Пора вешать

Про взрыв газа в жилом доме в Новосибирске все уже слышали. На сейчас 13 погибших, 22 пострадавших, 30 квартир в хлам. Весь дом похоже на снос.
И тут выясняется, что весь этот кошмар был устроен ради нескольких тысяч левых рублей.
По факту произошедшего следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Жительница дома рассказала, что за день до взрыва двое людей, которые ходили по квартирам и представлялись сотрудниками газовой службы, вместо газового поставили ей шланг для воды. Женщина почувствовала сильный запах газа и позвонила в Облгаз — там ответили, что к ней приходили мошенники. В квартиру приехал другой работник и устранил утечку, а «старшая» по дому повесила объявление на дверь подъезда: «Не доверять мошенникам-газовикам».
Оперативники задержали двух жителей Омска — 45-летнюю женщину и 25-летнего мужчину, сообщили в новосибирском СК. Задержанные представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис», выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома.
То есть какая-то левая шарага, наняла на улице каких-то случайных людей и отправила их впаривать народу левые газовые приблуды, в результате 13 трупов и минус жилая пятиэтажка. Все убытки разумеется ложатся на государство. То есть на нас с вами. И у меня огромное желание за это предъявить виновным.
И кто-то после этого будет говорить что это не тяжкое преступление за которое надо вешать ? Причем не только дебилов исполнителей, но и организаторов и криминальную крышу. Ещё раз, в условиях военного времени надо возвращать смертную казнь за все виды преступлений, связанных с любым нанесением ущерба гражданам и государству.
|
</> |