Помогите понять и принять ситуацию

топ 100 блогов ru_psiholog26.10.2014 С моим (уже бывшим) парнем мы познакомились три года назад. Он очаровал меня своей харизмой и умом. Мы с ним проболтали полночи на всякие интеллектуальные темы, а когда мне надо было уходить, он просто поцеловал меня посреди комнаты и с этого и начались наши отношения. Мне сейчас 28, ему 33. Я была его первой девушкой и у него до меня не было никаких отношений. Конечно было сложно строить отношения с парнем у которого нет никакого опыта. Мы прошли через многое, но что мне всегда нравилось, так это тот факт что нам было невероятно комфортно находиться вместе, что у нас почти не было никаких ссор и конфликтов, что мы понимали друг друга с полуслова и могли сидеть вечерами на диване и смотреть фильмы неделями.

Проблемы появлялись лишь тогда, когда он уезжал на выходные к своим родителям и мог пропасть на неделю. К тому моменту мы уже жили вместе. Он переехал ко мне ни сказав ни слова. Однажды я просто поехала в Россию навестить семью, а когда вернулась то обнаружила его вещи у себя в квартире. Я сказала, "ну окей, супер" и мы никогда об этом не говорили.


Он - жуткий интроверт, у него также есть синдром дефицита внимания и гиперактивности. Он может жить на работе, забывая мне позвонить. Мне же очень нужно внимание, мне просто необходимо с ним говорить хотя бы раз в день когда мы находимся в разных городах. Я очень болезненно переношу тот факт, что он никогда не инициирует разговоры или даже переписку по фейсбуку.

Когда мы уже год прожили вместе он потерял работу, был весь в стрессе и в один прекрасный день поехал к своим родителям и остался там на неделю. Мы поругались, точнее я вспылила по телефону, что он вечно опаздывал и никогда не брал меня в расчет. После этого он пропал на неделю и просто не отвечал на мои сообщения. Появившись через неделю, он вернул мне мои ключи и сказал, что у нас слишком разные характеры. Бред на самом деле, если бы у нас были настолько разные характеры, то мы не проводили бы недели на пролет вместе без единой ссоры. Я решила, что с меня хватит. Собралась переехать в другую страну. За неделю до моего отъезда он снова появился в моей жизни и у нас с ним опять что-то закрутилось. Он приносил мне пирожные, отремонтировал все в квартире, чтобы хозяйка вернула мне залог. И я уехала, были времена, когда мы не общались, потом общались снова. И вот я решила вернуться, чтобы навестить его снова и все у нас было прекрасно. Хорошее взаимопонимание и мы договорились, что мы постараемся сделать так, чтобы у нас все получилось.

Потом он переехал в Дубаи, где получил новую работу.

Будучи тут я получила от него подарок на свой ДР. Он потратил три месяца на поиски нового МакБука с русской клавиатурой и отправил мне его по почте ни сказав ни слова. Я была невероятно счастлива и не могла поверить, что он позаботился обо всем и установил все программы на компьютер.

Я приехала к нему в гости на два месяца в июле и я давно не была настолько счастливой. Он специально переехал на новую квартиру и обустроил ее до моего приезда, водил меня гулять по ресторанам, ни в чем не отказывал и всячески баловал. Ему нужно было уехать по делам в другую страну на пару дней, вернувшись в шесть утра он принес мне букет цветов и духи. Какие-то такие маленькие моменты заставляли мое сердце биться быстрее. Я была крайне счастлива. Было невероятно сложно уезжать и мне захотелось туда вернуться и найти работу.

Перед отъездом я ему сказала, что пора уже решать вопрос с отношениями. Что нужно определяться: либо отпустить меня, либо двигаться дальше. Я знаю, что он всеми силами сторонится конфронтаций и принятия решений, но я для себя решила, что пора бы уже и определиться, тем более, что все так прекрасно между нами.

И вот теперь ситуация: мы уже пять недель не разговаривали. Я просто перестала писать. Через неделю после того, как я перестала писать я попала в аварию на такси. Со мной все было в порядке, но я пришла домой на шатающихся ногах и пыталась ему позвонить, он не взял трубку и не перезвонил, не ответил на сообщение. Потом я попросила нашу общую знакомую сказать ему о моем происшествии. Он очень удивился, но не позвонил.

Прошло еще какое-то время, а точнее через 5 недель, я уже не выдержала и позвонила ему сама, он не взял трубку и я написала ему письмо с просьбой отправить мне все мои вещи, что вот так молчать неделями - просто невыносимо.

И сегодня он отправил мне ответ:

"Привет Маша,
Я думаю, нам пора поговорить.
Я прошу прощения, что не отвечал, мне нужно было какое-то время и расстояние, чтобы собрать свои мысли, но что более важно, я также хочу, донести одну мысль.
Дело в том, что эти отношения почти полностью односторонни, и так продолжалось уже очень долго
Ты мне дорога, но не в романтическом смысле.
Я так долго не отвечал потому что каждый раз, что я пытаюсь донести до тебя эту мысль или даже намекнуть на это, я встречаю эмоциональные вспышки, сопротивление, отрицание и миллион вопросов о том, как заставить эти отноешния работать с обвинениеями и многим другим. Все это делало невозможным завести честный разговор на эту тему. Говорить о возможном разрыве с тобой лицом к лицу всегда всегда очень сложно и эмоционально и я не могу пройти через это снова.
Мне важно, чтобы та поняла, что мое решение не имеет ничего общего с твоими действиями или с какими-то нашими проблемами, на самом деле мы никогда не имели серьезных проблем и всегда хорошо ладили.  Но мне важно быть с человеком, которого бы я любил, и также важно, чтобы ты была бы с кем-то, кто любит тебя и может ответить тебе взаимностью. Оставаться в отношениях с кем-то вроде меня, человеком, который не может ответить взаимной привязанностью приводит к фрустрации (frustrating) для нас обоих.
И сейчас еще больнее заводить этот разговор потому что мы разделили так много вместе и были вместе так долго, и я не могу сказать, что я не буду по тебе скучать, потому что я буду. Я не могу сказать, что не буду думать о тебе, потому что я буду. Но я боюсь, что оставаться вместе - означает отсрочить неизбежное, и я уверен в этом больше чем когда-либо, потому что мы провели достаточно врмеени вместе, чтобы я осознал какие чувства я испытываю.
Да, конечно, я вышлю тебе твои вещи."

Мне как-то странно, что он вот так поменял роли, потому что я первой написала ему с просбой отправить все мои вещи в очень официальной форме. Странно читать это письмо, потому что он как-то все озвучивает будто был несчастен, хотя мне многие говорили о том, каким он счастливым выглядел со мной в Дубаи. И его внимание ко мне, пока я была там, говорит об обратном.

Мне было больно когда он не откликнулся на мои звонки, когда я попала в аварию. Для меня это - своего рода предательство. Я сразу начала думать о том, что если бы я попала в реальную неприятность и он просто бы меня проигнорировал. А если бы я была беременна и он бы так себя повел?


С одной стороны во мне кипит злость и обида, а с другой стороны я его очень люблю и нам было очень хорошо вместе. Я не знаю как разобраться в этой ситуации

Спасибо, что прочитали до конца! Простите за многобукв

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Иван Бунин выступает с речью, Агата Кристи рассказывает о мисс Марпл, Джон Толкин раскрывает секреты «Хоббита» Кадр из фильма «Барышня и хулиган» с Владимиром Маяковским в главной роли. Режиссер Евгений ...
первый в моей жизни заяц получился! даже писать об этом неудобно, вроде хвастаюсь. вот тут - только вынула одну ногу из мультиварки процесс: вчера с вечера замариновала его в красном вине,положила много ароматных специй, два вяленых лимона, много копченого перца, лук кольцами, ...
Если кто не понял, я это о МГУ. Правда, лучшим, он является лишь, по мнению его ректора Виктора Садовничего. Вот только реальные показатели МГУ настолько далеки о совершенства, что во всех мировых рейтингах, с каждым годом, ВУЗ теряет свои позиции. Возможно, сказывается отнюдь не ...
...