рейтинг блогов

Полностью поддерживаю написанное Кохом

топ 100 блогов dandorfman24.08.2022 Конечно, это бред про НРА, который распространяет для своего пиара Пономарёв. Я видел его несколько раз на разных посиделках в Бостоне. Он жил здесь некоторое время.
Тогда он был депутатом Думы от Компартии РФ. Часто появлялся в MIT и даже выступал там на всяких мероприятиях. Судя по тому, как в MIT обожают своего Ноема Чомски (Наума Хомского) коммунистов там любят. А тут и коммунист и депутат Госдумы, (правда, бывший) как же не пригласить.
Он занимался совместным проектом сотрудничества между Сколково и MIT.

Полностью поддерживаю написанное Кохом
From 2012 to 2014, Ponomarev was involved in International Business Development, Commercialization and Technology Transfer for the Skolkovo Foundation, managing the project initiated by Pres. Dmitry Medvedev to create Skoltech: a university established jointly by Russia and MIT

Некоторое время он был "особой приближенной к императору", ему поручил тогдашний президент Медведев налаживать связи между MIT и Сколково.
Вот здесь следы этого проекта:
https://skoltech.mit.edu/about
Ну тогда я его несколько раз слушал живьём и даже задавал ему вопросы про его членство в КПРФ. Ему мои вопросы не нравились.
В своих выступлениях и разговорах он всем обещал сорок бочек арестантов и и держался как самый главный начальник, который всё может.
В стиле Остапа Бендера на встрече с бывшими, когда Остап у всех спрашивал:
- В каком полку служили,
и брал у каждого неслужившего - сто рублей на свержение большевиков. А так как там никто не служил, давали все.
Вот такое он впечатление у меня оставил. Никакого отношения никакие революционеры и бойцы несуществующей армии к убийству Дарьи не имеют.
Хоть в ФСБ с удовольствием будут цитировать дезу Ильи.

Альфред Кох
21 August, 18:23 ·

Сто семьдесят девятый день войны снова не отличился чем-то важным с точки зрения событий на фронте. Но зато отличился Илья Пономарев.



Он заявил, что с сегодняшнего дня он и созданные им СМИ ("Роспартизан", "Утро Февраля" и пр.) является рупором некой Национальной Республиканской Армии (НРА), которая и убила Дарью Дугину.
И этим террористическим актом (как говорили больше ста лет назад эсеры - "эксом") НРА во-первых, объявляют о своем существовании, а во-вторых, что с этого дня они начинают "эксы" против чиновников, военных, силовиков, путинских олигархов, а также против их имущества и военных грузов РФ.
Естественно, все это сообщается Пономаревым с территории Украины и он прозрачно намекает, что связан с воюющем на фронте "Русским Легионом" и вообще "у нас длинные руки". И контекст такой, что это вот вклад настоящих русских патриотов в дело победы Украины над над Путиным-узурпатором и освобождения России.
Я не буду писать что это все бесконечный перфоманс Пономарева и пора бы уже привыкнуть к его прозрачным намекам на свою чрезвычайную брутальность и влиятельность. Это не более, чем мое впечатление от этого персонажа и я о нем уже говорил. Но в данном случае вечер перестает быть томным. И поэтому я считаю, что я должен высказаться по этому поводу.
Итак. Вчера убили тридцатилетнюю женщину. Она не имела никакой власти. Она не занимала никаких должностей. Она не командовала армией. У нее в подчинении не было никаких министерств. Она даже не руководила никаким более-менее популярным медиа. Она просто говорила. Говорила чушь и трэш. И за это ее убили.
Илья Пономарев считает нас всех дураками. И поэтому выдумал такую хитрую схему, мол на меня вышли бойцы НРА и я озвучиваю их позицию. Но пусть мы дураки. ОК. Но даже дураку понятно, что если бы он не был солидарен с этой позицией, то он давно уже бы сдал этих ребят в СБУ. Или просто опубликовал их координаты в паблике. И ФСБ их в России уже накрыла.
Но вместо этого он играет в дешевую конспирологию и лепит горбатого. И изображает из себя некоего профессора Мориарти с тайными ниточками, которые теперь дотянутся куда угодно.
Я всегда считал, что демократия - это когда людей не убивают за слова. Как минимум. А диктатура - когда убивают. Вот, как например, убили Борю Немцова. Он не имел никакой власти. Он не занимал никаких должностей. Он не командовал армией. У него не было в подчинении никаких министерств. Он даже не руководил никаким более-менее популярным медиа. Он просто говорил. И за это его убили.
Расскажи мне, Илья, почему я должен радоваться смерти Дарьи Дугиной, если я скорблю по Борису? Только лишь потому, что она говорила то, что мне не нравится, а Немцов говорил то, с чем я согласен? И все?
То есть убивать человека за слова - можно? Достаточно того, чтобы они тебе не нравились? Тогда в чем проблема с убийством Немцова? Значит Путин прав? И это нормально?
Ты думаешь, дорогой Илья, мы не видим полет твоей мысли? Все очень понятно: ты хочешь чтобы мы увидели аналогию между НРА и Ирландской Революционной Армией (ИРА) и определили тебе место Шин Фейн - легального крыла ИРА.
Но напомню тебе, что ИРА отказалась от индивидуального террора и самораспустилась в связи с бесперспективностью этого метода. Они вели войну многие десятилетия. За их плечами горы трупов. И никакого результата. Вообще. Ольстер как был, так и остался в составе Соединенного Королевства.
А вообще в самой России такая богатая история индивидуального террора, что не надо искать образцы в чужом опыте. Есть прекрасные примеры. Например - народовольцы, убившие царя-реформатора. Или "боевая организация социалистов-революционеров", руководимая агентом царской тайной полиции Азефом (ой, я что-то не то, наверное, сказал, да?)
Они тоже объявляли террор градоначальникам, полицмейстерам и просто городовым. Убили тысячи людей. Прямо на улице, гордо, подходили и бросали под ноги бомбу. Или стреляли в лоб. И что? А ничего.
И теперь мне предлагается встать под знамена НРА в чью практику я не верю, считаю вредной, противоречащей моим принципам и к тому же бесперспективной? В этой логике я должен поехать в Берлин и начать убивать сотрудников российского посольства, поскольку не секрет, что каждый первый из них агент путинских спецслужб? А если я этого не сделаю, то я болтун и краснобай и не хочу заняться реальным делом?
Вообще, конечно, это убийство очень знаково. Как Раскольников собирался убить старуху-процентщицу, а пришлось убивать еще и ее сестру, так и тут: собирались убивать Дугина, а все кончилось убийством дочери этого старого идиота. И теперь, за неимением "серьезной" жертвы хорохорятся и изображают брутальность над трупом этой безвредной овцы, которая изо всех сил пыталась изображать из себя грозную волчицу...
Если мы будем воевать с не в меру говорливыми бабами, то мы, конечно, далеко уйдем в нашей борьбе, а, Ильюша? Ну, скажи, скажи, что ее правильно убили! Что так и надо впредь поступать с такими болтушками. А нечего языком трепать, верно? В другой раз и остальные сто раз подумают: а надо ли лишнего говорить. И закроют варежку, верно? И будут язык держать за зубами...
И вот тогда мы заживем! Замечательную демократию мы построим! С народом, засунувшим язык в жопу. И даже не в свою, а в твою, дорогой ты наш профессор Мориарти. Ведь это ты решаешь кому жить, а кому - нет. В зависимости от того, что человек говорит. Поэтому все будут лизать жопу тебе, как нынче лижут Путину. Вот строй, который ты хочешь построить. "Без олигархов, коррупции и нищеты." Ох, ровно этот чудный мир нам и обещал построить Путин, кстати. Ты пошел по его стопам...
А хуже всего то, Ильюша, что ты все это придумал. И никакой НРА не существует. И клип ты сварганил на коленке. И вот какая картина вырисовывается. дорогой мой.
Завтра Кремль завопит: мы же говорили! Вот: в Киеве свили гнездо настоящие террористы. Самые что ни на есть! А киевская хунта их покрывает, дает кров и финансирует их деятельность. Да вот же смотрите: они сами, своим ртом говорят об этом! Цельный бывший депутат Госдумы, а нынче - легальное крыло террористической организации НРА!
И вот для чего нужны ассоциации с ИРА: на Западе никто не знает Азефа и эсеров, но все знают ИРА. И сразу волны ассоциаций: трупы, взрывы, погубленные судьбы, громкие процессы и опять трупы, взрывы. Нужный эффект достигнут. Между Западом и Киевом пробежал холодок недоверия. А надо ли им поставлять дальнобойные ракеты если они ИРА, тьфу НРА поддерживают? А ведь это террористы. Вон, женщину какую-то взорвали. Нет, не министр. Просто им не нравилась...
Пусть украинские власти решают кто ты Ильюша и чем ты занимаешься у них под носом. А я выражаю глубокое соболезнование Александру Дугину в связи с гибелью его дочери и, заодно, интересуюсь: а правда ли, как пишут в газетах, что он пересел в другую машину за несколько минут до взрыва? И если да, то почему? Что-то заставило пересесть? Или кто-то? С учетом его репутации городского сумасшедшего, ответы на эти вопросы чрезвычайно важны для расследования гибели Дарьи Дугиной.
Нет, дорогие мои. Я глубоко убежден, что это не наш метод. Мы победим и без этого. Мы победим потому, что наше дело правое. Поэтому враг будет разбит и победа будет за нами.
Слава Украине!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будет не очень стандартно для меня, но напишу. Любовь. Никто не знает и не сможет сказать что это. А если сможет, значит не любит, и все. Для каждого это свое, во всем. Сознательно не стану говорить сейчас о том, когда это эйфория, влюбленность, когда и говорить не нужно: незачем объяс ...
Немного музыки на ночь. Rupa & The April Fishes и так ...
Новости за чашкой кофе - ...
Организацию больных сахарным диабетом признали «иностранным агентом» и оштрафовали на 300 тысяч рублей за отказ регистрироваться в качестве иноагента. Фрунзенский районный суд Саратова признал. Напомню, наезд на организацию инициировал Никита Смирнов, студент саратовского ...
«Митинг закончился. Пришли порядка 500 человек, помитинговали и разошлись, собрали резолюцию, где написали, что необходимо отправить в отставку [главу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима] Ликсутова. Еще одна петиция была о расследовании ...