Политические игрища только начинаются?

«Стороны проводят консультации, обсуждают время встречи, а также договариваются о том, какие вопросы будут на ней подниматься», - сказал он.
На сегодняшний день конкретной даты и повестки дня пока не выработано, а представлять российскую сторону на такой встрече, скорее всего, будет сам Карасин.
Конечно, это все звучит весьма обнадеживающе, особенно на фоне того, что из Крыма украинские войска стали беспрепятственно выводить боевую технику. Это говорит о том, что если бы Россия планировала нападение, то не стала бы давать добро на вывод техники, которую смогут использовать против её же солдат... С другой стороны, мировая политика знала большое количество хитроумных маневров, которые были призваны понизить бдительность обороняющейся стороны и дать агрессору карт-бланш в виде фактора внезапности.
Как бы там ни было, а игры в большую политику Россия с Украиной только начинает, до этого ограничивая общение лишь ультиматумами. Но, учитывая имперские амбиции нынешней кремлевской власти, вполне возможно, что и последующие переговоры будут проходить именно в такой тональности.
|
</> |