рейтинг блогов

Помидоры по 400 рублей за кг.

топ 100 блогов gmichailov30.01.2015 Я думал, что за такую цену он должен выглядеть так:
Помидоры по 400 рублей за кг.

Хотите других цен? Зайдите в любой овощной киоск в Москве и вы увидите настоящую жесть.

Я как потребитель уже устал смотреть на такие вот павильоны и киоски. Какое-то нелепое нагромождение рекламы и конструкций. Но скажу больше, вокруг грязь и антисанитария. Этот павильон находится, рядом с метро Кунцевская. Я каждый раз, возвращаясь поздно ночью, вижу как в продуктовом магазине продают пиво и алкоголь после 23 часов, кстати, по безумным ценам, около 150 рублей за бутылку. Хочу ли я этого? Нет конечно, я хочу, чтобы торговля была цивилизованная и по правилам.
пав2

Вот еще скриншот с карты Яндекса, чтобы было понятнее.
пав

К чему я затеял весь этот разговор? Сейчас правительство Москвы затеяло смену всех киосков и павильонов. Давайте разбираться, плохо это или хорошо.

Сейчас все полностью построит город. В двух таких новых киосках на Тверской улице уже продаются мороженое и театральные билеты. И киоски будут выдаваться под ключ, можно сразу приступать к работе, а не ждать согласования и строить 3-6 месяцев. И самое главное, за нарушения можно сразу жаловаться правительству Москвы.
Я хорошо знаком с рынком аренды, обычно киоски и павильоны строят "дяди с деньгами", а потом втридорога сдают их в аренду. Теперь же арендовать, напрямую у города, будет сам предприниматель.

Остается открытым вопрос с теми, кто уже торгует и построил павильон. Насколько я понял, они доработают до конца договора аренды. А новые договора аренды будут заключаться на 5 лет, а не на 3, как раньше. Все объекты без исключения будут разыгрываться на открытых электронных аукционах, информация о которых будет размещена в общем доступе на сайтах правительства Москвы. Это абсолютно честная и прозрачная процедура. Если у коммерсанта есть желание остаться на своем месте и дальше торговать овощами, пожалуйста, выигрывай аукцион и работай.
Первые 100 объектов будут выставлены на торги в марте – апреле. Стартовая цена – в среднем 930 тысяч – 1 миллион рублей за киоск площадью 6 квадратных метров и 3 миллиона рублей за мини-маркет площадью 100 – 150 квадратных метров. Именно столько город тратит на изготовление и оснащение новых торговых павильонов. Первые киоски нового образца должны начать работу уже в мае этого года. Полностью замена ларьков завершится в 2016 году, когда перестанут действовать ранее заключенные договора аренды.

Еще одна проблема, многие павильоны мешают пешеходам и автомобилистам, создавая на улицах дополнительные пробки. Но власти обещают прислушаться к мнению москвичей и поставить киоски там, где необходимо.
И стоит заметить Москва в последнее время изменилась в лучшую сторону. Она стала красивой и туристической.сегодня приятно прогуляться по ее улочкам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сделали заграждение, но интересно другое На фото где ман стоит есть просвет и там туляться всё равно.  Ток к забору не подвели, а жаль. И еще жаль, что простой знак народу не указ. Еще бы ров вырыли, как в средние века перед замком. ...
Циркуляры патриарха Алексия I и комментарий к ним Совета по делам РПЦ при Совмине СССР Преосвященным епархиальным архиереям. В 1949 году я писал Преосвященным Епархиальным по поводу анонимных доносов, поступающих в Патриархию из Епархий. В настоящее время нахожу необходимым снова коснутьс ...
Сегодня моё внимание привлекла реакция нашего МИДа, в лице Марии Захаровой, на намерение таджикских властей переименовать в Душанбе улицы, носящие имена советских деятелей культуры, науки и искусства, а также героев Советского Союза. Процитирую высказывание : "Я видела, что ряд ...
Не новость, конечно, что красота - это не только черты лица и фигура. Это еще некое содержание красивой оболочки. Для меня не бывает красоты без глубины, без личности под ней. Каждый раз, когда вижу фотографии принцессы Шарлин, об этом вспоминаю. ...
Депутат Слуцкий предложил ужесточить наказание за оскорбление президента. Вообще то, наверное, правильно уже сразу расстреливать. Только промежуточным этапом надо еще ввести наказание за отсутствие портрета президента, значка с президентом. Я так понимаю, других проблем в стране нет. ...