Помнится так смеялись

От 5 до 7 лет тюрьмы за дрова без документов — Верховная Рада приняла закон
Как отметил адвокат, если закон вступит в силу, ответственность за хранение дров станет выше, чем за непреднамеренное убийство.
От 5 до 7 лет лишения свободы за хранение дров без документов. Такое наказание предусмотрено по закону, принятому 10 октября Верховной Радой. Изменения внесли в Административный и Уголовный кодексы. В настоящее время закон ожидает подписи президента.
Что говорит закон
Верховная Рада Украины на своем заседании 10 октября 2024 приняла Закон Украины «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Украины об усовершенствовании ответственности за правонарушения в сфере защиты растительного мира, лесопользовании и противодействии незаконному обороту древесины» (регистр. №9665). Его авторы: Максим Павлюк, Владлен Неклюдов, Сергей Ионушас, Вячеслав Медяник и другие народные депутаты.
|
</> |