Понятное

топ 100 блогов mimoshel09.01.2011 А вы умеете с первых минут общения определять, хороший перед вами человек или так себе? Обменяться приветствиями, еще парой слов, и чтобы тут же стало ясно: «Ага! Вот это вообще классный парень, я хоть сейчас готов занять ему денег», или «Э, не, этот тип – какой-то жук, с ним водку пить не буду».
Я умею. Никогда еще не ошибался. Сразу ясно – скользкий тип передо мной или рубаха-парень. И в дальнейшем это первое мнение только подтверждается. Вообще всегда. Это, безусловно, удобно с одной стороны. А с другой – как-то не очень.
Например, когда работаю по какому-нибудь проблемному вопросу. Вот, к слову, приходит в редакцию письмо, главред мне его вручает, говорит: «Разберись». Я разбираюсь: еду куда-то там, чтобы встретиться с автором и тут же, после рукопожатия, понимаю – автор письма беззастенчиво пиздит. А потом встречаюсь с тем, на кого жалуются, с ним разговариваю, вижу - передо мной нормальный человек. Пусть бандит какой-нибудь, пусть эгоист, который срать хотел на всех вокруг, но в данной ситуации он прав безусловно.
И вот что делать? Не будем же мы в газете писать: «Автор письма – пиздабол, и как человек – так себе». И то, что «Автор вообще не прав, а бандит – прав, хоть и бандит» тоже писать не станем.
Такая вот беда.
Зато я точно знаю, кому можно занять денег без кидалова:)
Кстати, теперь в моем доме есть стиральная машинка. Вообще классная. Закинул вечером на полчаса носки и трусы, скопившиеся за неделю, и вытащил чистыми и почти сухими.
Слава инженерам!

И еще хочу знать. Вы есть в своем списке друзей ЖЖ? Если да, то зачем?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фото из городского паблика. ...
Вот, к пример, сериал «Ход королевой», он же «Ферзевый гамбит». Хороший сериал. Жизненный. Особенно понравились две вещи. Первое. Там и гроссмейстеры, и даже просто мастера сдаются, не дожидаясь мата! Во всех предыдущих голливудских фильмах партия в шахматы непременно заканчивалась ...
Как известно из истории Первой мировой войны, Россия понесла самые большие людские потери из всех стран-участниц. Причем, Восточный фронт для Германии не был самым главным - ее целью был разгром стран Антанты на Западном фронте, где она держала от 3/4 до 2/3 своих сил. Для России же в той ...
...