"Поп" , прости господи.

топ 100 блогов xlarina25.03.2010 Посмотрела фильм "Поп" Хотиненко.
Да-а...
Уж лучше пусть "Царь".

Русская природа снята как для видовых презентаций. Если зелень - то ее буйство. Если гладь - то зеркальная. Если небо - то голубое. Если дождь - то идеально косой.
Немцы ржут пьяными голосами, постоянно фотографируют и катаются на мотоциклах с колясками.
Дети - вид имеют ангельский, говорят противными голосами из детских утренников, тянут ручонки и таращат глаза.
Партизаны живут в соседнем лесу, пляшут кадриль, регулярно наведываются в деревню, особо не скрываясь, да их никто и не ищет.

Немцев мерзкие латыши встречают цветами, а русские мужики глядят волком.

Грим виден на крупных планах: густо наложенный тон, крашеные ресницы и губы у попадьи, а приклеенные волосы к лысой голове Цурило напоминают конскую гриву.

Маковецкий, конечно, великолепный актер - но текст , который он произносит, настолько фальшив и высокопарен,что произносить его можно только очень тихо и под себя, без всяких интонаций. Что он и делает.

Кто тащит в большие артистки Лизу Арзамасову?? Папина дочка Галина Сергевна в роли жидовочки-сиротки, у которой побило всю родню, смотрится нелепо. Играть ничего не может. И на красавицу невесту никак не тянет.

Эпизоды есть дикие по своей пошлости.
Солдат, 22 июня выбегающий из проезжающего танка с криком "Батюшка , благослови!"
Исповедующийся полицай с песочными часами в руке.
Исповедующийся власовец (или кто он там) в немецком мундире.
Исповедующийся партизан Леха.
Умильно красивые кадры из довоенной жизни - в белых платочках, белых платьицах и с обязательными качелями.

Хорошо, что рядом оказался Олег oleg_shishkin, который утирая слезы от смеха точно определил этот жанр - "православный лубок". Спасибо, что было с кем разделить этот пир духа.
А то бы криком закричала.
Владимир Иванович! Ты же хороший профессиональный режиссер! Что ж ты делаешь? Кто заставил тебя снять такую чудовищную безвкусицу? Даже если все это было на самом деле, это не могло быть так удушающе пошло!!

Кошка хорошо играла. Может, она все и испортила?))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tomas_morr в Лапотная деревня Нашёл в интернете забавное. И ведь учился в школе сам и видел эту картину много раз, но никогда не задумывался, да и учителя не подсказали. Да все, наверное видели эту репродукцию. Когда я был ребёнком, помню, учителя обращали мо ...
Представим себе наркомана, который только что получил дозу героина и теперь витает в облаках, счастливый такой! Глаза его закатились, изо рта лезет белая пена, штаны мокрые от счастья. И вот режиссер фильма показывает нам этого человека во всех подробностях -- смотрите, мол, на восторг, ...
...
Друзья мои, есть ритуал Что в этот день меня задрал (В своих френдлентах посмотрите) - "Прастити". Пожалуй, тоже причащусь. Что я к развирту не стремлюсь, Не еду ни в Москву, ни в Питер - Прастити. Поднял бы с вами я бокал, А после ржал, орал, блевал... А, нахаляву не поите?? ...
Полным ходом идёт CommunicAsia 2011. Sony Ericsson не спит. Два новых смартфона пополнили ее модельный ряд. ...