рейтинг блогов

Попасть в беду легко, как из беды выйти? Отмена судебного приказа. СОБР в

топ 100 блогов sell_off13.01.2022 Попасть в беду легко, как из беды выйти? Отмена судебного приказа.


Вчера ко мне на консультацию обратилась девушка, у которой родители пенсионеры и которые в свое время понабрали займы. По "хлебным крошкам" удалось установить, что на ее маме 4 судебных приказа на общую сумму около 700 тысяч рублей и одно решение по иску на сумму около 200 тысяч рублей. На ее папе было 3 судебных приказа, «живых», так как еще два было оплачены (удержано с пенсии).

Краткое отступление от повествования: Самое интересное, никто из родителей этой девушки и не помнит, чтобы когда-то брали кредиты. Но сама дочь думает, что они действительно брали, лет пять назад для «своего маленького бизнеса» - купить подешевле, а на рынке продать по дороже.  Забывая, что воспитанные в советское время люди, без должной переквалификации мышления и образа понимания, отношения к своим действиям и желаниям «быстро» получить результат, обречены на провал.

Попасть в беду легко, как из беды выйти? Отмена судебного приказа. СОБР в


Например, заявить ходатайство о пропуске исковой давности, как в следующем примере, который у нас вступил в силу буквально вчера. Теперь будем взыскивать юр услуги.

Или произвести свой расчет задолженности, который уменьшит сумму задолженности или же признать требования необоснованными по причине выплаты долга. И такое бывало. Банки продавали коллекторам долг, где имелась справка у «должника», что кредит погашен!

Или же банк или коллекторы уже обращались за взысканием, им дали «по носу» в суде, а они через несколько лет снова пытаются взыскать (чистое злоупотребление правом)
Попасть в беду легко, как из беды выйти? Отмена судебного приказа. СОБР в

Таким образом, как мы видим, отчаиваться нельзя категорически! И из любой ситуации есть выход. Необходимо обратиться  к профессиональному юристу, который высоко оценит ь состояние дел и путь постепенного выхода из ситуации. Такой путь всегда не быстрый. Так как попасть в беду легко, а выйти  - уже нужен взвешенный путь.
Куда обращаться:  https://urist24ufa.ru/otmena-sudebnogo-prikaza.html Консультация бесплатно.





https://shapkin1981.livejournal.com/145592.html





СОБР в гостях у коллекторов...




В Санкт-Петербурге сотрудниками ГУ МВД совместно с УФСБ задержана организованная группа в составе пяти человек, в возрасте от 23 до 45 лет, причастная к незаконной коллекторской деятельности, а также к совершению серии вымогательств на территории региона и иных субъектах Российской Федерации. При совершении противоправных действий подозреваемые высказывали угрозы жизни и здоровью граждан, а также причиняли ущерб их имуществу в виде залития клеем дверных замков квартир должников, выполнения надписей нецензурного содержания на дверях и стенах в парадных, а также оставления в дверях и почтовых ящиках бумажных носителей с указанием сумм задолженностей и персональных данных должников.

Преступная группа действовала в Санкт-Петербурге и других субъектах Российской Федерации, в основном Северо-Западного Федерального округа.

Выявлено несколько эпизодов преступной деятельности группы, ГСУ СК возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ (вымогательство).

9 декабря сотрудниками полиции проведена серия обысков по местам проживания фигурантов и в их офисе. Изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия.

Указанные лица доставлены в следственные органы для решения вопроса о привлечении их в качестве подозреваемых по данным преступления.



Меняются в
ремена. Раньше это мелкое уголовное дерьмо, которое отравляло жизнь обычных граждан, называли вымогателями, рэкетирами и прочими нелестными эпитетами.
Теперь Система научилась прощать, теперь это просто коллекторы. Но я, старая, циничная паскуда, знаю только один вид коллекторов - канализационный. Что впрочем в данном случае очень подходящее название.


З.Ы. Удивил ласковый питерский ОМОН. Сразу видно "Культурной столице - культурный ОМОН!". Никому не поломали рёбра, никого не били дубиной по башке, не выносили двери с помощью вышибного заряда, ни прочих страстей. Воистину удивительно!




https://logograd.livejournal.com/1939839.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, в истории нашей страны есть много печальных страниц. И как раз одним из таких периодов являются 90-е годы, когда судьбы многих людей ломались, а некоторые на этом неплохо наживались. Но, казалось бы, все это позади, и про это можно забыть. Но нет, прошлое решило о себе ...
Существует интернет-реклама с изображением красивой девушки и подписью: «Хочешь, напишу для тебя курсовую?» С точки зрения коммуникативной семантики эта реклама устроена так: вводится целеустановка предложения (говорящий предлагает нечто слушающему); в русском языке конструкция ...
...
Объясните мне, пожалуйста, почему женщину, которая осталась одна поразным причинам (развелась, ушла от МЧ или ушли от нее), все окружающие с пеной у рта начинают убеждать, что ей надо срочно найти себе нового мужа??? Почему мы живем стереотипами, ...
Не могла не запостить мою преееееееелесть :) Как же я это люблю! Конечно, из-за того, что мне нельзя есть шоколад, я очень редко разрешаю себе любименький "m&m`s"...НО! Какая же жизнь без маленьких радостей?))) А вы знали, что зелёные самые вкусные? =D Почему? Я не знаю почему, но ...