Понимают ли русские своего президента?

топ 100 блогов roar2227.09.2021 Понимают ли русские своего президента?

Путин сказал: "В целом, работа Госдумы седьмого созыва, особенно в очень сложный период борьбы с пандемией, показала, что Дума может консолидировать усилия на основных направлениях развития страны".

Мы заняты сбором статистики. Нас интересует, как русские понимают своего президента.

Подходим к прохожим и просим ответить на вопрос: "Путин сказал, что Дума может консолидировать усилия на основных направлениях развития страны. Вы с этим согласны?"

Ровно половина делает треугольные глаза: "Чего?" Половина из оставшихся просит повторить. Это 75 процентов. Мы повторяем, после чего второго половина остатка говорит: "Чего?" – Как правило, это мужчины 40 лет и выше, семейные, без высшего образования, а также те, кто вернулся после окончания срока.

Сказав "чего", многие поспешно уходят. Их можно понять, потому что неясно, таит ли в себе угрозу наш вопрос о президенте. А вдруг загребут? Но некоторые не уходят, поэтому вокруг нарастает толпа. Небольшая, но все же. Женщины не уходят чаще.

Каждый седьмой, будучи интеллигентом, переспрашивает: "Консолидировать усилия на основных направлениях развития страны. А что это за направления?" – Таких 7 процентов из общих ста.

Говорим им, что основные направления нам неизвестны, но любопытно, кто с этим согласен. Практически все 7 процентов, кроме женщин, пожимают плечами и уходят.

Что характерно, некоторые интеллигенты сразу обнажают свою позицию и уточняют: "Что еще за развитие страны? Разве страна на этапе развития?" – Мы в спор не ввязываемся, у нас другое задание. Но респонденты настаивают, а некоторые уже звонят. Таких всегда 8 процентов из сухого остатка. Кстати, пьяных пока не видно.

Наконец в любой заход, особенно в центре Москвы, всегда найдется кто-то, кто заметит задумчиво: "Консолидировать усилия? Чьи это усилия, позвольте полюбопытствовать". – Мы, как всегда, в диалог с любопытными не вступаем.

Боковым зрением видим, что приближается полицейский. Вид довольный, называется "при исполнении". Сейчас спросит: "По какому случаю митинг?"

Успеваем опросить старушку: "А вы согласны со своим президентом?" – Она приставляет ладошку к уху: "Ась?" – Пока никто прямо не заявил, что согласен.

Подходит полицейский: "По какому случаю женский митинг?"

Первой, почти без паузы, откликается старушка: "Да вот смутьяны, я сразу вычислила, вон с того угла, думаю, за чем пробка стоит…"

Полицейский ее обрывает: "Стоп, старуха! Будешь свидетелем". – Старуху как ветром сдувает.

И тут раздается голос ребенка: "А Путин-то идиот".

Всё по Андерсену. С тем отличием, что нас вяжут. За несанкционированный женский митинг в центре столицы. Великий сказочник отдыхает.

Может, в следующий раз предложить Леваде поменять вопросник? Так и спрашивать: "Согласны ли вы с тем, что ваш президент идиот?" Похоже на то, что это единственно разумный вопрос. Или у вас другие предложения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не вникал в подробности с оружием. Кто знает - правда не то оружие выкинул? И нафига? О чем подумал - зная немного подноготную т.н. "реконструкторского движения" - в СССР, и в современной России, после оглашения сведений о "расчленителе" доценте Соколове - сразу предположил и ...
деградировавшие после того, как бросили пить. самарский. там всё жостко, способен только обсирать и стебаться, причем уровень стёба почти сравнялся с молдаванином фрумичем. минский писатель. ваще жесть, кроме порнокартинок и тупых анекдотов никакого контента. есть ещё одна разновидност ...
- Мда... Только в некоторых сказках - плохой конец! То, что сделает вашу жизнь лучше! via vechniyzov ...
Вчера ходили со Стешей на Кремлевскую ёлку, которая меня не впечатлила. А перед этим забежали на Рождественскую ярмарку на Охотном ряду. Красота! Даже не верится, что скоро Новый год ...
Звезда боевиков, и гроза плохих парней с голубого экрана Стивен Сигал приехал в Россию, чтобы отыскать свои корни и познакомиться поближе с землей предков. Во время визита в Якутию Стивен сообщил журналистам, что его дед по отцовской линии родился на российской земле, в одном из регионов, ...