Полицейские унизили узбеков.) ( фото паспорта )

топ 100 блогов oper_197418.03.2017        Гражданин Узбекистана, легально находящийся в Петербурге, обратился в правоохранительные органы Пушкинского района после того, как сотрудники полиции во время проверки документов испортили ему паспорт. Возвращаться на родину с таким документом, кроме того, что его вряд ли примут на таможенном контроле, просто-напросто позорно.


        Как стало известно, около шести вечера 14 марта на Новгородском проспекте в Шушарах нескольких граждан Узбекистана, которые возвращались домой с работы, остановили мужчины, находящиеся в серебристой «Ладе» с символикой полиции.

         Представившись сотрудниками правоохранительных органов, они потребовали у мигрантов документы: паспорта и разрешения на работу оказались в порядке. Тогда, чтобы убедиться в том, что остановленные полицией мужчины трезвы, их попросили выполнить некие упражнения.

         Но и на этом сотрудники МВД не остановились. По словам потерпевшего, у иностранцев потребовали денег, а после отказа одному из мигрантов вернули паспорт с оскорбительными нецензурными словами, написанными ручкой на страницах документа.
         Владелец паспорта отметил, что возвращаться на родину с таким документом, кроме того, что его вряд ли примут на таможенном контроле, просто-напросто позорно.

Полицейские унизили узбеков.) ( фото паспорта ) 1.jpg

         Помочь мигранту разобраться в этой истории и наказать виновных взялся депутат МО «Шушары» Артемий Галицын. Он уговорил потерпевшего написать заявление, которое было передано в отделение полиции в Пушкинском районе днем 16 марта.

        «Руководство полиции отреагировало на безобразный случай очень верно. Нас принял начальник отделения, лично выслушав пострадавшего. Всё подробно записали. То, что виновников найдут, нет никаких сомнений. Сейчас даже понимаем, кто это мог быть», – написал депутат в своем Facebook.

        Народный избранник также рассказал, что ему стоило большого труда уговорить мужчину обратиться к правоохранителям. Галицын считает, что подобных случаев много, но жаловаться на людей в форме «в нашей стране не принято».

         Он отметил, что в МВД сейчас относятся к таким жалобам с вниманием. «Зло процветает, когда общество исповедует терпимость. Зло терпеть нельзя», – считает депутат.

Проводится проверка.

http://www.fontanka.ru/2017/03/16/11...urce=novapress


Полицейские унизили узбеков.) ( фото паспорта )


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вылет: 11.12 на 5 ночей. Стоимость от 7409 рублей за человека при 2-х местном размещении в отеле Rock Hotel 3*, включая авиаперелет, трансфер, медицинскую страховку, питание завтрак + ужин. Дополнительно топливный сбор 1280 рублей. И другие отели от 3* до 5* на ваш ...
Долго не писал, потому как был занят открытием заведения. Само открытие - завтра. ...
Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - В Госдуме предлагают взимать с отцов плату за аборт, соответствующий проект закона размещен в среду в базе законодательной деятельности нижней палаты. Автором инициативы стал депутат Госдумы от "Справедливой России" Алексей Лысяков. Согласно проекту закона, ра ...
Reuters, June 24, 2022: « Germany looking at repurposing unused Nord Stream 2 pipeline for LNG use, report says » «Германия рассматривает возможность перепрофилирования неиспользуемого газопровода Северный поток - 2 для СПГ...» цитата: "The German government is considering ...
"На самом деле ополчение ДНР довольно интернационально, этот ролик как и многие другие тому прекрасное подтверждение. В ополчении нет деления русский ты, украинец, якут, бурят, дагестанец, еврей, армянин, серб или француз - все воюют за одно дело. В этом же ролике, наказывает не якут русск ...