Попытка №2 - "Титаник 2"

топ 100 блогов taransv28.02.2013 титаник 2

  Австралийский мультимиллионер Клив Палмер подготовил чертежи точной копии океанского лайнера «Титаник». Он намеревается построить данный корабль, чтобы пересечь Атлантический океан уже в 2016 году. Скорее всего, «Титаник-2» будет выглядеть точь-в-точь как и его предшественник.
  Планируется, что первый рейс лайнера состоится в конце 2016 года – корабль должен выйти из Саутгемптона в Нью-Йорк, пишет The Telegraph. «Мы завершим путешествие. Мы будем плыть в Нью-Йорк на корабле, который для этого предназначен», — заявил Палмер журналистам.
  Автор проекта рассказал, что корабль «Титаник-2» будет практически идентичен первому. Правда, без технических новинок не обойдется. Так, в кабинах предусмотрены кондиционеры, небольшая больница и вертолетная площадка. При этом Палмер пожелал, чтобы на борту не было интернета и телевизоров.
  По словам мультимиллионера, в каждой каюте пассажиры смогут найти одежду в стиле начала XX века, которая позволит им «ощутить себя на борту оригинального лайнера». Как и на «Титанике», на новом лайнере будут каюты трех классов. А спортивный зал и бассейн, как ожидается, будут идентичны тем помещениям, которые были на корабле в 1912 году. Правда, к ним прибавится «немного современных альтернатив».

  Единственным значительным изменением на борту нового лайнера, по планам Палмера, будет система безопасности. Напомним, что в ночь на 15 апреля 1912 года, когда «Титаник» затонул после столкновения с айсбергом, было 2224 человека, но на корабле было всего 16 спасательных шлюпок. В них смогли поместиться 1178 человек. В результате около 1500 человек погибли.
  На новом лайнере, который сможет вместить 2345 пассажиров и 900 членов экипажа, будут спасательные шлюпки на 2700 человек, а также дополнительные спасательные плоты на 800 человек.
  Клив Палмер, чье состояние оценивается журналом Forbes в $795 млн, сам считает себя миллиардером. Однако сумму, которую он намерен потратить на строительство «Титаника-2», держит в секрете. 
  Ожидается, что строительство нового «Титаника» будет завершено во второй половине 2016 года. Сконструируют его в Китае. По словам Палмера, спрос на билеты на лайнер очень высок, многие уже готовы отдать $1 млн, чтобы попасть на первый рейс в Нью-Йорк.
  Палмер разбогател, работая в горнодобывающей промышленности. Его компания поставляет в Китай уголь и железную руду.


Остаётся пожелать не встретить как и в прошлый раз айсберг.
История вообще то любит повторяться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британский ученый Марк Гассон из Университета Рединга вживил под кожу чип с компьютерным вирусом, который позволил ему открывать автоматические двери с электронным замком и включать мобильный телефон. При изготовлении чипа ученый доработал ...
Пытаемся смотреть корейский детективный сериал «Цветок зла». Какой-то он уж слишком тупой, наверно нужно с этим завязывать. Подумал, что по стилю кинематографии очень похоже на китайский «Симфонический роман». Только вместо кавайных молодых музыкантов и разлетающихся нотных листов тут ...
Инцидент произошел днем в минувший понедельник, 8 августа, на Череповецкой улице, когда тяжелый автомобиль остановился на перекрестке перед дублером Алтуфьевского шоссе. Неожиданно раздался хлопок, и из цистерны на проезжую часть и стоявшие рядом машины хлынули нечистоты. "Чувствительные" ...
...
Я прям  чота даже не дождался до завтра -  бутылочку водочки открыл Онлайн трансляция результатов подсчета Изберкомом голосов за будущего президента Эквадора Хоть у нас сейчас как бы и сухой закон - очень прикольно бухать и  наблюдать в динамике это ...