Полет над гнездом Гайдпарка.

топ 100 блогов Александр Андрух11.04.2011

Готов допустить, что темы размера гениталий, равно как и потери девственности, коварства мужчин (для женщин) и коварства женщин (для мужчин), супружеской измены  и проч., покажутся многим весьма актуальными, важными и, возможно даже, животрепещущими… Но, позвольте спросить, при чем же здесь мы, пользователи данного сайта, кои по определению должны быть зрелыми, думающими, интеллигентными персонами? Трудно себе представить этих почтенных леди и джентльменов в нетерпении, с горящими взорами и влажными от щекотливости написанного губами, торопливыми пальцами набирающих комментарии на клавиатуре! Тем не менее, судя по рейтингам подобных подмётных статеек, картина сия не далека от истины. Неужели, мы, господа, так падки на клубничную сласть дешевых спектаклей и драм? Неужели запашок грязного бельишка столь соблазнителен, что нельзя сдержать себя? Не верю, не хочу в это верить!

Следовательно, причина в другом. А, именно в том, что среди нас немалый контингент инородцев, иначе думающих и воспринимающих жизнь, проще говоря, людей незрелых, недоразвитых и неинтеллигентных! Их кредо – побольше эпатажа, т.е. максимально «похохмить» и «поприкалываться»! Средства, при этом, выбираются самые пещерные – от примитивности стиля изложения до банальных грубости, хамства, вербальной травли! Остается только догадываться, по какой причине подобного толка люди появились именно здесь, на ГП? Ведь, благо, сайтов, на которых их стиль поведения не коробил бы, предостаточно! Обращали ли вы внимание, как появляясь в комментариях к какой-либо статье, они любезно приветствуют друг друга – это является знаком к действию – и начинают в унисон яростно минусовать оппонентов и травить тех, доходя в атаках своих до комичности, минусуя в этом своём раже известные трюизмы известных людей!

Я, собственно, ничего не имею против скабрезных тем, по той простой причине, что они мне не интересны, я пропускаю их мимо – ведь, этого добра хватает и в инете, и на страницах желтой прессы, и, наконец, основной источник – ТВ. Не понимаю, зачем желтить еще и последние островки, где хочется укрыться от этого хлама, где хотелось бы коснуться вопросов и посерьёзнее и почище?

Гайдпаркер Lina Voolf в одном из своих комментариев дала приблизительную классификацию затрагиваемых в ГП тем:

1)политика;
2)темы на уровне "Космополитен"-типа о жизни;
3)"откровения"-материалы для доктора.

Классификация, надо признать, весьма обобщенная но, по сути, верная. Я бы добавил еще духовно-религиозную тематику, поставив ее на второе место.

Понятное дело, политика (равно как и экономика) – вне конкуренции, ибо, во-первых: напрямую оказывает влияние на нашу жизнь, а во-вторых: каждый считает себя сведущим в подобных  вопросах. В силу этих причин, дебаты случаются с весьма высоким градусом накала. Ну, и на здоровье! Если, конечно, не зашкаливают они за рамки приличия.

Религиозно-духовное… Да, кто же из нас, русских, не искатель истины, кто не ходок за нею в тридесятые царства и дали? Кому не близка эта романтика поиска смысла сущего? Кто не готов скрестить шпагу, отстаивая веру свою и убеждения?

А вот от «тем  на уровне «Космополитен» и «откровений» - материалов для доктора» (как правило – психолога или психотерапевта) уже несет различной интенсивности желтизною. Грустно и досадно, что они именно здесь нашли себе приют…

Итак, кто же ты, гайдпарковец? Орел ли, летающий в вышинах, крепкокрылый и способный клювом своим разбить гранитные вериги косности и незнания, или желторотый птенец, с жадно раскрытым ртом, куда можно бросить всё, что угодно – будет рад?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
САУ М107 со стволом в 93 калибра, в рамках испытаний по проекту HARP. Итого ствол длинной  16+ метров. Про остатки техники этого эскперимента можно посмотреть тут и тут , ну и почитать ...
Жители Приморья, амурского, или дальневосточного лесного кота, иначе как "камышовым" не называют. Много раз пытался им объяснить, что настоящий камышовый кот, или хаус на Дальнем Востоке не живет, но все бесполезно - у большинства людей ведь нет определителей млекопитающих, обитающих на не ...
Мокий Парменыч Кнуров, богатый купец из «Бесприданницы» А.Н.Островского, на званом обеде у Карандышева ничего не стал есть. После такого обеда Кнуров хотел отправиться в клуб обедать, его отговорили, но он был такой голодный, что по дороге на ...
СЕГОДНЯ Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ... ПОТОМУ ЧТО ВЧЕРА Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА И НЕ УСПЕЛА ЗАКОНЧИТЬ... Доброго солнечного дня) Хотелось выпустить итоговый пост по фотоконкурсу- ребят, простите пжлст, не все спонсоры вернулись с выходных))) Еще денек, надеюсь) Ну и каплю позитива, что ли) *- Ты ...
« Разница между мной и сумасшедшим в том, что я не сумасшедший » - Сальвадор Дали В нескольких часах езды от Барселоны, недалеко от границы с Францией расположен хорошо известный нам город Фигерас (Figueras), в древности известный, как Юнкария (Iuncaria). ...