Пора. В Питер.

топ 100 блогов torontoru24.05.2021 Здрасте. Пишу вам, друзья мои, под впечатлением от кошмарного сна. Приснилось мне сегодня, что я в Канаде. И сразу захотелось поделиться с вами лайфхаком.  Чай не чужие вы мне. Но давайте по-порядку.

Как только Форд решил не останавливаться на достигнутом, а добить последних выживших после предыдущих локдаунов и ввести третий, я решил, что enough is enaugh и быстренько, пока не закрыли границы не только на въезд (а как еще можно трактовать 2 штукаря за привилегию въезда), но и на выезд, купил себе билеты в Питер. И что вы думаете, прилетев, испытал примерно те же чувства, как и когда первый раз, лет 30 назад, прилетел в Канаду. Этот пьянящий водух свободы....

Сегодня мир разделился на 2 части. В первой, населению вбили в голову, что ковид - это болезнь века и в этих странах и штатах власть оттягивается на подданых по-полной. Во второй, ковид - одна из многих болезней, и ни власти, ни народ не делает из ковида культа.
К первым, с их жесткими масочными режимами, локдаунами и терроризированием населения за несоблюдение режима, относится Канада, западная Европа, и демократические штаты США. Ко второй - весь остальной мир.

Вы, ребята, просто представить не можете, в каком пи***це вы сегодня живете.

Если кто еще помнит доковидные времена, то это так, как сегодня живут в Питере. До сих пор поверить не могу, что такое возможно.
Маски здесь не носит практически никто. Разве что в некоторых супермаркетах на кассах просят одеть. Но такого, чтобы на улице, или в машине - это исключено. Никаких очередей в супермакеты. Вход свободный, независимо от заполненности магазина.
Открыто все. Вообще все. Питейные заведения, кинотеатры, кафе, ночные клубы, спортзалы - ю нейм ит. И все это без масок. Здороваются все - как нормальные люди - не локтем или кулачком, а за руку. Не смотря на возможность привиться для всех, независимо от возраста, народ просто забил на вакцинацию.
Если учесть, что плотность населения в Питере раза в три выше, чем в Торонто, то при таких условиях давно должно было уже вымереть треть населения. Но вы удивитесь, ни одного трупа на улицах я за 3 недели так и не увидел.

Как же классно жить в старой реальности. Открытые лица, живое общение, свобода перемещения, ночная жизнь бьет ключом, никто не шарахается на улице от встречных прохожих.
Такшта пусть Трюдо с Гейтцем и другими мудаками с их "новой нормальностью" идут в ж*пу.

Собственно к чему это я. Последнее время на Торе приходит понимание того, что время валить уже наступило и вопрос стоит не пора ли, а куда. Так вот Питер на сегодняшний день имхо - лучшая альтернатива тому ужасу, в котором оказалась Канада и не только из-за ковида. Но ковид и тот концлагерь, в который власть превратила прекрасную когда-то Канаду, уже достаточно, чтобы валить.

З.Ы. Будет интерес, могу более подробно расписать различия в качестве жизни в Питере и Канаде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня стала случайным свидетелем разговора: - Мы долго с мужем думали, что подарить сыну на день рождения. Ему в субботу 17 будет. Выпускной класс, много учебы, на носу поступление, на девочек просто нет времени, от празднования с друзьями отказался категорично, - рассказывает мама сына ...
читаю в новостях: В России может появиться национальная система бронирования отелей И с минуту туплю - а нафига их бронировать? Проще же мешками с песком... чертова война(((( Пойду ка налью кофе... ...
...
Александр Иванович Куприн - известный русский писатель.Его творчество ценили не только в России, но и в других странах, так что Куприн - писатель с мировым именем. В школе я очень любила рассказывать детям о Куприне и его творчестве, но никогда не рассказывала того факта, что А.И. ...
В океане была свобода... ...