Пора валить
kiss_my_abs — 20.11.2017
#приюревичетакогонебыло (хотя выбросов тоже хватало). Смог, как
массовый промышленный арт-объект, появился несколько лет назад.
Прошлый губернатор незадолго до своей отставки предложил перенести
заводы загород, по примеру Еката. Нынешний, промышленник из
Магнитки, к коллегам из металлургической отрасли оказался более
терпимым. Но после нагоняя от Путина даже его толерантность дала
трещину. Он задаёт помощникам правильный вопрос на экстренном
совещании, собранном по завершению смога: с кем через пять лет
работать будем? Вы правы, Борис Александрович, такими темпами через
пять лет, цены на недвижку рухнут окончательно, а город рискует
утратить статус миллионника. Я не нагнетаю.О каких инвестициях извне может идти речь, если город в федеральных сюжетах показывают экологической ямой. О какой экономике может идти речь, если её столп, мидл-класс, массово собирается уезжать в Москву, Питер, Сочи и за бугор. Что делать, будем, Борис Александрович? Я о долгосрочной перспективе, а не о сиюминутном успокоении массовой «истерии», как обозначила состояние напуганных людей наш министр экологии, Ирина Гладкова. Напомню, заводы не чадили во время приезда президента, и он дышал лучшей версией челябинского воздуха. Потом, пока производство навёрстывало упущенное, мы дружно молились о ветре. Природное явление, Ирина Александровна? Или ритуальный кальянный флешмоб миллиона человек во славу ЧЭМК, ЧМК и прочих? Поэтому мы все массово чихаем, кашляем, страдаем от тошноты, хронического насморка, головной боли, слабости и сниженного иммунитета?
У меня серьёзный вопрос. Как вы считаете, наши управленцы осознают, что без серьёзных реформ не обойтись, иначе, город помрёт, люди уедут, а шутка онкологов – мы все умрём от рака, если доживём – перестанет быть шуткой? Что для этого должно произойти?
Или вы правда думаете, что нам всем пора валить, ибо шансов нет? Если да, хорошо, нас миллион триста, куда нам всем валить? В случае чего, у меня уже есть большой рюкзак.
Но кто готов проспонсировать переезд семей с маленькими детьми и ипотекой, матерей-одиночек, стариков, инвалидов? Или пусть остаются и задыхаются, ничего страшного, ещё нарожаем?
|
|
</> |
Оставить комментарий
https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Опасно ли носить контактные линзы: вся правда от эксперта
Про туризм в Подмосковье
про восстание машин
Что ученые нам презентуют как «еду будущего»: насекомые, медузы и 3D-пицца
упущенное
Японская поездка №1, день 11 часть 4
художник George Spencer Watson
Иркутск, улица Карла Либкнехта
Про риэлторов


https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.