Пора жечь книги

топ 100 блогов just_hoaxer03.08.2010 Теги: Мартиросян Имеются в виду книжки, в которых в качестве иллюстративного материала вот такие "документы" приводятся:


Пора жечь книги


Подлинный документ с настоящей подписью Меркулова! Ну и там много всего -- соглашение 1938 года о сотрудничестве НКВД с Гестапо, например.

P. S. Чтоб не было недопонимания, это "документ" именно в таком виде был приведён в книге "Генералиссимус" В. В. Карпова (как и несколько других фальшивок). Попался он мне на глаза в книге "Трагедия 22 июня" Мартиросяна А.Б., который разоблачает этот фейк, пущенный в свет в своё время Карповым.

А то может создаться впечатление, что это Мартиросян сам такие документы фабрикует, хех. Мартиросян и сам по себе велик... Вот как кончается эта книга (орфография оригинала сохранена):

Очевидно, дело теперь за временем -- это единственный неоспоримый "Архимедов рычаг", только который и способен взломать те пресловутые семь печатей, за которыми скрывается Подлинная История Великой Отечественной войны. История, которую все еще надеются удержать втайне от народа.

Потому что выйди она, Подлинная История Великой Отечественной войны, на свободу, то ведь и молча, без каких-либо эмоций, даже мертвых заставит на коленях просить прощения у России за самое главное свое преступление перед ней — за наглую кражу из нашего национального достояния Блистательного Величия Генералиссимуса Сталина, а следовательно, и Могущественнейшего Величия России!


P.P.S. Ещё придётся дополнить, а то спрашивают "за что жечь". Если бы Карпов привёл этот "документ", как спорный (например, как приводится текст гипотетического выступления Сталина на заседании ПБ ЦК ВКП(б) от 19.08.1939 в неспекулятивных книгах -- в качестве обсуждаемого, но спорного и бездоказательного), и не в виде "фотокопии" с подлинника, претензий к нему бы не было. Но когда такие "док-ты" преподносятся читателю как фотокопии (да ещё столь тупо сфальсифицированные), это уже натуральный hoax.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очень узнаваемые типажи спортсменок 1980-х. Профили, образы, даже причёски. Опманис Валдис Эдуардович (1944 - 2018). «Гимнастки Республиканской сборной команды по спортивной гимнастике» . 1983 год. ...
фото amdn Веллер бросил кружкой. Который раз. Шок и сенсация! Знаете что? Встану на защиту Веллера. И начну с того, что российская журналистика — дно. Если вы в курсе, что такое брать интервью (а я в курсе), то должны согласиться, что ведущая на «Эхе Москвы» — ТП по классике, даже ...
Есть труд - есть результат. Молодцы, даже говорить нечего. Подробности тут: СВЕТНАШ ;-) ...
Товарищи, нужна помощь коллективного разума и моральная поддержка, что ли. Мы на море, и ребёнок (3,4) впервые за кучу поездок заболел. Первый день после сна подскочила температура 38,5 без каких-либо симптомов и ниииифига не сбивалась (реально вообще никак). Ночью аналогично, но до 39 ...
Дрочилы на дореволюционку попросили не затрагивать еврейский вопрос . Спрашивается: а какой вопрос затрагивать? В политике других вопросов нет. Вся мировая политика - это соревнование русских евреев и русских русских. Ну, есть ещё китайцы, но у них влияние только в Юго-Восточной ...