Пономарев об Ахметове

Вячеслав Пономарев подтверждает практически все то, о чем говорилось немного ранее - Ахметов активным образом пытался и продолжает пытаться продавить "свою" версию ДНР, включая как ее политическую, так и военную составляющую.
Собственно, логичным исходом понимания восставшими всего происходящего в Донецке и стал их "поход" на Славянск, Краматорск, Артемовск, Красный Лиман. Целью похода было и остается создание независимой от Ахметова структуры восстания, которая будет наводить порядок, совершенно не совпадающий со шкурными интересами олигархов Таруты, Ахметова и прочих калибром пожиже.
Немудрено, что группа Пономарева-Стрелкова колом в горле торчит не только у хунты, Ахметова, но и в московской среде, не слишком желающей, чтобы подобного рода движения получили ресурсы, поддержку, а главное - политическую власть. Видимо, в значительной степени разговоры про так называемый "слив" ДНР Москвой исходят из невнятной политики российского руководства, которое вынуждено учитывать мощные интересы противников Стрелкова-Пономарева, в том числе и в российской столице.
|
</> |