Полный дурдом.

топ 100 блогов oper_197411.10.2015 Следователь завела дело на начальника полиции, когда тот отказался жениться на ней.

Уголовный скандал вокруг шестерых уральских полицейских, обвиненных в пытках, разгорелся после того, как один из них бросил свою любимую в погонах.




Мужчина убеждает, что признание в убийстве у него выбили полицейские.

Полный дурдом.

     На Урале скандал вокруг уголовного дела шестерых высокопоставленных полицейских, обвиняемых в пытках трех задержанных, обрастает новыми пикантными подробностями.

       Напомним, отдел полиции в городе Заречном горожане теперь обходят стороной. В здании городского ОВД нашли своеобразную «комнату пыток». Причем над ни в чем невиновными людьми здесь издевались самые высокопоставленные полицейские города и области.
       «Садистов в погонах» удалось вывести на чистую воду лишь тогда, когда одна из жертв мучителей под жестким напором призналась в убийстве.

       - В марте 2014 года в отдел полиции Заречного подозреваемые доставили трех горожан и сразу же стали выбивать из них признания в нераскрытом убийстве.
        Хотя к преступлению задержанные не имели никакого отношения, - рассказывают в Следственном комитете Свердловской области. - Полицейские поочередно заводили мужчин в служебный кабинет и издевались над ними. Один из полицейских даже угрожал «обвиняемому», что справит на него естественную нужду и изнасилует.

Константин Строганов, начальник ОБОП ГУ МВД по Свердловской области:

        - У меня в отделе, да и по всему главку, только и идут разговоры о том, что задерживать преступников просто опасно. Его закроешь, а на тебя неожиданно напишут заявление и самого арестуют.
        Опера говорят: за то, что не раскрывают, хотя бы не сажают, лучше тогда не раскрывать преступления. Если за эту ситуацию впрячься, раскрутить, как она на самом деле была, а не как ее хотят преподнести, то всё встанет на свои места.

        - В данном случае подозреваемого закрыли по 105-й статье УК РФ, но в дальнейшем из-за того что пошел конфликт интересов, следователь в суде заявила, что опера фальсифицировали дело и подбросили пряжку от ремня, которым душили. Но удушье было, оно доказано.
        В итоге через год благодаря чьим-то стараниям оказалось, что человек умер не от того, что его задушили ремнем, а от того, что он отравился алкоголем. А удушье — сопутствующий факт. Бред полнейший. Этот ранее судимый фигурант реально убийца, но он оправдан и находится на свободе.

Полный дурдом.

      К слову, началом масштабных задержаний в ОВД Зареченого и областном главке, по версии источника «КП» - Екатеринбург», послужил роман между экс-начальником отдела № 29 «Белоярский» Александром Дубровиным и следовательницей городского отдела СКР.

        - Дубровин должен был жениться на следователе СКР, - рассказал «КП» - Екатеринбург» источник в силовых структурах. - Но затем передумал и сыграл свадьбу с другой. Дело об убийстве, признания в котором якобы выбивали, сотрудница Следственного комитета и Александр вели вместе.
         История там заключается в том, что двое приезжих из другой области лесорубов вместе выпивали. И во время застолья у них возникла ссора. Молодой человек, который сейчас дает показания против Дубровина, в пылу ярости схватил ремень и стал душить своего обидчика. После этого мужчина скончался.

         Лесорубом оказался 25-летний Александр С., ранее уже судимый за кражу. По версии следствия, орудие убийства - ремень он сразу же сжег. В печи осталась бляха.

         - Задержанный лесоруб дал показания в убийстве, - продолжает источник «КП». - Он прошел тест на полиграфе и психолого-физиологическое исследование. Обе экспертизы подтвердили причастность подозреваемого в убийстве. Более того, судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что смерть погибшего наступила от удушья.
         А дальше в дело вмешалась ревность. Почти через полтора года в деле появляется вторая судмедэкспертиза, которая говорит, что смерть наступила вовсе не от удушья, а от алкоголизма. И дело резко приняло совсем другой оборот.

Начальник уголовного розыска отдела полиции Заречного, несмотря на следствие, готовится к свадьбе.

Полный дурдом.

Показания лесоруба изменились. Он стал отрицать, что убил своего коллегу в пылу ярости.

       - В итоге дело об убийстве переквалифицировали в статью «Побои», - возмущаются коллеги «оборотней». - Лесорубу вменили, что удушье лишь сопутствующий фактор, но не причина смерти и оправдали.
        А полицейских, кто занимался раскрытием преступления, задержали. Бред! Теперь подумайте, вы убили, но вам предлагают оправдание, да и еще отмщение тем, кто тебя задержал. Вы бы не дали против него показания, что он вас бил?

        Яблоком раздора между полицейским и следовательницей, судя по всему, стала нынешняя жена Дубровина, Евгения. Пара живет вместе уже несколько лет. Поженились влюбленные в 2014 году.
        У супругов двое детей: семилетний ребенок Евгении и совместный восьмимесячный малыш. Правда, сама супруга Александра о прошлом романе мужа с сотрудницей СКР ничего не знает.

       - Я ничего подобного о романе мужа не слышала, - заявила Евгения. - Об уголовном деле могу сказать одно - Саша на такое не способен. Ничего подобного он не совершал.
       Мужа забрали, когда у нас дома проводили обыск. Во время его изъяли мой рабочий компьютер, а также ключи и документы на машину. Из-за этого я сейчас не могу работать. Также по непонятным причинам изъяли банковскую карту супруга.

Оперативник Абай Маманов сам теперь стал обвиняемым.

Полный дурдом.

О том, что уголовное дело надумано, ранее «КП» заявлял и сам Дубровин.

       - Уголовное дело мне кажется сомнительным, - заявил Александр Дубровин. - Я не имею представления, в чем меня обвиняют. Это события 2014 года. На меня вешают уголовное дело. Хотят сместить с поста. Пока я не могу предположить, кто это. От должности меня отстранили.

О нестыковках в уголовном деле говорит и адвокат Дубровина.

       - В уголовном деле говорится, что мой клиент ударил лесоруба шесть раз в грудь, хотя из показаний же этого мужчины следует, что удара было четыре, - пояснила «КП» - Екатеринбург» Наталья Смирнова-Зуева.

Оперативник областного главка Анатолий Куриленко не признает свою вину.

Полный дурдом.

http://m.kp.ru/daily/26438.7/3308539

За полицейских Заречного вступился поисковый отряд «Сокол»: «Мы не верим в их виновность».

http://66.ru/news/society/176878/

«Бред полнейший». За арестованных полицейских Заречного заступился начальник ОБОП.

http://66.ru/news/incident/176840/

«Все беды из-за баб»

http://66.ru/news/incident/176905/

Все о деле полицейских из Заречного. Ветеран угрозыска — в прямом эфире на Портале 66.ru

http://66.ru/news/society/176855/

Начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска свердловского ГУ МВД не верит, что его коллеги могли прибегнуть к насилию.

Полный дурдом.

Дубровин, по одной из версий, не стал жениться на следователе и теперь арестован.

Полный дурдом.




Полный дурдом.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая женщина по библейской версии в разных образах. Красивый бодиарт и оформление. источник ...
Самой известной морской легендой является миф о «Летучем Голландце», говорят, его и сегодня на свою беду можно встретить в океане. История об этом корабле больше относится к фольклору, она не подтверждена документами и фактами, что не делает ее менее интересной. Загадок у моря и ...
26 янв. 2022 г Харьковский лесопарк в районе Сокольники - Померки является самым большим в Украине. Его площадь составляет 1825 га, а это более 87 % всего лесопаркового хозяйства города. По официальным данным ...
Возвращаясь к последним ДАМ-овским выступлениям и, наверное, уже закрывая тему ...
Нет, паразитарные болезни наша официальная медицина научилась лечить неплохо - почти все. Правда, некоторые виды гепатитов (В, например) пока еще плохо поддаются лечению; СПИД не излечивается, а подавляется, но если надо глистов выморить или бактерии забомбить - это всегда пожалуйста. ...