Польша СТРОНГ!
zergulio — 13.01.2022

В Польше запустили специальный сайт "Почему дорожает газ", призванный объяснить гражданам страны, почему дорожает газ и кто в этом виноват ("Газпром"). Отказавшийся от долгосрочного контракта с "Газпромом" польский PGNIG рассказывает, что отказ от российского газа пойдет национальному рынку на пользу. Цитата "Текущая ситуация на рынке газа подтверждает правильность принятой стратегии, направленной на повышение энергетической безопасности страны".
Также авторы сайта утверждают, что Газпром "умышленно" не заполнял свои подземные хранилища газа в Европе (Австрии, Германии, Нидерландах), что также повлияло на цены. Про то, как Польша в 2019 году ловко через суд добавила в расчет цены на газ спотовую составляющую, на сайте почему-то ни слова.
Ну а дальше идут советы счастливым европейцам: готовить в духовке или пароварке одновременно два блюда на разных уровнях; кипятить не полный чайник, а столько воды, сколько нужно; регулярно очищать накипь; использовать кастрюли или сковородки меньшего размера при разогреве порций; не закрывать радиаторы отопления шторами и мебелью.
Что тут сказать. Плохо быть нищей русофобской европейской страной.
|
|
</> |
MoneyFest отзывы 2025: стоит ли доверять онлайн-школе
Просто анекдот
Сергей Эйзенштейн в РОСИЗО
КиноРулетка №39. Памяти Дайан Китон. Запись
Про ремоторизацию Суперджетов и начало испытаний Ан-140
Ангелы в музее Эрарта и в Юсуповском дворце
Воронежские новости № 25/18
Жить стало лучше
Синнабоны

