Полковнику никто не верил. А он знал как предотвратить вторжение...

топ 100 блогов tuchiki27.02.2022 Теги: Байден


Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины. - Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. ...При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним. 

Александр Солженицын. Из интервью с "Московские новости" от 28 апр. 2006.

Ага, это эпиграф такой развернутый получился. 

За неделю до начала военного вторжения России на территорию Украины на токшоу у самого выдающегося персонажа американского медийного пространства Такера Карлсона появился необычный гость — полковник в отставке Macgregor. Собственно необычным был не он сам, а его позиция в вопросе разрешения конфликта Америки с Россией. 

Вот что он сказал в програме Fox news от 16 февраля:  

«Байден четко продемонстрировал нам свою бесконечную невежественность в вопросах внешней политики, и особенно в российских делах. У нас нет никаких оснований для ссоры с Россией, но он умудрился устроить гнуснейший конфликт. Половина населения России родилась, когда Украина была частью СССР. Они смотрят на Украину, как мы на Техас. Почти все население Восточной Украины – это русские, у них родственники по ту сторону границы. Но мы не желаем понимать, что у России есть свои законные интересы безопасности, что они не потерпят Украину как платформу для НАТО. Последние слова Байдена делают вторжение на Украину неизбежным. Байден действует, полностью игнорируя интересы России, как будто ее не существует. Но Россия вот-вот продемонстрирует, что в Восточной Европе мы бессильны. Мы не сможем их остановить. И люди там понимают, что Россия отстаивает свои национальные интересы».

А вот перевод еще одного его разговора с тем же Такером Карлсоном, сделанный мною прямо с экрана 23 февраля в 8 часов вечера, ровно  за два часа до вторжения, что сделало выступление американского полковника в отставке предсказанием, сбывшимся в рекордный, ну просто в фантастически небывалый срок:

«Позвольте мне, Tакер,  повторить то, что уже не раз говорил. Я, как и Вы, как и  миллионы моих сограждан американцев предпочел бы, чтобы наши военные вместо пребывания в Восточной Европе для охраны целостности Украины, охраняли наши южные рубежи на границе с Мексикой. Но при этом меня не может не волновать и вопрос, что мы должны сделать, чтобы избежать конфликта с Россией.  Я думаю, что первое, это необходимость признать, что в вопросе о безопасности России, который  она так настойчиво ставит на повестку дня вот уже 25 лет, есть разумная, достойная  обсуждения составляющая. Россия не хочет  американского военного присутствия и ракет НАТО  прямо на своей границе с Восточной Украиной. Это неудивительно. Ведь  мы когда-то так же категорически не желали русских ракет на Кубе. Давайте же сегодня признаем законность этого требования Путина и его правительства, а не будем делать вид, что это не стоящая обсуждения мелочь. В их глазах это важнейшая проблема.  Давайте признаем это, а затем, давайте перейдем к делу и скажем им, что они вправе иметь наши гарантии, а мы в ответ не хотим, чтобы они продвигались на запад к польской границе...

Видео этого  разговора полковника с Такером Карлсоном, транслировавшегося  за два часа до вторжения, можно увидеть здесь на английском.  

24 февраля, уже после начала военных действий в Украине, на токшоу Карслона, Хенети и других консервативных тележурналистов, появлялись люди, которые озабоченно спрашивали, могли ли мы предотвратить эту ужасную и опасную для всего мира ситуацию. 

Могли. Путин, по всей видимости, готовился  к этой войне давно. Но если бы сейчас, в конце февраля ему дали письменные гарантии недопущения  Украины в НАТО, у него не было бы столь уважительного резона для действий по полной демилитаризации Украины. То есть, в дейстие пошел бы какой-нибудь план Б. 

А когда правителю самой большой на земле державы с величайшим историческим и культурным наследием, с  мощнейшей армией, оснащенной новейшим оружием, говорят, что ты никто, и звать никак, и обсуждать ничего с тобой не будем, и вообще, твое место у параши...

Ну, об этом, собственно и сказал  Col. Macgregor в обеих своих встречах с Такером Карлсоном, в котором,  к слову сказать, вслед за Трампом видят агента влияния Кремля, а особо ретивые защитники отечества от Дем. Партии предлагают предать суду. За государственную измену.

Никто, к сожалению, не придал значения словам мудрейшего из полковников ни неделю назад, ни третьего дня.  Никто не услышал этот здравый, спокойный  и независимый голос человека, не примкнувшего к стае, где в эти дни дружно заходились в антироссийской истерике государственные чиновники, Сенильный, журналисты, Голливуд, Академия...you name it. 

А Солжу бы этот американский полковник в отставке точно по душе пришелся.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Британии допустили конфликт России с НАТО из-за событий на Украине  Lenta.ru
  2. Ситуация на Украине может перерасти в конфликт с НАТО, заявила Трасс  РИА НОВОСТИ
  3. Глава МИД Британии допустила конфликт России и НАТО из-за событий на Украине  Izvestia.ru
  4. МИД Великобритании: ситуация на Украине может вылиться в конфликт России и НАТО  Деловой Петербург
  5. В МИД Британии пригрозили России конфликтом с НАТО  NEWS.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Куба осудила расширение НАТО к границам России: Политика: Мир  Lenta.ru
  2. МИД Кубы осудил расширение НАТО к российским границам  РИА НОВОСТИ
  3. Куба осудила попытки расширения НАТО до границ России  «Ямал-Медиа»
  4. Власти Кубы осудили попытки расширения НАТО на восток, к границам России - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  5. Куба призвала НАТО и США прислушаться к требованиям России по безопасности  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден заявил о пошедшей не по плану России ситуации касательно НАТО  Lenta
  1. Байден: вторжение в Украину показало глубину просчета Путина  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  2. Байден назвал «третью мировую войну» альтернативой санкциям против России  Газета.Ru
  3. Байден назвал санкции альтернативой «Третьей мировой войне»  РБК НОВОСТИ
  4. Байден заявил, что альтернативой санкциям против РФ была бы "третья мировая война"  ТАСС
  5. Байден рассказал об 'альтернативе' масштабным санкциям против России  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден обсудит со своей командой по нацбезопасности ситуацию на Украине  ТАСС
  2. Байден: эта агрессия не останется без ответа  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Байден анонсировал обращение к американцам в связи с ситуацией вокруг Украины  Lenta.ru
  4. Байден предупредил Россию об ответственности за смерть и разрушения  РБК НОВОСТИ
  5. Байден: Путин выбрал войну, которая приведет к катастрофическим жертвам  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден заявил, что отношения США и России сейчас фактически полностью разорваны  ТАСС
Архив записей в блогах:
разве что латентные педерасты прийдут поплеваться, но я их забаню милые, нежные, хрупкие леди! а бывает ли у вас такое непреодолимое желание подойти к мужчине со спины, обнять, расстегнуть джинсы, потрогать его за грудь, придавить пальцами соски. задрать со спины футболку и языком по п ...
Как наука потеряла доверие общества.От климата до Covid, политика и высокомерие отключили научные учреждения от философии и методов, которыми они должны руководствоваться. Об этом пишет The Wall Street Journal. Автор статьи Тунку Варадараджан, он является научным сотрудником ...
В прошлом году я рассказывала о самой популярной рождественской посуде, в том числе и винтажной, на столах британцев. В этот раз будет посуда, которую такие универмаги, как Харродс, Селфридж, Либерти и Фенвик включили в свой рождественский ассортимент. На что я сразу обратила внимания - ...
Наши крымчане в гости приезжали. Рассказывали про свое житье-бытье. Ира это все записала в фейсбучеке тут , а я делаю репост в жж. Самый забавный момент связан с государственными языками. Как вы помните, у "защитников" "русского мира" был любимый аргумент: почему в фошыстской Украине русс ...
Контейнеровоз "ALS Apollo" в порту г. Шэньчжэнь (Китай) перед рейсом в Лос-Анджелес (США). Фото сделаны в июле 2020 года.         Судно было построено в г. Кодже (Южная Корея) в 2009 году и в настоящее время ходит под флагом Либерии. Длина - 260,05 метров, ширина - ...
  • nbe59 : @kmartynov Обиделся на правду... Без шантажа ни дня! Но интересен повод: "из-за высказываний ряда лидеров НАТО". Что, так и сказал?

  • fil2008331 : ВВ Путин. Приказал Шойгу и нач.генштаба. привести ВКС и Вооруженные силы в особый режим.! Это последние предложени… https://t.co/0VnbeWatGF

  • Qazaqstan_ : Время подлета ядерных ракет НАТО к Москве или Санкт-Петербургу втрое меньше, чем русских ракет до Вашингтона. Простая арифметика.

  • WorkerBarbos : RT @WorldActually: Члены американских антивоенных организаций вышли на митинги, на которых обвиняют США и НАТО в экспансионизме, милитариза…

  • neelpo_neelpo : RT @antiputler_news: Это приказ о с намеком о приминении ядерного оружия. Русскую армию мы отымели. Они отступают. Теперь Путин угрожает на…

  • fromacedonia : @anniema79776320 @gromovnikot И од двете страни е лицемерие и за тие што не го осудуваат НАТО и за они сега што им… https://t.co/orYqj0ecMQ

  • relarrr : RT @amai_vy: ‼️подпишите петицию к нато о закрытии неба над украиной, не пускайте к нам ваши самолеты ‼️ https://t.co/ED9vA7Dkdu https://t…

  • Ukraine66304 : RT @Lvov_mk: голосование на CNN: 77% за участие НАТО в поддержке Украины https://t.co/loa4Zzay9n

  • wf0008 : RT @VALMICHEL7: Украина предоставит России гарантии ненападения НАТО, которые хотел Путин. После подписания Россией Акта о безоговорочной к…

  • I_myTeDDy_I : RT @vwgojws1aujq: Путин приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства из-за высказываний ря…

  • Penelake : RT @UPmki811smyJdEz: Джо Байден – уже пятый президент США при Владимире Путине, уничтожающий в клочья экономику России...В пыль! В хлам!!!…

  • mrzvl57 : @Nadezda58487450 Байден как всегда всё перепутал по старости. Это альтернатива для Америки. После третьей мировой её не будет.

  • EnemyFo : RT @SOULJ1NNIE: байден блять буквально сказал что альтернатива всему это третья мировая и он был бв не против пойти на это он улыбался в пр…

  • RacoonForever : RT @MarianSereda: Сука,Байден,знайди в себе яйця і закрий небо над Україною.

  • jkruzschzenski : RT @EnWichy: «Нас залишили в спокої захищати нашу державу» #Зеленський «ВСІ БОЯТЬСЯ» Хто готовий з нами воювати? Я нікого не бачу Хто готов…

  • mrzvl57 : RT @Nadezda58487450: Альтернативой санкциям против России была бы Третья мировая война — Джо Байден.

  • lillakatten___ : Все гонят на Россию... А вы вспомните, сколько стран в своё время было подвергнуто насилию со стороны Америки??? А… https://t.co/hBmWDPzbOF

  • igor54342742 : @EchoMskNews Круто, наш Байден, помогает Путину и разваливает экономику ЕС. Пешком ходить будут, полезно для здоров… https://t.co/lPbKHXrMPw

  • vnalkv : RT @666_mancer: А Байден предупреждал, что земля не подмёрзла (Т-90А и 2С3 "Акация" #всрф, Сумская обл.) https://t.co/SCG7IsaEPC #RussiaInv…