поохотился

топ 100 блогов cyxymu06.09.2010 В субботу с друзьями поехали на вик-енд на охоту на перепелку в Кахетию. В охотничем магазине я приобрел американский цифровой камуфляж и ботинки, и думал что я готов)
Заплатили пошлину за охоту в банк, 11 лари, и поехали. Дорога заняла около 2 часов, в принципе в хорошем состоянии была. Кстати, проехали через деревню Ульяновка, русское поселение. Не заметив названия деревни, был удивлен деревянными домами с резными карнизами. Спросил местного парня, оказалось тут русские живут.
Последние полчаса ехали по полям, которые частично были засеяны то пшеницей, то семечками, то были под паром и ожидали озимых. Кахетия - житница. Этот сезон был очень трудным, засуха много попортила, но цена на пшеницу выросла и покрыла расходы. Семечки же имел постоянный спрос на заводах подсолнечного масла.
Ну в общем, устроили привал около одного поля, выгрузили амуницию, и пошли на первую охоту. Мне дали ружье, было где то 6 вечера. Вместе с настоящими охотниками мы обошли все поле, там я думаю километров 10 прошли, в первый день я только одну перепелку сбил, при этом раз 10 выстрелил.
поохотился

довольные и уставшие вышли к машинам, и там устроили настоящий охотничий привал, с жаренными перепелками и охотничей колбасой с шотис пури (кахетинский лаваш), гудис квели (сыр гуда), чачей и главное с охотничими байками и кахетинскими анекдотами. Прошел ритуал моего посвящения в охотники. Я много не пил, и утром в 6 утра был уже на ногах. Не все правда вовремя смогли встать, но лучшие из лучших вышли на линию огня.
поохотился

Утром еще 2 перепелки подбил. Точность выстрелов уже была выше, и меньшим количеством патронов больше сбил.
Потом поехали домой к Шалве, охотнику, который нас пригласил на охоту, и который нас учил охотится. Там еще хинкали мивецит.
В общем получил массу положительных эмоций, и довольный очень приехал домой. Правда тот факт, что дома воды не было из-за аварии на ЛЭП, немного обламал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
50 перелетов в утекающем году из них 2 — отдых а 48 работа а пора бы наоборот. Я признаться приподзаебался летать (каждый выходной либо прилет либо улет) но уже кажется без трубки цирка авиации жизни не представляю. Что у вас, ребята, любите ли вы летать? *** Хочу детям сифон (не ...
Мы уже привыкли, что в августе в России начинается жопа.И текущий август не разочаровал. В Москве разогнали прохожих,около 1000 человек задержали.США ввели санкции против Российской Федерации по делу Скрипалей.Нефть упала ниже 60 долларов за баррель.Рубль начал своё августовское ...
Случай крайне, крайне небрежного обращения с оружием. Даже интересно, что же именно боец американской армии делал с этим автоматом. ...
...
В сегодняшнем бумажном номере Evening Standard опубликовано интервью принца Гарри и его супруги, посвященное системному расизму в Британии. Гарри и Меган созвонились с представителями газеты и пообщались на многие темы, основной из которых была тема расизма в Британии. "Герцог и ...