рейтинг блогов

Помер Максим

топ 100 блогов watermelon8324.05.2015 - да и Дремов с ним. Ах, Мозговой, Мозговой, юность Новороссии. Романтик-партизан, не желавший ничего, кроме как ходить в черном берете или в шевронах как у белых, фотографироваться, делать заявления и вообще высказываться по всем вопросам совремённости.

Идейные новороссы оплачут Мозгового и стенания в соцсетях уже начались. Борец с олигархами и капитализмом, предпоследний идейный и пр. и пр. Борец с законами физики, я бы сказал, он наконец сломал свою дурную голову о стену реалий. Под конец, после прошлого покушения, Мозговой запоздало пытался наладить контакт с новым руководством ЛНР, несколько отошел от казачьей вольницы и даже посылал слабые сигналы в сторону Киева. Человек, чьи банды когда-то первыми открыли огонь, расстреляв и ограбив несчастную семью, спешившую покинуть наполняемый вооруженными ублюдками город, этот человек начал прозревать. Что фашистов в Украине нет, что война, как он говорил, ведется из-за денег и вообще - зачем мы разрушаем собственную страну для выгоды северного соседа?

Помер Максим

В этих словах не больше искренности чем в слезах крокодила, просто ему было очень страшно. Весной и летом 2014 достаточно было начать лить кровь - и все получалось. Власти будто и не было, а соседняя, много более сильная, ласково махала ему ладошкой, одобряя и помогая оружием, людьми, да всем. Никакой отчетности, подчиненности, правил. Хочешь - объявляй всеобщую мобилизацию в Лисичанске, копируя сталинские приказы, хочешь проводи публичный суд и тут же, решением народа, на глазах у воющих родственников и вопящей толпы, расстреливай обвиняемого. Потом можно одеть берет (очень он ему шел, к бородке) и поехать к детишкам, оружие показать, да сфотографироваться. О, Мозговой очень любил делать фотографии себя, для истории. Его и убили, кстати, вместе с пресс-секретарем, мечты сбываются - короткая, но очень освещенная жизнь.
Итак, что же изменилось? Прошло время плясок, пришло время плова. Революция победила и вместо шибко самостоятельных банд требовалась одна голова, которую, в случае чего, можно и снять. Был выбран Плотницкий, который и начал рубить остальные, уже не нужные головы. И они покатились, вызывая истерику у тех, кто думал, что его личный маленький мирок насилия вечен и может уживаться с большим. А не может, плохо Мозговой изучал историю, иначе бы отлично знал чем кончали ставшие лишними горланы-вожаки вроде него.

То что убили его свои - сомнений нет. Сам способ вполне апробирован - ставшего подозрительным вождя успокаивают внешними движениями, как животное, он выбирается из своего логова ... и цап! Нет батьки Мозгового. Впрочем, с ним все же поступили гуманнее чем с покойным Бедновым - разоблачать подвалы и прочие шалости не стали, глядишь войдет в пантеон героев ЛНР, сраженный пулей коварных украинских диверсантов. Кстати, ответственность за его гибель уже поспешила взять на себя существующая лишь в фейсбуке группа Теней - украинский партизанский отряд. Это известные ребята, последней их интернет-акцией было убийство какого-то врача, якобы кастрировавшего украинских военнопленных. При этом Тени нехарактерно подробно рассказывают о случившемся. Имеющий глаза да увидит, а о таких банальных вопросах как кому выгодно я и писать не буду, ввиду очевидности.

Гори в аду Максим, ты заслужил свой вечный огонь, убийца.

Оставить комментарий

Николай 09.06.2015 14:54
Значит, полевого командира повстанцев могли убить свои. Могли русские. Но никак не спецслужбы страны (Украины), против которой он боролся. Видать, на Украине все совсем печально.



Николай 09.06.2015 15:11
"Имеющий глаза да увидит, а о таких банальных вопросах как кому выгодно я и писать не буду, ввиду очевидности."

А ты бы написал, автор. Потому как очевидное тебе - легко покажется невероятным другому.

Как по мне - так Мозговой был вполне угоден правительству РФ, ввиду своих националистических взглядов. Личные терки ополченцев совсем не очевидны и на божий свет пока что не выносились. Конфликт Мозгового с украинцами - он был точно.

Так что пока ты не подтвердишь свой очевидный намек минимальными фактами и простейшим анализом - ничего очевидного здесь нет.

"То что убили его свои - сомнений нет. "

Почему?

Я понимаю - дележка внутри самостоятельного государства. Там есть что делить. А Мозговой был нулем. Не имел он никакого реального влияния (исключая ближайшее окружение), как не имеет его, впрочем, и юридический глава Новороссии. Там все решает Россия. Что, местные забеспокоились, что Мозговой выслужится перед Путиным и сумеет перетянуть одеяло на себя? А ты можешь аргументировать это, автор?

Или ты считаешь, что Мозговой планировал переворот в марионеточном и насквозь зависимом от поставок из России бантустане? Видать и силы, достаточные для этого переворота, имел и от давления России, которая такое смещение своего ставленника не потерпела бы, отбиться как-то планировал.

Независимые дырка и лырка. Ага.


Короче - афтор не привел ни одного аргумента и не продемонстрировал глубокого анализа. Всю его статью о Мозговом - можно было накалякать, нырнув в Википедию.

Незачет.



Николай 09.06.2015 15:14
Кста, когда убили Билого - у хохлов тоже был крик, что убили его русские (русские кивали на самих хохлов). Сейчас ровно зеркальная ситуация. ;) Йопта. А каким был Мозговой? А стоил ли он того, чтобы о нем жалеть (может и стоит, я не в курсе)? Ничего не понятно.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Родители (73 и 71 год) поехали отдыхать в один из израильских отелей. Сегодня (в понедельник) утром они спускались вдвоём в лифте, и когда осталось спускаться только один этаж, лифт с ними внутри упал и застрял. Родители ушиблись, у мамы начала болеть спина (у обоих хронические ...
К истории про Винса Коулмана – железнодорожного диспетчера из Галифакса Хесус Гарсия Корона был тормозным кондуктором в мексиканском городе Накозари. 7 ноября 1907 года поезд остановился в центре города, напротив депо, где работал Хесус и он увидел, что от искр из трубы паровоза ...
Цикл жизни рядового оппозиционера и борца с режимом: - донаты - донаты - донаты - побег из России - донаты - донаты Всех их объединяет ровно одно, работать никто не хочет от слова вообще. Уверен, что Путин, как и мы с вами, понятия не имеет, кто такой Лев Гяммер. Но Лева в уже в ...
Путь в Европу, похоже, для Украины заканчивается на ядерной свалке оной же. Ужасно больно смотреть, как руководство не только разрушило промышленность, но и ввязывается в проекты, способные в буквальном смысле слова погубить страну. Не экономически, а физически, как будто одного Чернобыля ...
- Нет, ты посмотри! Морковь у нас грязная! Я ей говорю, чтобы вот пакетик взяла и пакетиком, пакетиком... А она ругается, что морковь грязная! Да у меня дети с детства в теплицах в этой грязи... А она ругается! А пакетик? Взять, да вывернуть. Я расплатился за лук и чеснок, отошел, она ...