рейтинг блогов

Полет в кабине Боинг 737

топ 100 блогов sergeydolya28.10.2010 Полет в кабине Боинг 737

Я очень много летаю. За последние пару лет я пролетел почти 450 тысяч километров, что больше, чем расстояние от Земли до Луны. В воздухе я провел 24 дня. За 2 года я совершил 169 полетов, то есть в среднем по 7 полетов в месяц. И каждый раз я летал в пассажирском салоне самолета.

Вчера, благодаря моему другу - пилоту авиакомпании Атлант-Союз - Полет в кабине Боинг 737 [info]letchikleha, я полетал в кабине Боинг 737. Мало того, мы летали без пассажиров в салоне, и Леха показывал класс. На пассажирском самолете мы сделали бочку, вошли в штопор, перешли в пике и благополучно вышли из них, а потом у нас отказали оба двигателя, и Алексей благополучно спланировал в аэропорт Шереметьево. Я даже снял все это на видео.

А потом … потом штурвал доверили мне и я … я понял, что значит быть пилотом…

На самом деле мы летали на авиасимуляторе - полной копии настоящего Боинг 737, установленной в отдельном ангаре в самом начале Кутузовского проспекта, рядом с гостиницей Украина:

2. Полет в кабине Боинг 737

3. Полет в кабине Боинг 737

По стенам здесь развешаны фотографии Алексея, сделанные из кабины самолета:

4. Полет в кабине Боинг 737

5. Полет в кабине Боинг 737

Сам авиасимулятор рассчитан на двух "пилотов" (инструктора и новичка) и на двух пассажиров:

6. Полет в кабине Боинг 737

Полет начался с инструктажа. Алексей рассказал о назначении основных приборов, кнопок и рычагов, объяснил принципы полета и философию управления самолетом:

7. Полет в кабине Боинг 737

8. Полет в кабине Боинг 737

А потом мы взлетели...

9. Полет в кабине Боинг 737

У меня было полное ощущение, что мы действительно летим. Были небольшие перегрузки, воздушные ямы, потряхивания, переговоры диспетчера и других самолетов, короче, полное ощущение полета.

Лёха показал и рассказал, что может произойти с самолетом в воздухе и как с этой ситуацией справляться, показал, насколько действительно может крениться самолет, ведь иногда сидишь в кабине, смотришь в окно и думаешь: "Все! Сейчас завалимся на крыло и упадем…", а на самом деле самолет может держать крен в 2 раза больше, чем тот, что разрешен с пассажирами, то есть не 30, а 60 градусов!

Также Алексей показал, что надо делать и как выходить из ситуации, если у самолета отказали все двигатели:



После этой посадки управление самолетом доверили мне. Я сам взлетел, сам набрал высоту, сам вышел на эшелон, сам свалился в штопор и уже благодаря мастерству Алексея наш самолет не разбился…

На самом деле, управление самолетом похоже на компьютерную игру. У вас на дисплее есть крестик и точка. Ваша задача удерживать крестик в центре точки с помощью штурвала. Очень увлекательный процесс. Скажем так, смотреть в окно мне было некогда:

10. Полет в кабине Боинг 737

В общем, если вы любите летать или, наоборот, боитесь летать, или просто хотите почувствовать себя пилотом, то смело заходите на сайт http://tft.aero и приезжайте на Кутузовский. Кстати, можно договориться и полетать с самим Полет в кабине Боинг 737 [info]letchikleha. Это того стоит!

Stay Tuned!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причём, заметьте, лозунги не политические, а оскорбляющие людей по национальному признаку. Больше всего запомнилось "Хохлы - параша! Победа эта наша!", "Смерть ...
Добрый вечер, дорогие друзья. Наткнулся совершенно случайно на интересное видео, которое сподвигло меня написать этот пост. Что в вашем понимании относится к элитному военному подразделению? Вы вообще знаете таковые, кроме американских наёмнических групп БлэкФорест и тому подобные (наёмн ...
Салют, мальчишки и девчонки! Дано: М, 27 лет, никому нигде не нужное гуманитарное образование, фриланс в 2000 евро в месяц. Есть накопления не первые два года жизни вне Россиюшки. Как свалить в ЕС? ЗЫ: Обучение предлагать лишь формальное. ...
Антропологически Стамбул – один из самых интересных городов мира. Результаты смешения множества народов, как говорится, на лицах. Потомки сельджуков и османов, ассимилированные византийские греки. Прапраправнуки славянских и кавказских рабынь из гаремов, болгарские ...
              ...