рейтинг блогов

Пора косить траву...у дома:)

топ 100 блогов liya_fa02.08.2016 Пора косить траву...у дома:)

В очередной раз, да) Так что, снова Алмаз взял в руки косу и принялся за дело. За месяц сорняки вымахали так,что... обязательно их изничтожить.

Тут он половину уже скосил и принялся за вторую половину:

Пора косить траву...у дома:)

Довольно улыбается,когда сказала, что надо его заснять и потом отцу показать, чтобы похвалить:

Пора косить траву...у дома:)

Тем более, есть за что хвалить. Хоть и приходится не раз ему объяснять ну,как и почти любому подростку, но потом всё одно делает. Иногда, да, может и в полчетвёртого утра,как уже рассказывала, тихонько выйти и покосить траву у дома,тем меня очень удивив. Иногда просто днём,как в этот раз - неделю назад.

Спрашиваю его - зачем тебе сапоги,поменяй,жарко же. Отвечает, что ноги беречь надо. Логично:)

И на сей раз, сразу уточняю по поводу того,как он косу держит. В том посте, по ссылке выше некоторые недоумевали и пытались поправить. Не-а, он идеально держит её для своего диагноза,который у него не просто так. Для тех, кто верхний пост не читает - у него ДЦП, правосторонний гемипарез. Так что, чтобы так он держал, нам пришлось дофига много усилий, нервов, лет, денег и прочего приложить. Ну и да, чтоб два раза не вставать, меня считают жёсткой требовательной матерью, раз настаиваю, чтобы он умел и делал различные домашние поручения. Хоть траву косить, хоть огород поливать, хоть сорняки полоть, хоть крыльцо помыть(прям сейчас моет), хоть покрасить суметь что-то.

Да, мне гораздо проще, качественнее, быстрее и нервы целее самой это всё сделать. Только, моя обязанность, как матери, не жизнь за него прожить, расслабляя мнимой заботой, а именно адаптировать его к жизни. Родители не всегда рядом с ним будут. Так,что...алга(вперёд). Пусть старается) Невозможного не требую, не переживайте:)

Просматривая этот снимок он модератор своих снимков,да)), велел уточнить, что он сначала косил сорняки и только потом граблями собирал и в мусорку отвозил. Обещала написать:

Пора косить траву...у дома:)

Сорняки у дороги пыльные и курам их нельзя,естественно, потому только на выброс. А этот снимок покритиковал, что ему не нравится, когда он правую ладонь так ставит как обычно при таких симптомах Напомнила, что он сам гимнастику отказывается делать для руки и это уже его выбор:

Пора косить траву...у дома:)

Тут он смотрит, насколько на сей раз разломали канализационный люк. Сосед на Камазе постарался, не вписался в поворот и за неделю ничего не сделал с разрушением. Пока просто отверстие прикрыли - у всех же дети маленькие. Ладно, муж приедет - отрегулирует этот вопрос. Это уже не женское дело:)

В общем, мы тут в хлопотах домашних всё:)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда греческий король Александр умер 25 октября 1920 от укуса обезьянки, этот случай вызвал снежный ком событий, вызвавших замечание сэра Уинстона Черчилля, что “от этого обезьяньего укуса умерла четверть миллиона ...
Приходила на консультацию дама, по поводу имплантов. Дама из Москвы, недавно переехала, не хватает нескольких зубов, которые хочет заменить имплантами. Перед отъездом ходила в одну московскую клинику, по её словам "самую крутую, около Красных ворот". Ей там составили план лечения, но сказа ...
P.S. Лично я в эти редчайшие дни предпочитаю много сладкого чая, таблетки и опционально сон. ...
REGNUM : В Татарстане отказались возбуждать дело в отношении татарской журналистки, назвавшей русских "оккупантами" Центральный межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Республике Татарстан вынес отказ в ...
Это действительно стоит увидеть. Снимок – полный улёт . Что называется, не в бровь, а в глаз. Редкая удача фотографа. Но всё же – под кат. А вдруг потом не получится развидеть … Известная медийная персона , узнаваемая даже сквозь маску, делает вторую прививку от CoVID-19. ...