Полный назад

топ 100 блогов avmalgin19.12.2013 На пресс-конференции Путину только что задали вопрос о возможности восстановления памятников Сталину и Дзержинскому. Он ответил:

«Это прерогатива депутатов Мосгордумы. Чем особенно отличается Кромвель от Сталина? Да ничем. Его памятник стоит, никто его не трогает. Когда памятник Дзержинскому содрали, даже Собчак сказал: «Революция — ну хорошо, а зачем памятник крушить?» Я считаю, что надо бережно относиться к истории нашей страны. Но это право московских властей».

Час назад московские власти уже высказались по этому поводу.

а

В Москве увековечат память всех руководителей советского государства. Как передает корреспондент "Граней", об этом заявил глава столичного департамента культуры Сергей Капков на церемонии открытия мемориальной доски на доме Леонида Брежнева. Как уточнил Капков, речь идет о восстановлении ранее демонтированных памятников и мемориальных досок, а также об установке новых. По словам чиновника, Брежнев много сделал для страны.

На вопрос корреспондента "Граней" о возможной установке памятника Сталину Капков ответил, что имя этого исторического деятеля "достаточно увековечено в Москве" и надгробного памятника на Красной площади достаточно.

Выступивший на церемонии певец и депутат Госдумы от "Единой России" Иосиф Кобзон высказался за установку памятника Сталину и возвращение памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянку.

Также в церемонии открытия доски участвовали депутат Госдумы единорос Александр Хинштейн и сенатор Владимир Долгих, бывший секретарь и кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС.


ОТСЮДА



Лепота-то какая скоро всюду будет. Любо-дорого.

Полный назад stalin-i-lenin-omsk01

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какой там метеорит, это было давно , а палец сегодня... Вы как анализы крови сдаете? У меня каждый раз стресс, как будто это сложная операция... Народу дополна, бабушки-дедушки мечутся, занимают кучу очередей, чтоб везде успеть, забывают кто за кем... Да и молодые не лучше. Могут разверн ...
...
ВРЕШЬ, НАВАЛЬНЫЙ! Блоггер navalny , ссылаясь на публикацию molgvardia.ru об отставке Лужкова: Просто поразительно. Неделя ведь прошла только с момента когда они кричали про "крепкого хозяйственника, пользующегося поддержкой населения". В пост ...
В Twitter набирает популярность старая теория заговора! Под хэштегом #FakeMelania ( #НенастоящаяМелания ) пользователи обсуждают новые фотографии первой леди США с Дональдом Трампом, во время их прилета в Нэшвилл (штат Теннесси), где прошли заключительные дебаты.⁣ ⚡По мнению некоторых ...
"9-я рота в Сталинграде" "Случай в городе С." "Они просто любили Катю" "Про Город Смерти - фильм Без Жизни" "Это было не в Сталинграде, а в Голливуде" Любое из этих названий подошло бы фильму куда больше, чем настоящее. Да, я таки посмотрел фильм. Скачал очень убогую экранку (не ...