Полинезия

топ 100 блогов odin_moy_den01.02.2016 Зима надоела, хочется солнца, теплого океана. Просматривал старые посты и нашел подходящий черновик одного дня. Это Гонолулу, 23 сентября 2013, 35 фотографий под катом, зовут Анатолий. Модераторы не пропустили из-за неправильных фотографий. Я поправил, хороший день и забавный и вот такие колоритные персонажи. Попробую еще раз.


Полинезия

1


Центр города не самое лучшее место для морского отдыха, но загорать и париться на солнце не особо было в планах, просто поболтаться по острову. Номер на 37-ом этаже с балкончиком, кажется пошатывающимся. Может показалось, но муторно как-то. Почему люди так боятся высоты, даже в полной безопасности.

Полинезия 0020

2


Время, как бы, раннее, но разница во времени с моим городом три часа и по биологическим часам уже давно пора завтракать. Мы спускаемся вниз и пытаемся унюхать кофе. В гостинице есть ресторанчик с аквариумом, но там вроде плотного шведского стола и задорого, а нам бы просто кофе выпить. И еще эта русалка. Какие странные профессии у людей бывают, это даже круче, чем в костюме гамбургера по улице ходить. Она только аппетит портит.

Полинезия

3


В Америке две кофейни, из тех, которые на каждом углу, - Starbucks и Seattle's Best. Забавно, обе эти крупные сети кофеен родом из Сиэтла. Там, действительно, много кофе выпивается на работе. Не как перекур, а как топливо. А что это за фрукт на фотографии непонятно, нападали с соседнего дерева. На вкус не пробовал. Волчья ягода какая-нибудь.

Полинезия

4


Я почему за этот день взялся - мы машину взяли в этот день, а планов накопилось громадьё. Поехали вокруг острова. Собственно, с машиной тут выборов-то только два. По часовой или против. Первая остановка буддийский храм.

Полинезия

5


Очень расслабляющая атмосфера. Нужно снимать обувь у входа и нельзя фотографировать. Обувь снимают, но фотографируют.

Полинезия

6


Павлины. У входа было написано, что они дикие и трогать их нельзя. Видать и правда, себе дороже.

Полинезия

7


Котик медитирует. Это самое его. Ходят только всякие…

Полинезия

8


Киса и Ося… На бамбуке, наверное на счастье.

Полинезия

9


Нужно раскачать и вмазать по колоколу. Чтобы удача. Не помню откуда я это знаю про раскачать и стукнуть на удачу. Может и не на удачу, а так, пугнуть злых духов. Но по любому, завсегда приколько раскачать и стукнуть.

Полинезия

10


Вся эта красота посреди огромного кладбища. Тибетские монахи знают толк в где спрятаться.

Полинезия

11


Следующая остановка ореховая плантация. Там загончик орехов и камни их трескать. Птицы местные живут ошметками. Туристов много, орехи дорогие, как в любом магазине, а не под ореховым деревом.

Полинезия

12


Написано не играться нагрудником из кокосов. Но у всех руки, походу, сами тянутся.

Полинезия

13


Легко найти неточности в стрелках, зная точно, что Гаваи где-то в центре тихого океана.

Полинезия

14


А вот и цель поездки – Полинезийский центр.

Полинезия

15


Самоанцы очень позитивные. Женщины у них бездельничают, а мужчины умеют делать всё. Поймать, собрать, разжечь, приготовить и все это весело без напряга. Интересно, что к своим женам они относятся очень трепетно. Этот самоанец сразу предупредил публику, что он женат. А то, думаю, с его талантами, отбою не было.
Полинезия

16



Полинезия

17


Огонь трением. Просто потер деревяшкой о деревяшку. Не пытайтесь повторить, нужно знать сорт дерева и хорошее здоровье. Если не ошибаюсь, деревяшка гибискус. Я люблю чай из цветов гибискуса, но такие его свойства были сюрпризом.

Полинезия

18


От тлеющего дерева поджигают кокосовые волокна. С кокосом он разделался в секунду. Объяснив куда нужно ударить. В магазинах орехи часто надпиливают и все равно укайдохаешься их вскрывать. А он просто пристукнул каменюкой на ладоне и аккурат пополам разломил. Самоанец, одно слово.

Полинезия

19


А это его подручный за кокосами лезет. Говорит, он один остался спец по добыче кокосов. Остальные довыделывались.

Полинезия

20


Спец по кокосам рожи корчит на вершине пальмы.

Полинезия

21


Традиционный гавайский танец. Движения медленные и простые, но танцовщицы проходят строгую селекцию по не совсем очевидным критериям.

Полинезия

22


Это уже совсем другая культура из полинезийских. Каждая группа островов – своя атмосфера. У этих мужик живет на диване из пуховых ковров, в ногах главная жена, поодаль на рогожке другая жена.

Полинезия

23


Еще один островной народ, какие-то пугающие. Не уверен, что у них вообще как-либо обустроен социум.

Полинезия

24


Обиделся, кажется.

Полинезия

25


Пора и обедать. В полинезийском центре все закрыто до пяти. Потом открывается две огромные обжорки и откапывают прикопаную с утра свиную тушу в маринаде на съеденье. Национальное блюдо типа. Пришлось перекусить хотдогом и бутербродом с индюшатиной из паленого киоска с мороженым. На картинке перекус из ресторанчика в другой день, подконтрастить

Полинезия

26


Это все они на плотах выпендриваются.

Полинезия

27



Полинезия

28


Комеди вумен по полинезийски.

Полинезия

29


Два мира.

Полинезия

30


Курицы это тренд в Америке. Они везде. Одна даже, как-то, прибилась к нам дома. Потом кто-то съел, она на улице жила, а в Сиэтле и орлы, и еноты, и койоты курицей не побрезгуют. А так, куры умные звери оказывается. И никуда не норовят удрать, как зайцы, например.

Полинезия

31


Четырехмерный кинотеатр. Не предупредили, что четырехмерный и когда показывали скольжение в водопад, наклонили сиденья и обдали влагой. Впечатляет от неожиданности.

Полинезия

32


Пообедали ближе к гостинице, в японском ресторанчике. Японцев на Гаваях добрая половина населения, даром что они в войны смели остров бомбами. Японцы нормальные ребята, но привыкли к левостороннему движению и прут по тротуару не по той стороне. А когда сталкиваются, обходят тоже не по той. Очень выматыват за день.

Полинезия

33


Ночной город. Машина в гараже, кстати съем машины дешевый, зато парковка дорогая.

Полинезия

34


У каждого что-то свое происходит.

Полинезия

35


Тот же вид с балкона, теперь ночью.

Полинезия

36


Насыщенный день получился, почаще бы такие. Всё, спать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарии Трампа о мусульманах лишили его права на президентство , - сообщил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест . Трам не будет президентом. Он совершил роковую ошибку. Предложили дискриминировать огромную группу людей по религиозному принципу. В США так делать нельзя. Ни при ...
Вчера в мичиганском офисе сгорел компьютер, вырубился кофейный аппарат и подала заявление об уходе лабораторный техник. Компьютер купили новый, кофеварку компания-производитель пришлет другую бесплатно. Где бы еще техника найти... Это вам не ассистент, которые пачками на каждом углу на ...
Если ты хочешь, чтобы тебя не обижали, для этого есть три способа. Можно сделать так, чтобы тебя любили. Это самый затратный способ. Заебешься потом эту их любовь поддерживать в тонусе. Можно сделать так, чтобы тебя боялись. Это достигается ...
Вчерась - в смысле, поздно ночью - набрел на занятную инфу :-) "Спецназовцы «Витязя» сняли краповые береты в знак протеста Бойцы центра спецназа «Витязь» сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни Бойцы спецназа 604-го Краснознаменного центра специального назначения ...
удивлён тем, что кошачью еду стали расфасовывать в такие неудобные банки: В комментариях можно поделиться своим опытом дегустации детского, кошачьего, ...