Польша не признает Лукашенко

топ 100 блогов colonelcassad27.08.2020Беларусь Польша не признает Лукашенко

1. Польша официально отказалась признавать итоги выборов в Белоруссии и считать Лукашенко законным президентом Белоруссии.
Также открыт безвизовый въезд для "жертв репрессий Лукашенко" (аля Флорида для кубинских и венесуэльских диссидентов).
Также польская правящая партия и оппозиция, совместно призвали к "освобождению политических заключенных" в Белоруссии.

2. Также Польша будет настаивать на введение экономических санкций против Белоруссии, считая, что персональные санкции против Лукашенко и его окружения недостаточны.

3. Лукашенко в ответ на это заявил, что против Белоруссии развязана гибридная война и "дипломатическая бойня", но Польша со своими планами оторвать у Белоруссии Гродно ничего в итоге не получит. Клоуны с польскими флагами в Гродно слишком рано спалили польский интерес.

4. После ужесточения контроля на границе Белоруссии и Польше, там были остановлены десятки лиц, который пограничники не впустили на территорию Белоруссии. Среди них были и те, кто пытался ввезти антигосударственную агитацию. Также заблокирован ввоз "гуманитарной помощи" из Польши (кто помнит Венесуэлу, примерно представляет, что это за "помощь" и для чего ее везут - таких помощников следует гнать из страны мокрыми тряпками).

5. Польша усиливает военное присутствие у границ Белоруссии. Свежесозданная 18-я механизированная дивизия в Седльце (дислоцирована в 115 км от границы с Белоруссией) получила партию модернизированных Т-72М1 для 19-й механизированной бригады, которая переводится в состав 18-й дивизии из Люблина. Между тем НАТО продолжает оправдываться, заявляя, что не проводит наращивание войск в Восточной Европе (что является очевидным враньем - не так давно США и Польша подписали договоренность о дополнительном постоянном размещении 1000 человек личного состава и штаба 5-го корпуса).

Вполне очевидно, что Польша проводит враждебную политику в отношении Белоруссии, направленную на ликвидацию Белоруссии как суверенного государства. При этом еще что-то вякают про невмешательство в дела Белоруссии. Полагаю, теперь лишь вопрос времени, когда оппозицию начнут прямо обвинять в том, что она выступает в роли пятой колонны Польши.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет безмозглые  патриоты. Почему так, сейчас разъясню. Мой друг уехал к вам погостить, я ему написал на почту майл.ру письмо и о чудо, заблокировано майл.ру и прочие контакты с одноклассниками. Чего боитесь, себя боитесь? Не надеетесь на себя свидомые, боитесь, что вам дезу ...
Странный город, вы чего там, спрятались чтоль? Зову-зову всех на форум , а бодрого топота не слышу, обычно столько вопросов и приветов в личку сыплется: Друзья, мероприятие важнейшее, другая возможность пообщаться с представителями федеральной власти в присутствии ваших городски ...
...
Пять лет, Карл. Пять лет уже мы пользуемся 4джи и настолько привыкли, что кажется что это было всегда. Мы давно уже забыли как на Нокии 3230 несколько секунд ждали отклика главной страницы. Яндекса. Помните белый экран? Кто нибудь помнит сколько нужно было ждать, для того что бы на ...
Отработала первый день на новой фирме. Теперь у меня будет совсем другая работа. Хотя, конечно, тоже в уходе. По правде сказать, решиться было нелегко. Когда-то я мучилась от невозможности найти хоть какую работу (тогда у меня, конечно, не было диплома) - а сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, ...