рейтинг блогов

Покушение на "Гиви"

топ 100 блогов colonelcassad20.03.2015 Покушение на Гиви

Сообщают, что под Макеевкой была обстреляна машина командира батальона "Сомали".

Машина известного командира подразделения ополченцев «Сомали» ДНР Гиви попала под обстрел неизвестных.

В серебристый КИА было выпущено не менее 12 патронов калибра 5,45×39 мм. Командира, по его словам, спасло только то, что он успел на ходу выпрыгнуть из машины.
Нападение на машину Гиви произошло днем, когда командир выезжал из города Макеевки к позициям ополчения. При выезде из Червоногвардейского района серебристую иномарку обогнала машина ВАЗ-2109 синего цвета и начала резко тормозить. Неизвестные открыли огонь. Гиви рассказывает, что его спасла скорость реакции.
"Я успел выскочить из машины, и она самоходом уже покатилась дальше. Насчитали 12 попаданий в машину. Попадания пришлись в заднюю дверь, по стеклам, задело двигатель. Я увидел машину, достал оружие, подаренное Захарченко, открыл огонь, но они сорвались с места и поехали в сторону объездной дороги", — рассказал командир «Сомали» журналистам LifeNews. Как покушение Гиви этот инцидент не воспринимает и назначать себе охрану для сопровождения автомобиля не собирается.
"Я езжу без охраны, мне бояться некого — я на своей территории. Все говорят, что надо охрану вводить. Мы не ВИП-персоны, чтобы нас охранять", — заключил легендарный ополченец.



http://voicesevas.ru/news/11167-mashinu-komandira-batalona-somali-givi-obstrelyali-video.html - цинк

PS. Не исключено, что покушение могло стать ответкой за участие "Сомали" в разоружении комендатуры Макеевки во главе с "Мутным".
На днях Стрелков подтвердил, что "на подвале" у "Мутного" сидели несколько месяцев "стрелковцы", вместо которых "на подвал" сейчас упекли тех, кто их там держал.

Комендатура Макеевки по-тихому переформирована. Из подвалов выпустили соратников Стрелкова, которые просидели там 8 месяцев, полностью поменяли командиров, старых увезли на Щорса, 62. Не хотел писать первым. Подтверждаю.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/11113-situaciya-s-arestom-komendanta-makeevki-foto-video.html - цинк


Ну и не исключено, что кто-то из "соратников" заехавших сейчас "на подвал" решил поквитаться. Получилась такая себе история с продолжением.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вчера когда болтали о Шерлоке, Ольчик высказала интересную мысль что первично, что вторично в том как мы выбираем себе любимых актёров и любимые фильмы. ...
...
Самое интересное , что дедушку поместили в СИЗО, опасаясь , что находясь на свободе , сможет скрыться от следствия и продолжить свою преступную деятельность. Николай Ражев — заслуженный мастер спорта СССР по спортивному ориентированию, капитан сборной Советского Союза, призер чемпионата ...
Нескольких минут было достаточно, чтобы получить в дирекции школы форменные куртку и фуражку, табличку с надписью «Пресса», а вместе с ними разрешение бывать повсюду и фотографировать все, что захочется. И вот я уже в столовой. Каждый входящий в ...