ, который в разной мере не может адекватно воспринимать альтернативную информацию. Звучит абсурдно, но люди, находящиеся на той территории, пусть даже не верящие своим СМИ, как они утверждают, но тем не менее, регулярно черпающими из них информацию, попадая сюда, приезжая например, к родственникам, получают реальный разрыв шаблона. Они не могут поначалу поверить в то, что здесь так же свободно, а не строем ходят люди, что здесь не играет гимн СССР из уличных громкоговорителей, что здесь так же работают магазины, в которых ассортимент уже не меньше, чем в довоенных, еще украинских времен, что здесь ездят машины, автомобилисты ощущают неприятный осадочек в душе, понимая что здесь топляк дешевле, людям, приехавшим сюда после длительного нахождения в условиях украинской пропаганды, непривычно видеть просто живущих как обычно, своей жизнью людей здесь. Ведь им там всё совершенно по другому преподносят. А еще рассказывают каждый час, что мы такие ужасные орки, украинцев мол, белых и пушистых убиваем. И угнетаем всё украинское, хотя оно само по себе отпало за ненадобностью, ибо оно здесь всегда было чужеродным, не нашим.

В то же время нельзя забывать о том, что в том же Харькове, в той же Одессе, в Запорожье, в Днепропетровске и в Херсоне, на всей территории бывшей Новороссийской губернии бывшей Российской Империи живут такие же русские, как и мы. Да, большинство из них сейчас неадекватны, из за всех выше перечисленных фактов, да, часть из них, особо молодое поколение – вырасли на идеях украинского фашизма, да, часть из них взяла в руки оружие и пришла к нам домой нас убивать. Я этого не отрицаю. И виновные будут наказаны. Вариант «я ошибся я больше так не буду» пройдет только в том случае, если человек «свидомствовал» спокойно, без оружия, у себя на диване. Карателям, а так же излишне активным интернет «военам» есть смысл переехать поближе к Европе. Ибо припомнят вам и Одессу и Корсунь и Мариуполь и всё остальное ваши же соседи. Следовательно, нельзя следовать той же тенденции разделения, внедренной англосаксами на БУ руками той местной хунты. Их главная цель- разделить славянский народ и стравить затем между собой. Нам надо следовать политике объединения. Необходимо собственным примером поддерживать антифашистское движение, давать людям надежду. И давать информацию, реальную информацию в том числе и о том, что у них там происходит.

Прямая линия Александра Захарченко с харьковчанами привела украинствующих в неистовое бешенство. Знаете почему? Да просто потому, что в их украинской реальности подобный диалог власти с народом попросту невозможен. Нет, ну правда, кто то может представить себе что Порошенко будет три часа отвечать на вопросы своих избирателей ? Вопросы, очень колкие, к слову. Я лично – не могу такого представить. Украинствующие даже сайт ловушку по быстрому склепали, что бы люди заходя на неё, с целью задать вопрос Главе ДНР оставляли свои данные для дальнейшего визита боевиков из так называемой СБУ. Это к слову о свободе слова и мнения на Украине. Здравствуй Оруэлл, привет, Большой Брат. Ну, «телекраны» у большинства украинцев и так уже стоят. Глядя на их реакцию, я понял – идея с прямой линией Главы ударила свидомых по очень больному месту. Она во многом разрушает устои пропагандистского мирка, выстроенного украинизаторами за два года. А еще украинствующих очень разозлила новость о планах России ставить на границе ретрансляторы, способные передавать сигнал на территорию Харьковской области, на расстояние до 50 км. Донесение объективной информации до украинцев на Украине называют угрозой национальной безопасности, на минуточку…



Да, украинствующие, надо подвязывать уже с вашим скачущим цирком, а украинцев приводить в нормальное состояние от двухлетнего воздействия безумной пропаганды.

Напоследок приведу несколько вопросов Главе и ответы на них, которые лично для меня очень важны. Хотя вся Прямая линия прекрасна без исключения, столько разноплановых вопросов, и простых, понятных ответов.

Пора возвращать украинцев в реальность

Здравствуйте, я живу в Харькове 29 лет! И за последние 3 года уровень моей жизни и моей семьи резко упал, стало критично зарабатывать средства на проживания! Участвовал в сохранении порядка в Харькове весной 2014 года, Харьков сказал свое слово весной 2014. Подписывался за сохранение Ленина! Ведь знал, что такие перемены приведут к остановке производства и задержке зарплат, и повышению цен! Но, как видно, власть Киевская подавила сопротивления! Вопрос: Зря были старания миллиона Харьковчан???

Нет, уважаемый, не зря! Тот факт, что харьковчане вышли с протестом и боролись, сколько могли — это позволило Харькову сохранить честь! И память об этом должна поддерживать вас сегодня. Что касается ухудшения жизненного уровня, то ничего иного и не будет, пока у власти олигархи, да еще и под внешним управлением. Где счета вашего президента? На Западе? Так чего удивляться, что он как ручной выполняет все команды США и МВФ? Мы вот отказались от такой власти и строим свою — Народную — Республику, в которой главной задачей является именно благосостояние и благополучие граждан. И это несмотря на войну и экономическую блокаду со стороны Киева.

А вы попробуйте задаться вопросом: все говорят, что экономическое состояние Донбасса ухудшилось. Также все говорят, что экономическое состояние Украины ухудшилось. В чем разница? У нас война, разрушения и экономическая блокада. А на Украине? Почему у них экономика «падает» и люди нищают? Мы вот все силы и каждую копейку кладем на то, чтобы удерживать тарифы на довоенном уровне. Проводим специальные рыночные мероприятия, чтобы сбивать цены на основные продукты питания. А на Украине? Делайте выводы и принимайте решения о своем будущем и будущем ваших детей.

Доброго дня и большое спасибо Вам и всем, кто героически отстаивает свое право на нормальную жизнь. Как я понимаю, один из главных вопросов — не только боевые действия, но и отладка вопросов жизнеобеспечения Донецкой и Луганской областей в отрыве от центральной власти. Как Вы считаете, какой уровень самодостаточности уже имеется у ДНР, ЛНР? По Харькову — где брать новые управляющие кадры, если народ серьезно разочарован и в нынешних «патриотах» и тех, кто стоит за Кернесами-Добкинами?

До полной самодостаточности нам далеко, по понятным причинам. Впрочем, здесь речь не о Киеве. Киев только вредит. Сегодня мы во многом зависим от помощи Российской Федерации. Это касается и гуманитарной помощи, и вопросов экономического сотрудничества, культурного взаимодействия. Многие материалы и товары никогда раньше не производились в Донбассе, поэтому помощь РФ неоценима. Однако самодостаточность растет. Мы наращиваем производственные мощности, расширяем ассортимент товаров, производимых на территории ДНР. Если еще год назад под понятие дефицит попадало практически все, то сегодня этот список стал совсем маленьким.

Что касается Харькова и недостатка кадров. Здесь вы можете поучиться у нас. После начала войны из Донбасса сбежали тысячи человек и в основном это были чиновники, бизнесмены, управленцы. Мы привлекали кадры из народа и эта политика себя оправдала. Да, не все справлялись, многим нужно было время для обучения. Но со временем ситуация начала стабилизироваться. Так что я уверен, жители Харьковской области найдут кадровый резерв из тех, кому не безразлична судьба своей Родины. Ну и обмениваться кадрами можем, конечно, — не чужие ведь.

Светлана Настасьева, «Украинские национальные новости» (УНН): Как Вы относитесь к тому, что президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко поддержал предложение о введении вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс?

Начнем с того, что президент России Владимир Путин ничего не говорил о введении вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбасс. Обычные передергивания. Путин говорил о том, чтобы выдать стрелковое оружие наблюдателям ОБСЕ. То есть речь идет только об усилении безопасности сотрудников ОБСЕ, а никак не об изменении или расширении их мандата.

Соответственно, я против расширения или изменения мандата ОБСЕ в Донбассе, но ничего не имею против того, чтобы повысить уровень безопасности сотрудников ОБСЕ. Хотя, на мой взгляд, проще было обратиться к нам, и мы бы обеспечили безопасность их сотрудников.

Но я знаю, кто отнесется с большим энтузиазмом к повышению безопасности сотрудников ОБСЕ, если это приведет к улучшению их работы. Это наши жители прифронтовых территорий. Они точно знают, если у них «в гостях» миссия ОБСЕ – значит, украинские военные не обстреливают нашу территорию. А как только сотрудники ОБСЕ уезжают – обстрелы возобновляются.

Добрый день, Александр Владимирович. Пожалуйста расскажите, какими вы видите перспективы экономических взаимоотношений с Харьковскими предприятиями, после окончания гражданской войны на Украине вообще и Донбассе в частности.

Надеюсь, что до окончания войны в Харькове еще останутся предприятия. Судя по политическому и экономическому курсу, принятому киевскими властями, экономика Украины вообще и Харькова в частности переживает последние дни. Предприятия закрываются, уничтожаются целые сектора экономики. Тем не менее, Харьковская область очень перспективна для сотрудничества. Даже сегодня, когда Донбасс в блокаде, наши предприниматели находят пути для экономических и торговых отношений с харьковским бизнесом. После урегулирования ситуации эти отношения будут углубляться.

Донбасс – регион шахтеров и металлургов. Харьков – это мощнейшая машиностроительная база. Несмотря на десятилетия уничтожения харьковского экономического и промышленного потенциала при Украине, распил олигархами целых заводов, минимальные инновационные и инвестиционные перспективы, Харьков остается привлекательным для сотрудничества городом. Донбасс после войны нужно будет восстанавливать. Предприятия нужно будет возрождать из руин и харьковское машиностроение нам в этом поможет.

Есть ли возможность объединить Украину как она была до майдана? Понятно, что действующая Киевская власть на такое не способна. У Вас есть силы и возможности на такое объединение или Ваша цель только Новороссия?

История последних лет показывает, что нет ничего невозможного. Кто мог представить себе три года назад, что мы будем строить Донецкую Народную Республику. То же можно сказать и об Украине. Будущее многовариантно. Главный вопрос – на каких принципах может вновь объединиться Украина. Может звучит банально, но для того, чтобы объединиться сначала надо разъединиться. Я думаю, что все регионы сначала должны получить предельную автономию, выработать собственные правила жизни, соответствующие их традициям и представлению о будущем, а потом они все могут переучредить Украину.

Может быть на федеративной, но скорее на конфедеративной основе. Таким образом, можно будет учесть специфику всех частей Украины, их разнообразие и непохожесть, и при этом выработать общие правила. Только в таком случае можно избежать насильственной унификации, будь то под знаменем Бандеры или каким-нибудь другим. Условно говоря, процесс должен начать снизу, а не сверху.

Полностью Прямая линия – здесь

В общем, имеющий уши- да услышит. Имеющий разум – поймет. Время объединяться против украинского фашизма и англосаксонской оккупации.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из бортиков небольшого импровизированного бассейна, на манер живых скульптур, высовывались детские посеребренные головки. Прием у Полтавченко, крепостные дети изображают богов Ах, как изящно, ах, какая фантазия, суки, бляди... слов ...
Степень, до которой я не люблю Францию, становится понятна в такие дни. Ещё в первый день в Париже я почувствовала, что подцепила ротовирус. В этом году он достаточно тяжёлый, у многих моих знакомых болезнь протекала с лихорадкой, рвотой и прочими прелестями. Я отделалась мышечной болюью ...
По мере того, как приближается 2-я годовщина государственного переворота и провокации с расстрелом людей в центре Киева, хунта снова имитирует бурную деятельность направленную на "расследование" совершенного преступления. Естественно, что свои собственные преступления хунта расследовать ...
Оригинал взят у matveychev_oleg в Кардиохирург об истинных причинах сердечных заболеваний Доктор Дуайт Ланделл  рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, ...
Самое страшное в жизни вовсе не смерть. И не бедность. Не войны и уничтожение человека человеком. И не то, что человек не задуман совершенством, что ум его и способности, как правило, ниже среднего. В конце концов, это совсем не мешает ему худо-бедно жить и даже радоваться жизни - иметь ...