рейтинг блогов

Поможем Измайловскому парку!

топ 100 блогов shabutnoy09.08.2012 Не смолкают страсти вокруг Измайловского парка. Вчера около метро "Партизанская" Яблоко делало очередной митинг по этой теме.

фото2

Вот еще несколько фоток:
фото3фото5фото6фото1фото7

Сейчас лето, и я часто бываю в Измайловском парке - гуляю с девушкой или друзьями. Примерно две недели назад я заметил в парке кучу листовок примерно одинакового содержания. Они были наклеены везде: на столбах и скамейках, просто валялись на земле.  Я сохранил две на память.
листовки

Честно говоря, сначала немного испугался - неужели действительно четверть парка вырубят. Разбираясь потом, понял, что просто кто-то вводит народ за нос. Сравните сами в документе под названием "Проект планировки особо охраняемой территории "Природно-исторический парк "Измаилово" написано "санитарно выборочная рубка по улучшению состояния древостоев с ослабленной и нарушенной и биологической устойчивостью" - 443,7 га (выборочная санитарная рубка проводится  для  улучшения санитарного состояния насаждений, при которой вырубают сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселенные вредителями, а также другие поврежденные деревья ), а в листовке "1/4 парка попадет под выборочную "санитарную" рубку".
Поможем Измайловскому парку! 2



Причем слово "санитарную" нарочито выделено в кавычки. Ясно, что 99 из 100 поняли по этой вырванной из контекста фразе, что четверть парка будет вырублена. По телефону в листовке мне лукаво ответили, что "может никто ничего не вырубит, но, конкретно, те кто листовку составлял поняли, что  вырубят, а если Вы поняли по другому, то это Ваше дело".  Несомненно, таким нехитрым способом была введена в заблуждение бОльшая часть граждан. На митинге, кстати, мнение, что вырубят четверть парка, слышалось в каждом втором выступлении. Вот один из комментариев на форуме расклейщиков и придумщиков этих самых листовок izmLes.info.
Поможем Измайловскому парку! 1
 Вгоняя в народ эту дезу, были сорваны общественные слушания за две недели до митинга. Ответ на вопрос, кто  распространяет  дезинформацию, мобилизуя неравнодушное население и кому нужен этот пиар на лесе, вполне очевиден. Кстати, Митрохину совершенно наплевать на чем пиариться. В Крымске, куда я ездил волонтером, он завешивал флагами пункты выдачи гуманитарной помощи, которую получал с общего склада.
Поможем Измайловскому парку!

Теперь о самом митинге. Помимо, собственно, пиара Яблока и Митрохина: дескать "мы сорвали", "мы не дали", "нас в думу не пустили", требования сводились к двум вещам "не давать" и "не пущать". Были и совершенно адовые заявления восстановить Владимирские леса Киевской Руси и прекратить чистить пруды в парке, потому что они самоочищающиеся. В остальном граждане путались в показаниях кто-то говорил, что нужно лучше убирать мусор, кто-то напротив заявлял, что мусор чистить не надо, потому что метла царапает естественный газон, кто-то, что нужны велосипедные дорожки, кто-то, что вообще нужно убрать весь асфальт и т.д.
Радует хотя бы то, что на яблочный митинг пришло в два раза меньше жителей прилегающих районов, чем на общественные слушания до этого.
Вчера было много сочувствующих с других районов, просто городских зевак, охочих вообще до любых сборищ, известный грантоежка Олег Козловский тоже заходил. Похоже, кто-то из жителей начал понимать что к чему.
 
Обидно, реально, очень обидно будет, если за всей этой демагогией и популизмом уйдет главное: Измайловскому парку действительно нужны изменения. Я бы остановился на нескольких пунктах:

1. Парк должен стать безопасным . На всех аллеях  нет ни одного фонарного столба, их нельзя там ставить из-за статуса территории.  В темное время суток вы не встретите там отдыхающих,  парк становиться зоной грабежей, суицидов, изнасилований и пьяных дебошей.
2. Парк должен стать  удобной зоной для активного отдыха. Должны быть сделаны велосипедные и беговые дорожки летом и лыжня зимой. С нашими "успехами" на Олимпиаде, таких объектов нам очень не хватает.
3. Парк должен стать чистым. Убирают только на тех аллеях, которые были относительно благоустроены давно. Дальше в лесу горы мусора, убрать которые нет никакой возможности, нет подъездных путей, да и статус территории не позволяет.  На Лебедянском пруду стоит всего лишь один биотуалет, все близлежащие кусты вокруг буквально засраны. Всегда завалены мусором и одинокие контейнеры.

Поможем Измайловскому парку! 22

4. К территории Измайловского парка должны перейти объекты не целевого использования, которые сейчас там находятся. На месте заправок, складов, гаражей должны быть площадки для спорта и отдыха. Это, кстати, было в  отклоненном плане развития, надеюсь останется и в новой вариации. 
Поможем Измайловскому парку! 1111111111

На митинге активно настаивали, что бы все осталось как было.  Может  крышует кто заправку или гаражик какой?

5. Шоссе Энтузиастов должно быть расширено. Кто хоть раз пробивался в центр по этому шоссе будет двумя руками за. Любой эколог подтвердит, что за час стояния в пробке машины выпускают такое количество выхлопных газов, которые стоят 10 метровой полосы зеленых насаждений с лихвой.




Я не хочу,  чтобы потоки лжи и дезинформации выливались на интернетсайты и листовки на столбах и чтобы судьба Измайловского парка решалась на популистских митингах Митрохина. 11 августа группа знакомых ребят организует субботник, я предлагаю собраться в парке, убраться и обсудить его судьбу на месте, без флагов и организаций. Давайте на месте выработаем общую позицию, чтобы не превращать следующие общественные слушания в балаган. Митрохина не будет, он, конечно, отказался убираться. Как говориться, "п*здить не мешки ворочать".
фото8

P.S. Я обещаю, что обязательно разберусь и рекреационными зонами, и с шашлычными, и самое страшное))) со строительством храма. Еще я постараюсь донести свою точку зрения общественности. Я уверен, что, как и в Крымске, эта история обросла порядочным количеством мифов, которые плетут всякие манипуляторы-кукловоды. Нужно  вывести их на чистую воду! Так что, ждите новых постов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходил сегодня в мировой суд (по слухам один из тех судей, который постоянно занимается делами по различным акциям уличным и задержанным на них). Сначала очень долго томили в коридоре, никак не хотели звать. Потом, наконец, впустили. Судья ...
Появились душераздирающие кадры, на которых видно, как коала оплакивает смерть своей спутницы. Южноавстралийская компания Koala Rescue Inc получила сообщение от "самого обеспокоенного" представителя общественности после того, как они наткнулись на двух попавших в беду коал у ...
До вечера пн, 29 ноября СКИДКА 20% на ВСЕ по промокоду BF2021 Ореховые смеси Power Up разбирают очень быстро, что не удивительно - все они очень вкусные, свежие и очень качественные. Отзывы о них на сайте - только положительные! Читайте мой отзыв о наборе-ассорти: в большой пачке ...
На первое -лапша на курином больоне. А на второе-рыба запеченная с овощами(морковка,кабачок,лук,чеснок,помидоры) ...
14 сентября 1946 года родился Пит Эгнью (Peter Agnew) - шотландский бас-гитарист и бэк-вокалист хард-рок-группы Nazareth. Он родился в Данфермлине (Шотландия) и является единственным оставшимся членом-основателем, все еще выступающим с группой, которая выпустила свой первый альбом ...