рейтинг блогов

Помочь выбрать велосипед?

топ 100 блогов traianus27.11.2013Разное

Помочь выбрать велосипед?

Для тех, кто по каким-то соображениям не может или не хочет приобрести автомобиль, лучший вариант - велосипед. Каждый из нас волен использовать его по своему усмотрению: либо покататься по городским улицам, либо виртуозно проехаться по лестнице, а можно покорить лесные овраги или карьер. История горного велосипеда, насчитывающая более чем двадцать лет, породила многообразие стилей катания. Именно они определяют, какая модель подойдёт вам более всего.

Нынешняя молодёжь - подвижная, отчаянная, любящая скорость- предпочитает специальные трюковые BMX велосипеды маленького размера.Увлекательные трюки, катание задом наперёд, прыжки на одном колесе, виртуозное вращение в воздухе, трюки на специальных сооружениях – это и есть ВМХ, собирающий толпы поражённых зрителей. Удивительно, но этими небольшими велосипедами легко управлять, при этом они способны выдержать самое грубое обращение.

Желаете атаковать городские улицы - покупайте велосипед для стрита. Эти модели для парней, любящих экстрим. Получайте адреналин, передвигаясь по городу и выполняя разные зрелищные трюки. Разумеется, на стоимость велосипедов стрит влияют его технические параметры, размер, вес. Если не поскупитесь, то получите качественную, удовлетворяющую всем запросам модель.
А хотите, чтоб байк выглядел круто, потрудитесь над его «доработкой». Снимите наклейки с рамы (это уже не отвечает стритовой эстетике); пластиковые заглушки на руле можете заменить металлическими, а стандартные крышечки с ниппелей поменяйте на другие, с наворотами.

Передний тормоз для стрита не нужен - убирайте его смело. А ротор поменяйте на тросик. Осталось лишь купить крутой шлем. Вот теперь можно смело атаковать шумные улицы города.

А шоссейные велосипеды заказывают, если любят большую скорость. Если найдёте абсолютно ровное шоссе, то сможете развить максимальную скорость, которая только возможна на велосипеде. Такой транспорт имеет ряд преимуществ: лёгкий руль и седло, тонкие колёса (трение покрышек по асфальту минимальное). А весит такой «шоссейник» всего пять килограммов. 

Решив, какой стиль езды вам более подходит, можете отправляться за покупкой. Кстати, большой ассортимент велосипедов предлагают интернет-магазины.

Помните: какой бы тип велосипеда вы ни выбрали, при правильной эксплуатации любой из них будет служить вам довольно долго.

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Правкниге опубликовали мою новую статью На днях появилась информация о том, что власти Москвы разрешили гей-парад. Официального подтверждения пока нет, но представители сексменьшинств раструбили эту новость в Рунете. Возможно власти ...
Тут меня спрашивали, какая музыка мне нравится. Вот такая! Обнаружил в любимом с некоторых пор телешоу - Конфетка на ТНТ. Поет некий Жора Князь из города Шелехов Иркутской области, а если точнее - из туалетной передвижной кабинки. Суть шоу Конфетка весьма оригинальна: создатели ...
С момента нападения на главного редактора «Новой газеты» Дмитрия Муратова прошло три месяца. Имена  хулигана с краской и его подельника, снимавшего преступление и отправившего видео в телеграм-канал «Союз Z десантников», установлены . Но уголовное дело до сих пор не возбуждено. ...
Отделить мух от котлет)) Это блог издательства. Меня же часто несет на личное. Это не должно смешиваться. Здесь обязательно останусь, как издатель. Но как Вадим Мещеряков ухожу на свой личный блог. Не хочу забивать френдленту личным, многие ...
Клиника общей площадью более 4000 кв. м, оснащённая передовым медицинским оборудованием, рассчитана на приём до 1000 пациентов в сутки. Работать здесь будут около 200 высококвалифицированных специалистов-медиков. Общий объём вложений превысил 1 млрд руб. ...