polvic01 -

топ 100 блогов polvic0107.04.2010 Пророссийские режимы, как и сам гэбэшно-фашистский режим путина-медведева терпит крах.

polvic01 - Main Image
http://www.reuters.com/article/idUSTRE6351SF20100407

Лидер киргизской оппозиции объявил главную цель - переворот

Азимбек Бекназаров
Бывший генпрокурор Киргизии, в настоящее время - один из лидеров оппозиции, Азимбек Бекназаров объявил главную цель митингующих - "сменить власть в стране".

"Взять власть в свои руки в области - не главное, главное - сменить власть в стране", - заявил он на митинге в охваченном беспорядками Нарыне. В настоящее время экс-генпрокурор вместе с соратниками готовится к выезду в Бишкек.

На площади в Нарыне на настоящий момент около 5000 человек, сообщает Newsru.

Избранный участниками митинга "народный губернатор" Адыл Эсенов, и.о. руководителя НПО "За коалицию и демократию", уже отдает распоряжения. В частности, по его указанию, площадь оцеплена спецтехникой и автомашинами.

По всей Киргизии митингующие захватывают власть. По данным оппозиционеров, "под контроль народа" уже перешли областные центры Талас и Нарын, захвачены здания государственных администраций в Московском и Чуйском районах /Чуйская область/. Под контроль демонстрантов, сообщают те же источники, перешла и администрация города Токмак (Чуйская область).

В Иссык-Кульской области губернатор Кыдыкбек Исаев сдал свои полномочия, сейчас здание государственной областной администрации находится в распоряжении толпы, передает информагентство КАБАР.

В НПО Сокулукском районе Чуйской области в настоящее время глава района и его замы не допускаются в здание администрации, которое разгромлено участниками беспорядков. При этом основная масса митингующих организовано вывезена в столицу. Около 50 сторонников оппозиции удерживают здание под своим контролем.

В городе Токмок участники беспорядков уже разгромили мэрию, мародеры грабят рынок.

Свыше трех тысяч человек собрались у мэрии города, закидали окна здания камнями и проникли в помещение, сообщает агентство "Аки-press".

В городе Балыкчи также наблюдается большое скопление людей, они захватили муниципалитет и требуют отставки мэра.

 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
29.03.2010 polvic01 -
Архив записей в блогах:
Всю жизнь работаю в торговле, хорошо знаю характер и судьбы сотен девушек и женщин, ближе к тысяче даже. Хорошая выборка. Наших торгашек я для брака очень рекомендую. По следующим причинам. 1)Девушка со стажем в торговле это девушка, всегда психологически адекватная. Она понимает, ...
...
В прошлый раз акции Магнита упали на неприятных корпоративных новостях, в т.ч. заявлении Сергея Галицкого о продаже части акций. Тогда я писал следующее : В моменте , конечно, для покупки прошел очень хороший объем и обновлены лои предыдущего падения, но среднесрочно я бы не стал ...
Если бы вас судьба случайно столкнула с Трампом, и у него была бы возможность уделить вам 2-3 минуты, то как, по вашему мнению, стоило бы этим воспользоваться? Времени по подготовку сверх этих 2-3 минут у вас ...
О поставках оружия на Украину Применительно к истории https://colonelcassad.livejournal.com/7762081.html с всплывшими документами о закупках старой советской военной техники для ВСУ следует указать ряд моментов. 1. Несмотря на многолетние разговоры о росте украинской оборонной ...