Поправка в Семейный кодекс. Бедность. Не сметь жаловаться!

топ 100 блогов serp201709.04.2011 Поправка в Семейный кодекс. Бедность. Не сметь жаловаться! Зря говорят, что наше правительство не слушает голоса народа. Слушает и даже реагирует. Причем правильно. То есть в своих интересах.
Вот сейчас граждане возмущаются, что цены растут, детей, если есть, прокормить трудно. Как государство поступит? Правильно. На 11 февраля в Государственной Думе назначено рассмотрение законопроекта №304472-5. Указанный законопроект предполагает внести в Семейный кодекс следующее изменение.
К пункту 1 ст. 80 п. 1 Семейного Кодекса РФ: «Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно».
Добавляется: «Содержание ребенка включает расходы, направленные на удовлетворение его физических, интеллектуальных, психических, духовных и нравственных потребностей, в том числе расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.), обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д.»
«Закон не предусматривает каких-либо специальных условий для возникновения обязанности по содержанию (например, наличие у родителей необходимых средств, трудоспособность и дееспособность родителей и др.)…. – комментирует поправку президент Центра «Гражданская позиция», эксперт по вопросам защиты прав человека, Р. В. Латыпов, - Иными словами, на законодательном уровне создаются правовые основания для лишения детей права жить со своими родителями в связи с бедностью последних. Причем вне зависимости от причины бедности: являются ли родители безработными, попали ли в трудную жизненную ситуацию или лишены возможности работать в силу состояния здоровья (тяжелое заболевание, инвалидность). Фактически, это дискриминационный законопроект, направленный в первую очередь против малоимущих семей, которым вместо поддержки и помощи предлагаются новые санкции за «неисполнение обязанности по содержанию ребенка».
Применение закона приведет к тому, что родителей будут лишать детей только за то, что они бедные и не могут купить ребенку апельсинов, т.е. на языке чиновников «уклоняются от выполнения обязанностей родителей …»
В общем, попробуй, после принятия данной поправки, заяви, что денег на детей не хватает, а тем более пособие там потребуй. Детей прокормить, причем по высшему стандарту не можешь? Говоришь об этом? Сам виноват - сам признал. Отберем!
В детдоме финансирование на детей найдется (выделяется от нескольких тысяч, до миллиона в год на каждого в зависимости от региона), а что говорят, что эти деньги совсем малость до детей не доходят, так это гнусные сплетни. А уж если учесть, цены на усыновление с одной стороны, и то, что по этому закону можно законно изъять ребенка из любой семьи (по крайне мере, если не учитывать 10% самых богатых семей), то не закон, а лепота получается, для определенной части госаппарата конечно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эксклюзив от МВД, интервью в отделении с дальнобойщиком, которого все еще не отпустило и который вчера отлично погулял в подмосколвном Клину. Как думаете, на номинанта на видео года потянет? Некоторые читатели безусловно видели вчерашний репортаж о приключениях этого то ли ...
Що то за Мокша одяг і де його приміряти/купити?Відгуки теж дуже ...
Плохо конечно. Цены взлетят на все. От слова ВООБЩЕ. Но не в наших силах такие темы двигать. Пенсионку чуть тормознули, уже хорошо. P.S. И такой момент. НДС, налог который пронизывает всю экономику подняли не на 2%, а на 11%. Арифметика, 2/18*100. ...
В предыдущем посте о "цыганочке с выходом", которую изобразил почтенный старец Рафаил, я пообещала о фарисействе. Вот, собственно, мои скромные мысли.Людей воцерковленных/и я имею в виду, в данном случае любую церковь/, как известно намного меньше, ...
То дождь, то мороз, то гололед, то снова слякоть! Узнаете московский декабрь? А до весны еще ведь мама не горюй! В общем, мы с Антоном решили исправить ситуацию хотя бы локально. И когда были в Этномире, записались там на экскурсию по Банному острову в местный СПА-центр "Шри-Ланка". Вас уд ...