Полицаи наступают, или полицейские беспредел начинается.

топ 100 блогов qusin31.01.2011 Ну вот, все-таки закон "О полиции" был принят Госдумой (хотя по идее он был принят большинством Единоросов, а голоса других партий просто расстворились в числе единоросских).

Госдума разрешила будущим полицейским бить женщин за исключением тех, у кого есть "видимые признаки беременности". А предложенная поправка к законопроекту "О полиции", которая содержала требование запретить стражам порядка применять силу против представительниц слабого пола, не нашла поддержки у большинства народных избранников.
Вот скажите, если к примеру девушка находится на втором месяце беремености, как определить явные признаки? Никак. Поэтому они смогут бить кого хотят, где хотят и как хотят. И это якобы для предотвращения терроризма. Полный бред в общем.

Если я отращу бороду, и одену тюбитейку, то меня спокойно могут оприходовать резиновыми дубинками, и они не понесут никакой вины. Демократическое государство блеять!

Отметим, что все оппозиционные фракции голосовали против.

Напомним, что проект закона был разработан по инициативе президента России Дмитрия Медведева и в августе 2010 года выложен в интернет для общественного обсуждения. В Думу законопроект был внесен президентом 27 октября 2010 года, в первом чтении принят 10 декабря.

После одобрения Советом Федерации, подписания президентом и официальной публикации закон "О полиции" вступит в силу с 1 марта 2011 года.

Ну и как их теперь называть? Наверное полицаи, раз полиция. Ну а кто такие полицаи думаю знают все, если нет, спросите своих дедушек и бабушек, они расскажут.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, мало с вечера зарядить аккумулятор для фотоаппарата и выбрать день для фотографирования. Потом, почти как говорил кот Матроскин, понадобится еще день (а мне - так вся неделя) - чтобы все сделанные фотографии пересмотреть, отобрать и ...
уважаемое сообщество, хотелось бы услышать от вас какую-нибудь версию почему так происходитмы несколько месяцев назад стали жить вместе. и началось.  приходим с работы уставшие, засыпаем. на выходных тоже времени особо нет. и вообще, всегда ...
Мойше Веллер люстрировал полживку с Эха Москвы. Так будет с каждым антисемитом, отказывающимся слушать великих. Мойше во времена СССР геноцидили в психушке. обвиняя в какой-то шизофрении, и вот на Эхе Москвы путают мысли. ...
...
Ци трех армий можно вырвать с корнем, разум полководца можно отнять. Поэтому утром ци врага - пылающая; в течении дня ци становится вялой; к сумеркам ци истощается. Тот, кто умело использует армию, избегает пылающей ци противника и наносит удар, когда ци вялая или истощена. В этом путь ...