"Попал под лошадь"

топ 100 блогов zuikodelie13.12.2012 Похоже, у меня складывается традиция раз в год писать какой-нибудь такой пост, на который кто-нибудь так сильно обижается, что аж кюшать не может. (Ничего личного, просто к слову пришлось.) И пишет, что ах какая же я плохая, да как я посмела и так далее.
Даже забавно, насколько одинаковые слова в этих случаях используются.
Что не может не наводить на мысли, что у тех, кто подобным образом на мои посты реагирует, есть что-то общее. Если, например, в соционике покопать или еще в какой-нибудь классификации.
Я, как, наверное, уже понятно, реагирую на их реакцию гораздо менее остро -- привык-с, ибо человек, скотина такая, а что полночи без сна валяюсь -- всегда можно списать на новолуние или полнолуние.

Хочу рассказать кое-что.
Некоторое время назад, читая комментарии к какому-то посту сами-знаете-где, я воткнулась во фразу "мохер чудного болотного цвета" и подумала -- неа, не подружимся. (У меня есть свидетель. Анализатор, разумеется.)
Но я предположить не могла, что НАСТОЛЬКО не подружимся...
Так что, знаете, некоторые все-таки даже через замочную скважину умеют делать правильные выводы. А тем, кто не умеет, видно только замочную скважину.
И -- нет, я не обиделась. Я сделала выводы =)
А тем, кто грудью встал на мою защиту, -- спасибо.
(Хотя вы же понимаете, что точно такие же люди, как вы, встали на защиту "несправедливо раскритикованных". Не знаю, как самим раскритикованным, а мне не доставляет радости наблюдать, как хорошие, отзывчивые, сочувствующие люди безжалостно мочат друг друга.)
Но я почти уверена, что вам понравится этот комикс :)

Что касается критики критиков и критики как таковой: я не считаю, что при высказывании своего искреннего мнения по поводу чего бы то ни было нужно оглядываться, ой, а вдруг я щас авторитета задену? (Это, конечно, некоторым образом характеризует степень осведомленности в критикуемом предмете, но речь сейчас не об этом.) Но надо быть готовым -- нет, не к ядерное возмездие неотвратимо, -- а к защите своего мнения.
Может, это и не мнение вовсе.

P.S. Черт, раз уж я забыла отключить комментарии.
Те, кому это правда важно: скажите, если вместо своего типичного "походу, эта жопа юбка вас полнит" я буду писать "Извините, пожалуйста, мне не нравится фасон" -- вам этого будет достаточно?
А если в ваш пост придет кто-нибудь любознательный с аналогичной проблемой и спросит у меня, чем именно мне фасон не нравится, -- игнорировать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пропаганда без границ" - пора открывать организацию с таким названием. Причем под границами понимается хоть малость разумное мировосприятие. Штаб квартира - в медийном Мордоре настоящего - Киеве. Как опытный блогер я в курсе, как распространяется и заказывается информация, как пишется чт ...
Совсем не так,как поезда... Продолжаю знакомить вас,друзья мои ,фотографиями,сделанными возле Речного вокзала. Вот спешит морячок,видимо на свой корабль... Здание Речного вокзала(надеюсь его все же отреставрируют) Как провожают пароходы? Совсем не так, как поезда. Морские, медленные ...
В Москву в сентябре Золотая осень как таковая не пришла. Из-за холодного лета в этом году деревья оставались весь сентябрь зелеными, за исключением некоторых кленов. А потом в октябре пришел холодный и порывистый ветер, и листву просто сдуло. Бересклет Обожаю смотреть на листву ...
Это сто двадцать седьмой случай на моей практике, когда я вижу как оператор просто и умело пиздит. Точнее не пиздит даже, а в манере всех операторов - не договаривает. Что сделали эти наёбщики? Они выпустили новый тариф "Простая логика". Типа, ...
Я сделала квас, вообще-то я только учусь делать квас, но этот получился вкусный, хотя и какой-то мутно-белый и не совсем квасного вкуса. Но я, наверное, поллитра выпила. Из гордости за себя. А потом начались мультики. Вот прошло два часа и я смогла ...