Положительная нетерпимость
congregatio — 14.02.2024
В Госдуме состоялось очередное заседание рабочей группы по
разработке школьного курса семьеведения. Депутаты отчитались, что
«уже передали флаг в Минпросвещения», чтобы там подготовили
«дорожную карту» образовательной программы, и переключили внимание
на Минздрав. Действующие врачи поделились своими соображениями о
том, как рассказать школьникам о репродуктивном здоровье «без
физиологизмов» и воспитать у них «нетерпимость к бездетности».«У нас нет кадров, чтобы посадить в школы даже по медработнику среднего звена». Представитель Минздрава вспомнила «ужасные 1990-е, когда количество подростковых беременностей и абортов зашкаливало». «В том числе и по этой причине было принято решение говорить о половом воспитании в школах,— напомнила госпожа Шешко.— Мы (врачи.— “Ъ”) с большим энтузиазмом пришли к подросткам. Но привычные нам физиологизмы не получили поддержки в обществе. Поэтому говорить с детьми должны люди с педагогическим образованием, а мы будем на подхвате».
Глава рабочей группы, член комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Ларионова (ЕР) отметила, что врачи пришли на уроки «с презервативами», а этого родители, по ее мнению, «конечно, не могли допустить»: «Я понимаю важность, но вот этот клич "дай контрацептив, чтобы избежать беременности" — был излишним. На повестке должно быть формирование положительных репродуктивных установок».
(с) КоммерсантЪ
* * *
И правда, никак нельзя допустить презервативы в школах. Предохранение - это излишне, репродуктивные установки должны быть положительными, а к бездетным надо быть нетерпимыми. Больше беременных школьниц во имя Родины!
|
|
</> |
Корпоративное обучение персонала: тренды и лучшие практики московского рынка
Побег из Гренландии
Холокост евреев в Литве
Как комментировать в ЖЖ
Простой вопрос: Сколько должна длится школьная перемена?
О чем рассказывают костюмы в фильме "Ирония судьбы" (1975)
Пухновости
Почему "Гостью из будущего" до сих пор помнят?

