Политика Родина и мать

топ 100 блогов rrharisov09.07.2016 Политика Родина и мать

Чем ближе выборы, тем сказочнее сказки кандидатов, тем циничнее их поведение. Ситуация, с которой столкнулся я недавно, поразила даже меня, немало проработавшего в пиаре.

Наверное, многие из вас слышали про митинг и голодовку многодетных мам, которые требуют отдать причитающиеся им по закону квартиры. Но мало кто знает о том, что эту ситуацию активно пытаются использовать для политического пиара те, кто желает стать депутатом.

О том, как разворачивалась ситуация, рассказали сами мамы (я ездил к ним и разговаривал). Владимир Родин активно включился в их протест, обещая всяческую поддержку. Вот только, как оказалось, он, как говорят, не сделал вообще ничего.

Политика Родина и мать


Когда из Департамента имущественных отношений пришел отказ, на вполне закономерные вопросы надеявшихся на него многодетных матерей депутат тут же начал юлить, заявив, что вообще был не в курсе, что подобные решения принимаются именно этим Департаментом. Странно слышать такое от депутата, правда? Хотя, учитывая многочисленное видео того, чем некоторые из них занимаются во время думских заседаний, удивляться даже не приходится.

А потом депутат и вовсе объявил, что проблема ему …неинтересна. Вот если бы там было не 10-15 пострадавших, а 10-15 тысяч, то он бы выступил, поучаствовал, а также выборы на носу, ему некогда. Не тот, понимаешь, масштаб проблемы вырисовывается.

Политика Родина и мать

Получается, что просто человек - уже не важен для политиков? Женщины, которые нашли в себе силы бороться с системой, потому что их ситуация просто катастрофическая - они недостойны такого великого политика, как Родин? Т.е. просто воспитывать и рожать детей, из которых потом вырастут достойные граждане нашей страны -то уже не нужно?

Вся демографическая политика, над которой так тщательно бьется государство, она неинтересна самой социальной из всех социальных коммунистических партий?

Во время СССР, на которое так активно ссылается Родин, кстати, демографические проблемы (и проблемы многодетных) были на одном из первых мест!

Есть хорошее чье-то выражение, встретил в сети: на современной политической арене каждая партия стремится поднять знамя борьбы за социальную справедливость. Для КПРФ, к которой относится и Владимир Родин, это вообще – любимый конек. Правда после выборов это знамя борьбы удачно ставится в угол, до следующих выборов включительно. Грош цена таким обещаниям.

Вот только я не знаю: нужны ли нам такие политики? Ведь не зря говорят, что дешевки в политике обходятся потом дороже всего.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вторая история (упоминается грудь - я предупредила) Вторая история тоже боевая. Ну, какая я, такие и истории:). Отправляясь в командировку сейчас, я занимаюсь строго своими обязанностями: проверяю настройку и комплектацию переводческого оборудования, организовываю приглашенным ...
Ни одно общество не может обойтись без навешивания ярлыков. Презрительно высказанное "шлюха!" может прозвучать в адрес абсолютно различных девушек и женщин. На фотографии девушка, которую зовут Зап. В интернете она засветилась благодаря вот этому видео , где она занимается йогой на пляже ...
Согласно распоряжению Владимира Путина, на всех стройплощадках, где стоят новое жилье для пострадавших от пожаров в Центральной России будут установлены веб-камеры. Часть из них уже работает на сайте Путина. Очевидно, это идею надо углубить. ...
...
всем добрый вечер! пожалуйста, поделитесь своим опытом. мне нужно купить (желательно в одном магазине) несколько женских вещей, а именно: брюки (джинсы/просто черные), пару пиджаков (кэжуал, не офисные), пару интересных рубашек, кардиганы и иные свитера. по стилю ооочень нравится Boden, ...