рейтинг блогов

Попрощайтесь с ноутбуком

топ 100 блогов macos23.03.2017

Попрощайтесь с ноутбуком


Кто уже только не написал о странном и необъяснимом запрете властей США и Британии на провоз ноутбуков и фотоаппаратов в салоне самолёте.

Для путешественников вроде меня это настоящая катастрофа. Но это касается и вас.

Дочитайте текст до конца!



Новость, к сожалению, не фейк. С завтрашнего дня на прямых рейсах в США и Великобританию из ряда аэропортов вводятся серьёзные ограничения на провоз электроники в салоне самолёта.

Что это значит?

Значит, что вы не можете взять с собой на борт НИЧЕГО, кроме мобильного телефона. Даже power-bank к нему уже попадает под ограничения. И это - пиздец.
Попрощайтесь с ноутбуком



Речь не о том, что кто-то не сможет посмотреть кино или пофоткать облака на зеркалку. Тысячи бизнес-путешественников понесут огромные убытки, потому что многие люди работают во время перелётов. Лично мне лучше всего пишется именно в самолётах, другие люди готовят отчёты, презентации, документацию...И летают они, иногда, несколько раз в неделю. Лишите их драгоценного времени в полёте - работа встанет.

Окей, но ограничения вводятся для ряда “сомнительных” в плане безопасности стран, при чём здесь мы?

Да, сейчас ограничения ввели только Штаты и Англия, и только при прямых полётах из аэропортов Иордании, Египта, Турции, Саудовской Аравии, Марокко, Кувейта, ОАЭ и Катара. Пока можно просто не летать в Америку Турецкими или Катарскими авиалиниями (хотя билеты бывают “вкуснее” прямых из Москвы и Европы).

Вероятность, что такой же запрет введут следом другие страны, и в первую очередь Россия, очень высока. Абсолютно тупой запрет, но логика “безопасников” прозрачна: чтобы бомбу не пронесли. Сегодня даже ребёнок знает, что жидкости больше 100 мл нельзя брать в самолёт. Это работает во всех авиакомпаниях мира. А начиналось точно так же, с этих двух стран. И было-то всего лишь десять лет назад.

Есть и другая опасность. Ценную электронику придётся сдать в багаж

И у путешественников появляется уникальный шанс не только не поработать во время полёта, а вообще никогда не увидеть свою дорогостоящую технику с ещё более дорогой информацией внутри. Лишиться компьютеров, планшетов, фотокамер вам помогут недобросовестные сотрудники аэропортов (и никто ничего не докажет) или просто авиакомпания потеряет ваш багаж.

А багажа может и не быть!

Сегодня всё больше компаний не включают его в стоимость билета, и место для вещей нужно покупать отдельно. Если запрет распространится на рейсы внутри Европы, круг замкнётся: люди летят на пару дней с рюкзаком, где лежит ноутбук, камера и пара футболок. Билет стоит 10-15 евро, багаж - ещё 50, и то если покупать этом есто заранее. В аэропорту - в разы дороже.

Представьте, приходите в аэропорт с одной сумкой, а вам говорят: с ноутбуками нельзя, надо сдавать. А билет - безбагажный! Вы просто не знали об этом, и теперь нужно заплатить двукратную стоимость билета, чтобы сдать компьютер, который может не долететь. Ну красота!

Попрощайтесь с ноутбуком
Кстати, большие наушники тоже попадают под запрет. Качественную музыку на борту теперь тоже не послушаешь.

Как раз вчера Aviasales первым в мире запустил возможность фильтровать безбагажные тарифы, чтобы не попасть впросак. Не знаю, как это связано с американскими запретами, но теперь при поиске билетов вы видите, включён ли багаж, и сколько будет стоить докупить его.

Попрощайтесь с ноутбуком

Как они сами пишут, оказалось, что у половины российских (и у многих европейских) авиакомпаний теперь почти все дешёвые тарифы не включают провоз чемоданов. А вы об этом знали?

Советую теперь научить показывать билеты только тех компаний, которые не занимаются хернёй и не запрещают провозить ноутбуки. Людям работать надо. А террористов запретами не поймаешь.


-----------------------------------------------------------------------------------------------

Подпишитесь на обновления блога, чтобы не пропустить новые репортажи!

Добавляйте мои группы в социальных сетях, там много интересного!

Попрощайтесь с ноутбуком YouTube | Попрощайтесь с ноутбуком Facebook | Попрощайтесь с ноутбуком Instagram | Попрощайтесь с ноутбуком ВКонтакте | Попрощайтесь с ноутбуком Одноклассники


Хотите опубликовать материал у себя?

Все фотографии и текст сделаны мной, если не сказано иное. Как автор, я хочу знать, где используются мои материалы. Если вы СМИ, блогер или редактор сайта, напишите мне по электронной почте - обсудим.

Для перепоста в социальных сетях разрешение спрашивать не нужно, но пожалуйста, не забывайте указывать моё авторство с актиной ссылкой на этот пост.

Давайте сотрудничать!

Да, я размещаю рекламу в журнале, и с удовольствием подготовлю фоторепортаж о вашем бизнесе, проведу конкурс сред читателей, отправлюсь в путешествие с вашим продуктом. По всем коммерческим вопросам пишите: [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В истории авиации есть много интересных страниц. Вчера я узнал еще одну. Оказывается, ровно 50 лет назад японская авиакомпания Japan Airlines начала выполнять полеты по маршруту Москва - Токио на отечественных самолетах. Представьте себе: Ту-114 с надписью Japan Air Lines на борту! В ...
Эта тема - продолжение двух веток: 1. глобальной https://alex-rozoff.livejournal.com/546233.html 2. китайской https://alex-rozoff.livejournal.com/542816.html Итак, что происходит в Континентальном Китае прямо сейчас? March 16, 2022 In China, 37 million people are in Covid ...
Здравствуйте,девушки! Хочу обратиться вот с какой проблемой. Имеется 4месячный малыш - беспокойный, крикливый, капризный – и измотанная до ужаса за 4 месяца мама. Со здоровьем все в порядке у ребенка, неврологических проблем нет. Опишу подробнее. ...
Третий день подряд в ленте один Афган с талибами (орг.з. в РФ). И понятно почему: прямо на наших глазах в реальном времени мы наблюдаем сверхбыстрое обрушение целого государства - а точней, абсолютно искусственного прозападного режима, сконструированного в "традиционном" восточном ...
У Деборы Хокинг много милых уютных иллюстраций.   Мой фаворит — читающий ёжик .   А Галинке, разумеется, больше нравятся лисички, особенно — лисья семья в уютной норке.  © Deborah Hocking ...