Политические твари и места их обитания

топ 100 блогов peremogi03.10.2019 Навеяло https://peremogi.livejournal.com/47630475.html
Мы расписали “среду обитания” и “места размножения” ярких представителей политической ниши Украины
Политическое пространство современной Украины сейчас напоминает террариум. За стеклом, под старательным присмотром зрителей всего мира происходит борьба с пеной у рта и за место в пищевой цепочке. Зеленые на баклажанных, правые на левых, технократы на ретроградов. Если вы еще не успели изнутри изучить этот удивительный биом, “Вести” могут вас порадовать - мы расписали “среду обитания” и “места размножения” ярких представителей политической ниши Украины: от Жертв режима до Фейсбучных чертей.

Фейсбучный черт
Политические твари и места их обитания
Произошел от перекрестного скрещивания диванного эксперта и обитателя Одноклассников. На просторах Украины встречается всех возрастов - от совсем молодых щенков лет 14-15 до старых матерых кобелей и сук. Внешний вид обманчив - может походить на обычного забитого и обремененного заботами человека, хотя скрывается за аватаркой герой или писателя. Встречаются особи, прячущиеся за аватарами Гитлера или Сталина. В период гона украшают себя рамками в поддержку партий или политиков. Питаются ненавистью и оскорблениями в фейсбуке, навязывают свою несостоятельную точку зрения - уперты, туповаты и агрессивны. Обитают в соцсети, очень бояться деанонимизации. Размножаются вперед выборами или в канун важных событий - Томос, запуск Гиперлупа, переговоры по Донбассу. Численность колеблется в зависимости от сезона - в период осенне-весенних обострений сбиваются в стаи и выходят в офлайн - пьют каву на Майдане. Статус - вне опасности вымирания, на наш век дураков хватит.

Политический эксперт
Политические твари и места их обитания
Принадлежит к роду Умников, семейству Глубокомысленных, типу Актуальных. Происходит преимущественно из среды научных работников, из околополитических кругов или бывших чиновников. Возбуждается на приглашение на телеэфиры, комментарии СМИ дает неохотно, но активен в фейсбуке. Сбиваются в стаи, питаются из кормушек всевозможных фондов и партий. Ради добычи способны яростно атаковать друг друга, что впрочем не мешает им создавать между собой новые коалиции в новом сезоне. Размножаются подобно чешуекрылым, то есть бабочкам. В стадии яйца политэксперт только учится у старших товарищей, выбирая себе покровителя из числа матерых самцов-экспертов. Личинка эксперта обрастает связями как с другими личинками, с которыми находит кормушки. Куколка политического эксперта появляется время от времени в публикациях СМИ - журналисты охотятся на куколок и всячески их опекают. Стадия имаго - политэксперт сам выбирает ареал обитания и вступает в полноценную борьбу за ресурсы, приобретая свой индивидуальный окрас, который может поменять несколько раз за жизненный цикл. Вымирание не грозит.

Правачок
Политические твари и места их обитания
Первая стадия развития организма правачка - зигота, да и сам этот вид размножается зигованием. Возраст - от 14 до 88 лет. В Украине присутствует разнообразие видов правачков - расисты, националисты, нацисты, ультраправые активисты и прочие. Происхождение правачков относят к позднесоветским годам - от древнеруховцев и архаичных видов скинхедноидов. В подростковой стадии организмы сбиваются в агрессивные стада и нападают на левачков. С взрослением кожный покров самца покрывается кельтскими крестами, рунами и свастонами. Питается ненавистью, а время проводит, нападая на своих естественных врагов - левачков, ромов, ЛГБТ-активистов. Численность правачков в Украине растет и находится вне угрозы исчезновения, при Порошенко - доминирующий вид в городской среде.

Автокефалист

Политические твари и места их обитания
Генетически восходит к ныне ископаемым автокефаморфам начала ХХ века. Ныне присутствует в природе в двух основных подвидах - Филароптоид и Епифанис вульгариз. Ведет свой томасогенз от двух ныне вымирающих обитателей двух экологических ниш - УПЦ КП и УАПЦ. В настоящее время есть тенденция к вытеснению популяции филароптоидов из насиженных гнезд и пещер более агрессивными и молодыми епифанисами. Оба вида внешне походят на православных священников - именно из-за этого их путают со священнослужителями. Питаются пожертвованиями наивных украинцев и захватом храмов. Особо ушлые епифанисы умудряются выклянчивать водку у чиновников - такой факт зафиксирован зоологами в Сумской области.

Политический блогер
Политические твари и места их обитания
Подвид городского сумасшедшего, пытается мимикрировать в политического эксперта. Популяция полит-блогеров растет в связи с падением уровня гражданского сознания и политической грамотности у Homo Sapiens. Основу кормовой базы BLOGUSA politicusa составляют лайки шэры в фейсбуке. Чтобы привлечь подписчиков и читателей, этот вид полит-животного может притворяться экспертом - но лишь опытный зоолог может распознать блогера. Основное отличие блогера от эксперта - обилие ошибок и частые истерики, блогеры обладают слабой нервной системой, а мыслительные процессы в основном протекают в спинном мозгу. Размножаются блогеры почкованием во время срача, а жизненный цикл длится пять лет и заканчивается с избранием нового президента. Остаток жизни проводят в болоте - порохоботы, один из подвидом блогеров, собираются в кубло вокруг порохоматки и жужжат в соцсетях.

Медиаэксперт

Политические твари и места их обитания
Деградирующий подвид журналиста, который в силу слабого интеллекта, но желая сохранить влиятельность, борется за доминирующее положение в медиа-улье. Подобно трутню, внешне напоминает эксперта и журналиста, хотя генетически происходит от Черта фейсбучного. Не дает потомства, так как вырабатывает токсичные жидкости и быстро выгорает. Ведет себя агрессивно, в основном разбрызгивая яд в соответствующих изданиях. Питается остатками грантов, которые переварены грантоедами - в этих отбросах достаточно питательных веществ для жизнедеятельности медиа-эксперта. Численность сокращается в связи с потерей главпорохоматкой доминирующей позиции.

Типичный журналист
Политические твари и места их обитания
Имеет те же анатомические особенности, что и эксперт. Размножается в условиях редакции, где проходит стадии яйца (репортера) - личинки (новостника) - куколки (автора статей) - имаго (обозревателя, автора рубрики). Цикл жизнедеятельности очень длинный. Встречаются журналисты, которые на стадии личинки помнят времена Кучмы. Питается инсайдами и сливами со стороны политиков, но в скудные периоды не брезгуют слухами и бреднями полит-блогеров. Популяция типичных журналистов деградирует - многие попали в зависимость от телеграм-каналов. Не способствует развитию популяции и сидячий образ жизни - матерых типичных журналистов отличает большое заметное брюшко и толстые ягодицы - как следствие сидения в кресле. Известны случаи, когда журналист впоследствии увольнения сбрасывает на только шерсть (чаще у самцов), но и лишается жировой подкожной прослойки. Размножается квадратно-гнездовым способом - на факультетах журналистики, а также самосейным способом - дичка журналиста, когда homo sapiens вследствие нервного потрясения обнаруживает себя в медиа. Боится медиа-экспертов.

Жертва режима
Политические твари и места их обитания
Не путать с политзаключенными и инакомыслящими! Жервус режимулюс - типичный примат, политблогер на максималках. В отличие от политблогера - агрессивен и происходит от Майдановца. После окончания Революции Достоинства не перешел в стандартный режим питания и стал атаковать порохоматку. В результате оказался под прессом шоколадного Самца. Несмотря на постоянное зигование, не может маскироваться под правачка, хотя многие правачки - жертвы режима. Питаются ненавистью, сочувствием правачков и пожертвованиями на борьбу со злочинным режимом. Жертвы режима способны убивать - в Одессе известен случай, когда жертвус режимус зарезал человека и вел трансляцию в инстаграм. Размножаются нерестом. Внешний вид постоянен, вне зависимости от того, находится особь в активной фазе (на воле) либо в неволе под подозрением в преступлениях. Редко оказываются осуждены за убийства. Между ними, правачками и епифанисами наблюдается межвидовая дружба, о чем свидетельствуют видеосъемки с мест совместного токования, например захватов православных храмов.

Современный технократ
Политические твари и места их обитания
Произошел от скрещивания типичного чиновника, почитателя Тима Кука и фаната аниме. Несмотря на корень в наименовании, техно слушают не все представители вида. Питается новостями о техновойне США и Китая, сливами в WikiLeaks и робособаками из Boston Dynamic. Находится в мутуализме с другим представителем политического биоценоза - Инстаграмм-политиками, часто с ними скрещивается в экстазе - два вида могут породить политического блогера, обозревателя или молодого помощника депутата. Возбуждаются от перенесения огромной базы государственной информации в облако. Чем больше облако, тем сильнее эякуляция. Агрессивны. В рамках своей пространственной ниши могут поймать огромной селфи-палкой пенсионерку или ребенка и внести их в электронный реестр налогоплательщиков. Типичная среда обитания - средняя часть Верховной Рады и чистенькие места, где работает WiFi

ЛГБТ-активист
Политические твари и места их обитания
Походят зачастую от слияния гомосексуального Homo Sapiens и радикально настроенного левачка (реже либерала, еще реже правачка). Самый активный сезон - декада перед КиевПрайдом и собственно Прайд. Зачастую не агрессивен, но в моменты опасности или нападения хищника, чаще всего правачка, может мутировать в сверхЛГБТ-активиста - быстро убегает, использует газовые баллончики и закрикивает противника громкими и обидными речевками. Реже может атаковать нападающего юридическими “иглами” типа судебных исков. Стремяться кучковаться в пространствах, где показывают фильмы квир-режиссеров и проводят выставки, критикующие режим. Несколько раз за жизненный цикл может рассыпать свои споры в виде агитплакатов и наклеек по всему городу, которые покрывают своей слизью представители правого биоценоза. ЛГБТ-активисты вступают в три вида борьбы - за свои права, за удобное место в колонне на Прайде и за скидку на радужный мерч. Вид в Украине только начал осваиваться, поэтому вымирание ему не грозит.
https://vesti.ua/politika/352334-politicheskie-tvari-i-mesta-ikh-obitanija

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта история была начата еще Циолковским. На его первых эскизах - одноступенчатые ракеты*. Затем, в 1920-х (уже позже, чем Годдард) Циолковский решил, что будущее - за "космическими поездами", отцепляющими опустевшие "вагоны-цистерны" после исчерпания в них топлива. Такая ...
Под звуки этой, когда-то популярной песенки "18 мне уже" сижу и жду, когда часы пробьют полночь, чтобы превратиться в именинницу. Тогда откроют шампанское и начнутся праздничные чудеса... В потолок полетит пробка, а пузырьки ударят в голову... Ещё один год прожит, подводя итоги скажу, ...
Одним из искаженных мифов официальной истории является то, что написано в учебниках о выходцах с арктической прародины всех людей белой расы — арийском союзе племен, потомками ...
Подходит маленький Вовочка к маме и говоpит: - Мам, у нас бабушка совсем отупела???- ...
С увагой, панъ ...