Попустило..

топ 100 блогов oncobudni16.12.2019

А я кажется выкарабкалась. Перестала беспорядочно барахтаться в пучине, легла на спинку и плыву как щепка. Это конечно образно.



Прошло чуть больше года после последней химии. Я все также на связке тамокс+герц+перьета. Все также каждый пузырь добываю как Иванушка — дурачек живую и мертвую воду. С приключениями и сказками.


Но! Но случилось главное. То во что я уже не верила.  Я перестала «умирать». Если раньше моя жизнь двигалась под диагнозом «я умираю, но не болею», то нынче канва жизни простирается по линии «ой та ну его, этот рак и без него столько проблем! ».


Значимость такого значительного для меня события как собственное значение в этом мире завяла как помидоры, туда же улетела «мудрость» предсмертного бытия. Ну да.. Раз ожидание затянулось, то уже все это стало обыденным и скучным. Мне уже нисколько не интересно как это будет, и когда это будет, и в какой одежде это будет, гораздо более ум занимает проблема, где в Краснодаре купить брюкву.


Из минусов моего психического возрождения стало более важным посещать профессиональные ресурсы и читать срачи дискуссии  о применении того или иного паттерна, чем теплые и милые онкобудни. За что сильно извиняюсь, что не всегда могу поддержать или что посоветовать. Впрочем с советами как я выше написала конфуцианская мудрость человека свое прожившее, покинула меня.  Полинейропатии понадобилось полгода чтобы нервы восстановились, жкт почти 9 месяцев — психике год.



Ну а с телом все окейно. Из-за добычи заветных флаконов с чудо-зельями узи и кт приходится проходить каждый месяц. Ибо всякие консилиумы и страховые хотят лично убедится что я не дурю, и меня не заменили инопланетяне дабы подорвать финансовую мощь Родины. Ибо все лекарства летят  меня как в прорву и слова «пожизненно» начинают напрягать ведомство Скворцовой. Кажется они это брякнули неподумавши. По итогу что происходит внутри понять стало совершенно нереально. То оно все увеличивается, как и растут трансминазы. То загадочным образом опадает, чтобы снова набрать воздуху и изобразить воздушные шарики  -полые внутри и яркие снаружи. Вика измучилась совершенно, то назначая новое лекарство то отменяя его же. По  итогу плюнули, написали сладко-заветное слово «стабилизация».


А  зоопарк веселится. Жорик то отжирается и пухнет, то садится на зож и треньки и явно стройнеет. Группа товарищей именуемая «Васек Трубачев и его товарищи»  под звуки барабанной дроби свалила набуй в закат. Юнона и Авось перестали обниматься. Иногда они все уходят бухать в другие места, но потом возвращаются пьяные и с собутыльниками, разводят срач в анализах и снова отбывают в какие-то командировки. Жду когда моя печень выставит этих беспокойных жильцов раз и навсегда.


Короче проходить обследования так часто — это кошмар. Надо как положено. Не чаще раз в три месяца. Передачи «За стеклом» до хорошего не доводили...


Вуайеризм какой то.


Ну вот как то так. Всех с наступающим Новым Годом! И Пусть уже дед Мороз привезет нам всем уже эту волшебную таблетку, которая сделает наши онкобудни — онкоПраздником!



Для тех кто ничего не понял — маленький глоссарий)


1) Я — Людмила. рмж 4-я стадия. Май 18 — инкурейбл. Вся печень в дырках. Циторедуктивная операция.  Июнь 18 — судьба подкинула «моего» врача, инкурабельность из выписок исчезла, появилась запись «2 кл.группа» и обещание «я тебя вытащу».  8 химий, антихер  таргеты, тамокс (торимефен) и куча народных методов — не брезгую ничем. К соде отношусь хорошо (если убедят что помогает, пока ржу) но оставляю за собой право на потребление всего, что сочту нужным. В Бога верю какого сама себе придумала. Злобная. довожу врачей до белого каления и жутко матюкаюсь. Пороки одобряю.


2) Жорик. Юнона и Авось, Васек Трубачев и его товарищи — отскуки рассматривая свой диск с кт, дала особо ярким представителям метастазьего племени в моей печени «метки».  Негоже врагу жить без имени)


3) Заветные флаконы  — бейодам, получаемый по федеральной льготе. Вот он есть, но его почти всегда  — нет. но он все равно есть! Прямо лекарство Шредингера. Идешь и не знаешь — будет или нет.



Ну и в качестве «пофулюганить» напомню всем любимую мою песню в исполнении Слепакова, актуальную как всегда! Какая разница что баян. Это -вечно.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня всё больше материала для сравнение репродукций в журнале "Огонёк" с плёночными исходниками. И пока общий вывод такой: в 1950-е ретушировали все снимки в обязательном порядке. Хоть что-то, но должны были стереть из оригинального изображения. А вот для 1960-х сравнительного материала ...
Торопился я сегодня на работу, и в очередной раз с благодарностью подумал о нашем правительстве. В какой еще стране мира можно без ущерба для кошелька ехать 120 по городу! И это при том, что камеры сейчас висят практически на каждом перекрестке. Вы ...
...
Если верить телевизору, то мы хотим, чтобы всем стало лучше, чем было. Всему миру. Если телевизор не смотреть, то ясно, что не хотим мы никому сделать лучше, мы хотим сделать, чтобы везде было также плохо как и нам. 100 лет назад была идея «славянского мира», которая теперь усохла уже до ...
Мне очень не нравится пропаганда образа счастливой эскортницы в российском сегменте Инстаграма. Впрочем, экортницами девушки себя открыто не называют. Чаще фигурирует формулировка «По вопросам сотрудничества» или просто еmail. Иногда встречается слово «модель». Вышедшие из публичного ...