рейтинг блогов

Покушение

топ 100 блогов el_murid07.06.2014

Славные времена возвращаются. На Дениса Пушилина совершено покушение, однако он остался жив, погиб его помощник Максим Петрухин. Понятно, что это вопрос следствия, однако учитывая мутную историю всей ДНР, по крайней мере его начальной стадии, покушение может носить характер внутренних разборок.


Покушение Особых сомнений в том, что изначально ДНР была инициирована олигархом Ахметовым, как инструмент давления на Киев, наверное, нет. Другой вопрос, что затем ситуация стала выходить из-под контроля, а приход "варягов" окончательно выбил этот инструмент из рук заказчика. Часть прикормленных Ахметовым людей просто по определению должна была начать играть в свои игры, и теперь им могут возвращать приветы от бывшего работодателя.

Так или иначе, но обстановка в Донецке выглядит крайне неважно: царящий в городе бардак имеет под собой совершенно четкую основу - классическая революционная ситуация со множеством мелких фюреров, которые обеспокоены скорее вопросами внутренней борьбы, чем борьбой за независимость. Проблема решается одним-единственным способом - введением поста диктатора с неограниченными полномочиями и наведением порядка в первую очередь среди вождей. Правда, вожди тоже не лыком шиты и в первую очередь решают вопросы личной безопасности и создания личных гвардий.

В такой обстановке многие очевидцы откровенно говорят о царящем в городе хаосе. Неизвестные люди с оружием в руках под вывеской нужд ДНР попросту грабят жителей, бандитизм практически ничем не пресекается, борьба между различными деятелями ДНР, которая носила скрытый характер, теперь уже не скрывается.

В конечном итоге вся эта публика работает на Киев, который по понятным причинам может лишь аплодировать многотрудной деятельности лидеров "сепаратистов". Уже поэтому версия о диверсии, которую заказала хунта, не выглядит рациональной - Киеву совершенно не нужно вмешиваться во все эти местечковые разборки, ребята сами прекрасно справляются с уничтожением результатов восстания.

Этим же, кстати, можно объяснить вызывающий недоумение факт, что вполне боеспособное донецкое ополчение пальцем не шевелит для того, чтобы помочь Славянску - хотя бы с деблокированием дороги на Донецк. Судя по всему, донецким ляйтерам Стрелков с его идеалами тоже стоит поперек горла, и они с удовольствием почтят его память вставанием, чем шевельнут пальцем, чтобы помочь истекающей кровью группировке в Славянске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интервью Дональда Трампа главной газете США взорвало не только американское, но и европейское инфополе, а его эхо докатилось даже до России. Больше всего слова претендента на кресло президента США расстроило политиков, которые построили всю свою карьеру на ненависти к нашей стране. Посл ...
Просьба лиц, не понимающих переносного смысла, иронии и сарказма, а также людей без чувства юмора отписаться от моего журнала. Разъяснять смысл своих постов больше не буду. Не понял - ну и не понял. Твоя ...
Ибо с 22 мая с 12.01 АМ (уж не знаю, по какому времени) абьюз тим будет так или иначе суспеднить эту жжешчку по требованию дизайнера тарелки.Известный борец за справдливость по отношению к себе, певец ситечка для снятия пены, оплот аутентизма и ...
Подвели черту и изумились: в России не осталось пенсионеров, живущих (выживающих) ...
Товарищ poltora_bobra о споре Сталина и Крупской на тему НЭПа. В перестройку активно проводить десталинизацию стал журнал "Кругозор". "Кругозор" рассказал читателям, что Сталин очень плохо относился к Крупской, практически она была в опале, а плохие отношения начались сразу ...