Полковое, или улитки как обычно

топ 100 блогов war_tundra15.06.2013 Сегодня, как известно, функционал полков наконец-то стал доступен широким массам.

Дорога в ад вымощена благими намерениями,
особенно если доверить дорожные работы гастарбайтерам.

В окне регистрации сквада находится, буквально, пять полей ввода. К четырем из них можно предъявить претензии -  думаю, это высокий результат.

Почему название полка обязательно должно быть написано латиницей? Почему на тег отводится максимум пять символов, на название - всего 32 символа, зато в поле "девиз" можно ввести аж 100 символов? Чтоб иметь представление, это вот столько: Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Sed sollicitudin justo ut diam turpis duis.

Какой добрый человек сделал возможным использование вокруг тега разделителей [ ], - - и даже ^ ^, но при этом не догадался добавить один из самых распространённых вариантов, через нижнее подчёркивание _? Зачем вообще было это делать в таком виде - лучше б увеличили максимальную длину тега символов до семи, и те, у кого в нём осталось бы место, сами себе навесили всякие крылышки, крестики, звёздочки и что ещё душе угодно.

Впрочем, по сравнению с программистом, делавшим интерфейс в игре, гораздо больше отличились те безымянные герои, которых обязали вбить в БД полки из темки с предварительной регистрацией. То, что улитки не умеют в автоматизацию и все обычно делается ручками, все помнят ещё по "Герою Тундры". Впрочем, в данном случае "индивидуальный подход" был оправдан: ведь из-за наложенных ограничений на длину тега и на язык (алфавит) возникли определённые проблемы, которые нужно было как-то решать. Ну там, например, отписать в личку командирам соответствующих сквадов. Или вывесить на форуме тему, в которой попросить всех привести реквизиты своих полков в соответствие с требованиями.

Вместо этого было сделано следующее. Тэги, не влезавшие в пять символов, безжалостно обкорнали с хвоста, в результате в списке появились полки с интересными приставками вроде [159BA] и [IronS]:
Полковое, или улитки как обычно

С названиями поступили веселее - их перевели на английский, возможно, даже через гугль-переводчик.
Полковое, или улитки как обычно

"Размягчающие дубинку культи", ага. ("Клуб "Трухлявые пни")

Причем принудительной англификации подверглись почему-то даже те полки, которые и в оригинальном виде спокойно набирались латиницей:
Полковое, или улитки как обычно

Вместе с названиями под гребёнку перевода иногда попадал и сам клан-тег. Внимание, держитесь за стул крепче - особо шедевральный пример:
Полковое, или улитки как обычно

Why, snails, WHY???
Полковое, или улитки как обычно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не могу не поделиться.В редакции у нас висит.Тема не нова, но всё равно прекрасна.Дети рисуют Дмитрия Владимировича Путина-АполлоАнатольева.Путин и медведь.Путин и спорт.Медведев без Путина. Путин и переодетый талибПутин и говноПутин и говно ...
Преамбула /для понимания ужаса ситуации/. Поход - дальний выезд. В дороге желательно кушать каждые пару часов /по немногу/. Обычно личность брала с собой термос широкогорлый металлический. Внезапно выяснилось, что из термоса ушел вакуум :( /видимо убежал в космос/ И термос больше не ...
Редактор : Константин Науменко (Киев). За помощь в подготовке тура редактор благодарит: Владимира Браймана (Киев), Николая Гнидя, Ивана Грабовского, Ивана Мисяца (все – Львов), Андрея Кокуленко (Омск), Антона Саввина (Киев), Юрия Мотькина, Александра Беляева (оба – Самара), Владимира ...
1940 год . Вокзал в Кякисалми (Приозерске) после ухода финских войск. Фото из крепости - музея Корелы ...
Сколько летал, в последнее время, все время попадались священники в самолете. Садясь, все время думал, к добру это или нет. Но 5 раз проносило)) Но удивило даже не то, что летают, а то что летают Бизнес-классом. Как раз, один такой и летел в Архангельск. Видно старушек много, хорошо ...