Пора вернуть эту землю себе!

топ 100 блогов save_sp_burg10.10.2010 Листовка со вчерашнего митинга:
Пора вернуть эту землю себе!
Несмотря на многочисленные протесты граждан Петербурга против его разрушения, сегодня наш город по-прежнему в опасности. Главные угрозы – строительство 400-метровой башни “Газоскреба” в устье Охты, и новое строительтство на месте исторических памятников в центре города . При этом Петербург, как и вся “нерушимая федерация”, поражен огромным количеством системных проблем: экономическим кризисом, ростом цен, тарифов и налогов, бесхозяйственностью, коррупцией. Но самая главная и острая НАША проблема – это произвол и бесконтрольность чиновников, вплоть до губернатора и премьер-министра.
Нынешние правители страны определенно желают оставаться у власти пожизненно – чтобы распоряжаться НАШЕЙ землей, продавать НАШИ заводы, сносить НАШИ дома, “пилить” НАШ бюджет, уничтожать НАШ город, делить и отнимать НАШУ собственность. Они действуют, откровенно наплевав на НАШЕ мнение и интересы. Они фактически уничтожили выборы, свободные СМИ, оппозиционные партии, чтобы лишить граждан права голоса во всех смыслах. В результате у НАС нет ни права выбирать, ни тем более быть избранными, ни права высказать свое мнение в прессе, ни даже права свободно собраться мирно и без оружия, хотя все эти права провозглашаются конституцией РФ.
Современное российское государство демонстрирует худшие традиции восточных деспотий, заимствованных им еще во времена монгольского ига. Обман, коварство, бессмысленная жестокость, мздоимство, казнокрадство, вселенская жадность и наглость - это символы нынешней российской власти.
Нынешнее наступление на исторический Петербург, в первую очередь на памятники Охтинского мыса, которое ведет местный филиал закрытого общества с неограниченной безответственностью “российская федерация” вкупе с “газпромом” - это не только наступление на НАШУ историю и культуру, это наступление московской азиатчины на петербургскую европейскость. Известно, что самые высокие небоскребы находятся именно в тех азиатских странах, что отнюдь не являются демократическими.
Но земля Петербурга издревле была европейской! НАША земля, историческое имя которой – Ижора, Ингрия, Ингерманландия – не всегда находилась под властью завоевателей с юго-востока. Во времена Великого Новгорода НАШИ предки были на равных с Европой, жили без диктата Москвы и монгольских поработителей.
“Налоги без представительства – это тирания!” Так говорили американцы во времена своей войны за независимость. Они не желали покорно платить королю налоги, не имея контроля над ними и не распоряжаясь своей страной. Они начали борьбу за свои права и победили!
Все мы , жители НАШЕГО города и НАШЕГО древнего края – русские, евреи, татары, поляки, финны и т.д., независимо от происхождения, объединены любовью к Санкт-Петербургу и НАШЕЙ земле, на которой он стоит. МЫ хотим и можем быть здесь хозяевами, а не “населением”! Мы должны иметь реальное – а не на бумаге, как ныне – право выбирать НАШУ власть и призывать ее к ответу, продолжая таким образом НАШИ демократические традиции. Мы должны и мы можем строить НАШУ собственную страну! И у нас есть такое право и такая возможность! С 14 по 25 октября будет проходить перепись населения. В анкете под номером 7 вам будет задан и вопрос о национальной принадлежности. Согласно ст. 26 Конституции РФ граждане вправе самостоятельно определять и указывать свою национальную принадлежность. В перечне национальностей Росстата нет национальности “петербуржец”, хотя петербургская общность имеет все признаки нации. Призываем вас ответить на вопрос о национальности: "Я – ингерманландец!" (№ 534 код 280 по перечню Росстата).
Петербуржцы! Вы считаете себя европейцами? Сделайте первый шаг к тому, чтобы и вы сами, и наша земля наконец обрели Свободу!
http://matholimp.livejournal.com/404661.html ).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Осудили Егора Бычкова. За то, что он избавлял наркоманов от наркозависимости. Естественно, блогосфера взорвалась возмущением. Охранители тут же подсуетились - народный протест пытаются обратить на пользу рейтингу наномедведа, с челобитной ...
Белорусский писатель Светлана Алексиевич, которая стала обладателем Нобелевской премии по литературе, обвинила Россию во вторжении в Украину. Об этом она заявила на пресс-конференции в Минске, передает Reuters. "Это — оккупация, это — иностранное вторжение", — заявила Алексиевич на прес ...
Долго думал на что обновить свой 500-й DOD. Достали ритуальные движения при установке (+ Сонерик, зарядки и магнитола) и долбанная китайская присоска, что отваливается зимой постоянно, что летом на солнце. Почитал ебай-форум, перешерстил ебай. ...
Катерина была на пятом месяце беременности. Страшилась она не родов, а той деревенской худой славы, которая вот-вот потечёт бурным грязным ручьём по селу. Совсем неважно, что она уже была замужем, что был ребёнок. Первенец Ванюша умер в возрасте четырёх лет неизвестно от какой болезни, ...
Как сообщают, в филиале «35 судоремонтный завод» АО «Центр Судоремонта «Звездочка» (в составе АО «Объединенная судостроительная корпорация») в Мурманске завершаются работы по реконструкции сухого дока для обеспечения возможности докования тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал ...