ПОЛУНОЧНИКИ

топ 100 блогов elshanec11.06.2022 Вышел в ночи мусор вынести. Встретил по дороге девушку...

...она чемодан выгуливала. Здоровенный такой чемоданище, ростом хозяйке выше пояса. Они вдвоём на углу дома стояли – девушка по телефону разговаривала, чемодан рядом молчал.

Подошёл к помойке, а там… штук сорок стеклянных банок! Половина трёхлитровые. Хочешь с винтовой крышкой, хочешь – без. Мне банки уже ставить некуда, но не совладал с собой – восемь штук выбрал. От жадности. Шесть обычных и две винтовых. Они красивые.
Шесть штук сразу ухватил.

Разгибаюсь… а дорогу мне паренёк преградил. Не ожидал он, что в час ночи кто-то будет банки с помойки тащить, а не в смартфон таращиться на ходу. Как нормальный он.

Встали оба. Я шаг назад сделал и паренёк отступил. Пропустил меня. Потом мы оба одновременно шагнули навстречу друг другу и рассмеялись – пробка ночью у помойки.
Разошлись миром, без ущерба банкам и телефону.

Подошёл к своему подъезду, а там девушка чемодан домой загоняет. По ступенькам.
Подождите, говорю, сейчас помогу. Поставил банки у лифта, поднял чемоданище и тоже до лифта донёс. Нежно. Как иначе-то? – вещь чужая, характера неизвестного и цены немалой. Короче, донёс.

Метнулся к входной двери за двумя оставшимися, самыми красивыми банками, подбегаю к лифту… а двери закрываются. Внутри девушка с чемоданом. Оба довольные и уехать норовят. Руки у меня банками заняты и, чтобы двери остановить, я ногу в щель просунул.

- Может, подождёте секунду? – возмутился я.
- А вы тоже едете? – удивилась девушка с чемоданом.
Чемодан молчал. Нагулялся он уже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ространснадзор посчитал правила провоза багажа и отсутствие питания на рейсах низкобюджетного перевозчика «Победа» нарушением норм воздушного законодательства. «Управлением госнадзора за деятельностью в гражданской авиации в соответствии с действующим законодательством проведена вн ...
Сегодня злой психолог Дима Печкин представляет вам доброго стилиста Янину yanina Цыбульскую. Она считает, что одежда уже давно не имеет строго утилитарного смысла - каждая вещь это средство самовыражения. Она объясняет, как нравиться себе без ущерба для нервов и бюджета. ...
кому что нравится - спрашивайте) очень уговариваюсь, минимум ...
"Гражданские лица не являются частью нашей озабоченности, и меня совершенно не обеспокоит, если мы сотрем Аль-Баб с лица земли" Это фраза турецкого политика в эфире национального ТиВи. Честно и прямо. А чего стесняться? Да, руководство обязано делать вид и соответствовать каким-то ...
...для русского человека - мясо с картошкой! =) ...